OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Рычаги передней подвески (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16093)

Smith2610 14.04.2015 18:56

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Доброго времени суток!
Диагностировали в сервисе подвеску, приговорили -
Сайлентблок переднего(правого) нижнего рычага подвески (задний)

кто подскажет, по ВИНу авто, бьется:
MITSUBISHI 4013A395 - 1342,00р
MITSUBISHI MR403441 - 892,00
MITSUBISHI 4013A426 - 1003.00
и т.д.....
это однотипные? каждый из них подойдет? кто-то ставил? вопрос в цене, MR403441 - 892,00 встанет как родненький?))))
за ранее благодарен)

Jeem 14.04.2015 19:26

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Z013, у меня подобная проблема, правда звук отчетливый, как удары молотком))) И тоже то есть то нет. В моем случае это амортизаторы, понял чисто случайно, у знакомого на форде те же звуки только сзади. Кстати мои амортизаторы внешне абсолютно исправны и подтеков нет, но я не думаю, что у газовых амортизаторов могут быть подтеки(могу ошибаться).

bescotex 14.04.2015 20:49

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Особенно бьет справа при повороте налево на неровности. Звук сильный и глухой. Типа молотком натянули. Было у меня такое до замены.

Smith2610 14.04.2015 20:50

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
сайлент задний пер.рычага "Полиуритан 3-06-441"...

на Хл 3,0 такой же идет?
:hat:

просто евгений 15.04.2015 05:27

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от Jeem (Сообщение 1951612)
Z013, Кстати мои амортизаторы внешне абсолютно исправны и подтеков нет, но я не думаю, что у газовых амортизаторов могут быть подтеки(могу ошибаться).

Стойки у нас масляные с газовым подпором . Внешние признаки неисправности ничем не отличаются от масляных .

Z013 15.04.2015 09:09

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Вчера заметил еще одну особенность, проехал лежачий полицейский спокойно на скорости где то 20 км/ч, неприятный БУХ, был. А через некоторое время забылся и проехал это место на скорости 50-60 км/ч, тряхнуло, но БУХОВ ни каких....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Smith2610 (Сообщение 1951694)
сайлент задний пер.рычага "Полиуритан 3-06-441"...

на Хл 3,0 такой же идет?
:hat:

Рады бы помочь но по XL ветка чуть ниже, там лучше подскажут наверное.

Jeem 15.04.2015 21:22

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1951693)
Особенно бьет справа при повороте налево на неровности.

В точности как у меня. Я за заменил ВСЁ (кроме амортизаторов)- рулевые тяги, стойки стаба, втулки стаба, опоры амортизаторов, внутренние шрусы(!), рычаги, пальцы суппортов.... Рычаги взял GTR которые отходили чуть больше 2-х тысяч и шаровые устали просто в хлам :( .
Сейчас в гараже лежат амортизаторы каяба и на днях жду оригинальные рычаги.

bescotex 16.04.2015 10:17

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Jeem отжалей денег одновременно и на задние. После замены сделай точное схождение колес переда и зада. И офигеешь как поедет машина. Не забудь потрясти на нагрузке с ямы правую тягу схождения заднюю. Она может люфтить и на подъемнике не видно люфта. Только в яме на нагрузке пробовать шатать.

Z013 16.04.2015 10:36

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Короче получается следующее, при возникновении стуков и бухов кроить не нужно, а плавно готовится к замене всей подвеске, особенно если пробез за 100ку

Smith2610 16.04.2015 11:01

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от Z013 (Сообщение 1952003)
Вчера заметил еще одну особенность, проехал лежачий полицейский спокойно на скорости где то 20 км/ч, неприятный БУХ, был. А через некоторое время забылся и проехал это место на скорости 50-60 км/ч, тряхнуло, но БУХОВ ни каких....

Добавлено через 1 минуту


Рады бы помочь но по XL ветка чуть ниже, там лучше подскажут наверное.

Сорри, просто в ветку попал, через "поиск")))

bescotex 16.04.2015 16:42

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
У меня на 105 000 стучало спереди , стучало сзади и скрипело.
1.Поменял все амортизаторы. С резинками и подшипниками передних.
2. В рычагах передних заменил надорванные саленты на оригинал.
3. Поставил оригинал косточки. С новыми резинками оригинал.
4. По заду. Заменил обе тяги схождения . Правая была в хлам. Заменил на поперечных рычагах внутренний и наружный салент.
5. Схождения переда и зада.

И вот она сказка. Управляемость супер. Ничего не стучит и не скрипит.
Ставил все оригинал . Стойки каяба.

Z013 20.04.2015 15:07

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
В общем, часть стука нашел, при замене рычага с правой стороны мне не поменяли стойку стаба. Но ее откручивали, и когда поставили все наместо затянуть ее как положено не смогли(так как она начала прокручиваться в шаре).Как понимаю в оригинале там шестигранник, так вот он был сорван. Полдня вчера откручивал его, заменил стойку стаба. Теперь остался только откровенный БУХ стойки. Теперь со спокойной совестью дербаню сем.бюджет на стойки. Кстати обязательно ли менять опорники?

Intelgent 21.04.2015 16:28

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от Z013 (Сообщение 1956282)
В общем, часть стука нашел, при замене рычага с правой стороны мне не поменяли стойку стаба. Но ее откручивали, и когда поставили все наместо затянуть ее как положено не смогли(так как она начала прокручиваться в шаре).Как понимаю в оригинале там шестигранник, так вот он был сорван. Полдня вчера откручивал его, заменил стойку стаба. Теперь остался только откровенный БУХ стойки. Теперь со спокойной совестью дербаню сем.бюджет на стойки. Кстати обязательно ли менять опорники?

Так они вроде недорогие, хуже не будет...

Alless 22.04.2015 10:07

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Z013, разбирать будешь увидишь их состояние,но лучше заменить и на оригинальные,стоит не дорого,зато два раза лазить туда не нужно будет.

Z013 27.04.2015 16:38

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Я конечно, понимаю что наверное всех достал. Но в эти выходные проехался пассажиром дабы пощупать где и что стучит с правой стороны. Так вот громыхает это не стойка, дребезжащий звук в районе ноги пассажира(непосредственно снизу под правой ногой). Дребезжит только на маленьких скоростях.
От стойки БУХ есть, но он глухой и отдает в недра панели....
Что там еще может стучать? Если:Рычаг ориг, новый, стойки стаба новые, втулки стаба новые. При замере смотрел выработки в стабе нет. Куда еще копать даже не знаю.... На всякий случай поменял и колодки, заодно проверил состояние суппортов(на дребезг). Вроде все норм.
Я не жопюсь на стойки, но есть очень большое предчувствие, что после замены их я опять услышу это подстукивание. Из не замененного осталась только рулевой наконечник. Но в руле я ни чего не чувствую, по вывешанному колесу тоже люфта нет.
Это не первая машина, да и как бы я сам активно ремонтировал все предыдущие, и по стуку могу сказать-однозначно это не стойка(во всяком случае тот стук который я пытаюсь объяснить). Стойка стучит ГЛОБАЛЬНО, т.е. не понятно куда отдает. А тут откровенно под ногой дребезг.
Да и под левой тоже кажется что есть. или уже паранноя....


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU