OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

Odin 09.10.2007 18:28

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 89779)
Да, именно. И не просто один щелчок, а какафония какая-то! Просто раньше заправлялся в одном месте (таких щелчков не было), теперь в другом. Грешу на качество бензы, хотя машина стала резвее после смены АЗС.

На 95-й перешёл? Ответишь, объясню.

МММакс 10.10.2007 10:25

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 89979)
На 95-й перешёл? Ответишь, объясню.

У нас (в Казахстане) с какого-то хера нет понятия "95" бензин. Есть 80, 92, 93, 96 и 98. Поначалу заправлялся 96-м на АЗС, торгующей якобы бензином омского НПЗ, х.з., не проверял (кстати, самый дорогой в Алма-Ате). Думал, что рассейский- значит по советской технологии, без присадочной наё..ки. Видимо наивен я :biggrin:
Потом, по совету коллеги-аутлендериста-икселевода стал заправляться 96-м одного из трех отечественных производителей (Павлодарский НПЗ, если это что-то тебе говорит, коллега ;) ). По ощущениям, машинка стала резвее, но при этом кажется, что звук работы двигла стал, эм-м-м, жестче, что ли... :) Справедливости ради надо заметить, что коллега советовал мне перемешивать 96-й с 92-м, но в этой части был мной игнорирован. Гы-гы...
Вот всё, что могу сказать по поводу... :(

Odin 10.10.2007 15:53

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Раз обещал, отвечаю.
Про это писалось уже на форуме, но не буду отсылать.

Нету у нас нормального 95-го (96-го - без разницы) бензина!
Тот что называют таковым получен добавлением различных присадок в 92-й. Формально он соответствует ГОСТу по октановому числу, но не соответствует по другим показателя, которые ГОСТом не оговариваются. В результате, температура сгорания такого бензина выше, чем дожна быть при сгорании нормального 95-го бензина. Отсюда на нашем 95-ом укороченный ресурс работы свечей и прочие бяки. Я знаю пример, когда у двух Рендж Роверов из-за этого прогорели прокладки под головкой блока цилиндров. У меня прогорали свечи - появились следы выхода горячих газов между центральным керамическим сердечником и металлической юбкой.

Твой случай именно это и подтверждает. Ес-но машина стала резвее. Но и коллектор нагревается сильнее. Поэтому, если хочешь подольше не иметь проблем с двигателем - вертайся назад, на А92 или Аи93! Без разницы, на какой, всё равно это один и тот же бензин. Разные цифирки - это просто разные методики опрделения октанового числа.

dr. 10.10.2007 15:59

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Отошлю я, мне не привыкать: все последующие беседы по поводу бензина в Бензин в XL: какой, где заправляемся...
В противном случае вместе с последующими сотру и все предыдущие сообщения о бензине. Причина расписана в Об"явлении.

Odin 10.10.2007 16:03

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Sorry Dr.
-->ЭТО<-- читал.
Начал писать, на середине понял что не там, но не знаю как перемещать, а заново писать заленился.:blush:

МММакс 10.10.2007 16:07

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Комрад! Рахмет, т.е. Спасибо! :good:
Dr.! Флудить на эту тему завязываю, не серчай. Должен же я поблагодарить коллегу!

Odin 16.10.2007 02:18

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Народ, или я мнителный, или всё таки есть такое у кого.
Когда проезжаешь "лежачего полицейского" со скоростью около 40 км/час, или когда колёса попадают в яму, короче когда подвеска не успевает отработать резко ушедшее вниз дорожное покрытие и передние колёса как бы повисают в воздухе - в передней подвеске при обратном ходе ("на отбой") раздаётся сильный стук.
Есть ли у кого нибудь такое?
Вчера ездил к дилеру. Час катался вокруг его центра, искал подходящую неровность что бы продемонстрировать стук. Мля, как назло, в округе ничего похожего не нашёл и подвеска так ни разу и не стукнула!
Поделитесь плз своими впечатлениями по этому поводу.

