OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

igorche 18.06.2013 22:25

Re: Перегрев вариатора на 180 км/час
 
Не ну я понимаю конечно ,что заявленная производителем скорость и тп. Но мы ведь понимаем ,что например штурмовать поля и леса на вариаторе не лучший вариант. Помоему и разгонять машину размером аута на вариаторе до предельных скоростей тоже опрометчиво. Ну есть автобан под рукой - возьми три литра автомат и отжигай.
А вот если бы у меня перегрев загорался ,когда я в ларек за пивом выезжаю ,тогда да - проблема бы была...

v888v 18.06.2013 22:31

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1483583)
1 точка - 90 км, 1900 об, ГТ блокирован
дави газ и сразу попадаем
в точку 2 - 90 км 3500 об, ГТ разблокирован
далее плавно разгоняемся и попадаем в
точка 3 - 120 км, 3200 об ГТ разблокирован
точка 4 ГТ блокируется , 120 км, обороты 2500
все внутри желтой зоны
может я что не понял?

Ну да. Поэтому этот демпфер сцепления с рисунком - так понял это его работа. А блокировка ГТ - и блокировка демпфера - это одновременно происходит или это разный процесс?

Niffi 18.06.2013 22:43

Re: Перегрев вариатора на 180 км/час
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1483601)
Не ну я понимаю конечно ,что заявленная производителем скорость и тп. Но мы ведь понимаем ,что например штурмовать поля и леса на вариаторе не лучший вариант. Помоему и разгонять машину размером аута на вариаторе до предельных скоростей тоже опрометчиво. Ну есть автобан под рукой - возьми три литра автомат и отжигай.
А вот если бы у меня перегрев загорался ,когда я в ларек за пивом выезжаю ,тогда да - проблема бы была...

не знаю как все понимают, но я понимаю что если заявлена 190 скорость, том машина должна ехать 190 без перегревов.
а то штурмовать поля и леса не вариант, по автобанам не вариант, гм, я машину не за пивом ездить брал.

макся 18.06.2013 22:59

Re: Перегрев вариатора на 180 км/час
 
Niffi, не стоит путать максимальную скорость с крейсерской скоростью

bc---- 18.06.2013 23:02

Re: Перегрев вариатора на 180 км/час
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1483620)
Niffi, не стоит путать максимальную скорость с крейсерской скоростью

Я бы с вами согласился, если бы в мануале хоть что-то было сказано про крейсерскую скорость и невозможность длительной езды на максимальной.

igorche 18.06.2013 23:06

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Мне все эти разговоры про вариатор все больше напоминают ту историю с теткой ,которая выйграла суд за дохлого кота в микроволновке ,так как в инструкции небыло пункта о том ,что в ней его сушить нельзя...

bc---- 18.06.2013 23:22

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
igorche, то есть для вас очевидна техническая невозможность быстрой езды на вариаторе? Для меня, признаться, не очень очевидна.

igorche 18.06.2013 23:31

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
bc----, Неужели правда непонятно про что я говорю?
Есть машина ,способная выжать из себя 190 ,например при экстремальном обгоне. Это ее предел. Она его выдерживает какое то время. Но если вы положив стрелку топите так по автобану ,либо продолжаете и дальше обгонять всех кто идет чуть медленнее чем 190 ,вам через пол часика намекают что надо поостыть...

Kuzenkakol 18.06.2013 23:35

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1483641)
bc----, Неужели правда непонятно про что я говорю?
Есть машина ,способная выжать из себя 190 ,например при экстремальном обгоне. Это ее предел. Она его выдерживает какое то время. Но если вы положив стрелку топите так по автобану ,либо продолжаете и дальше обгонять всех кто идет чуть медленнее чем 190 ,вам через пол часика намекают что надо поостыть...

Короче в след. раз беру механику;)

Niffi 18.06.2013 23:42

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1483641)
bc----, Неужели правда непонятно про что я говорю?
Есть машина ,способная выжать из себя 190 ,например при экстремальном обгоне. Это ее предел. Она его выдерживает какое то время. Но если вы положив стрелку топите так