S-poiler 16.10.2007 06:45

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Когда проезжаю лежачего полицейского или яму медленно, у меня скрипит передняя подвеска. Примерно так скрипел Харриер в таких же ситуациях, но тому было 8 лет и вылечилось заменой подшипника в чашке, куда вставлялась стойка.
Думаю, здесь что то похожее, готовлю список косяков для ТО 15000. Пусть сразу все устраняют. Если будут устранять.

Маркус 16.10.2007 08:32

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 92305)
Когда проезжаю лежачего полицейского или яму медленно, у меня скрипит передняя подвеска. Примерно так скрипел Харриер в таких же ситуациях, но тому было 8 лет и вылечилось заменой подшипника в чашке, куда вставлялась стойка.
Думаю, здесь что то похожее, готовлю список косяков для ТО 15000. Пусть сразу все устраняют. Если будут устранять.

У меня просьба, можешь список косяков выложить, или скинь мне в личку, может я чего не замечаю

Leon59 16.10.2007 09:53

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 92302)
Народ, или я мнителный, или всё таки есть такое у кого.
Когда проезжаешь "лежачего полицейского" со скоростью около 40 км/час, или когда колёса попадают в яму, короче когда подвеска не успевает отработать резко ушедшее вниз дорожное покрытие и передние колёса как бы повисают в воздухе - в передней подвеске при обратном ходе ("на отбой") раздаётся сильный стук.
Есть ли у кого нибудь такое?....

Ни разу такого не было (пробег около 20000 км.), только опорный начал скрипеть, подлец...:(

roman_vg 16.10.2007 13:06

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 92302)
Когда проезжаешь "лежачего полицейского" со

у меня при переезде через лежачего полицейского, а та же при проезде через неровности, выпуклости и ямки на медленной 10-30 км/ч скорости всегда что-то поскрипывает в передней подвески. особенно это проявляется когда машина несколько часов постоит.
это все началось с появлением холодов. даже страшно представить что будет в -30.

такое же было на предыдущих японках (правильных), но те машины были 5-7 летней давности. все лечилось заменой сайленблоков нижних рычагов.

для аута как-то рановато скрипеть

S-poiler 16.10.2007 15:35

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Маркус (Сообщение 92323)
У меня просьба, можешь список косяков выложить, или скинь мне в личку, может я чего не замечаю

Косяки для ТО:
Скрип подвески при переезде полицейского и т.п.
Скрип тормозов при троганьи (достал уже) но врядли будут делать, сошлются на особенности Аута
Скрип/скрежет/вибрация водительского стекла при опускании
Сверчки панели в районе пассажира.
Хотел предъявить неусточивый прием радио, но поздно, гарантия на балалайку кончилась

В общем, музыкальная машина получилась + шумка плохая...

Sergey_M 16.10.2007 15:47

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Заметил, когда утром заводишь машину (особенно в эти дни, когда на улице "минус"), бывает что-то вроде кратковременного "кряхтения" (около 1-2 секунд) одновременно с пуском движка. Потом все норм целый день. Наблюдал такую хрень пару раз, с утра с первыми оборотами так сказать. У кого что-нибудь похожее было? Летом не наблюдалось. Может, чего от морозов? Защита двигателя?

SVS 16.10.2007 16:52

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 92469)
Хотел предъявить неусточивый прием радио, но поздно, гарантия на балалайку кончилась...

Как это кончилась? А скока она официально длится и где это написано? Чё-то я похоже не всё читал:Data_57: .

GamBr 17.10.2007 01:22

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
2 недели поездил по РАЗБИТЫМ дорогам ...
1е- От сверчков в торпеде аж голова кипит
2е- подвеска гримит просто как на тазике
3е- задние сидухи постукивают
Очень боится наша подвеска острых краев ям...Видно R18 дает о себе знать... Но всеравно ОТ СВЕРЧКОВ ПРОСТО ВШОКЕ ! Поскрипует,сверчит,хрустит!


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU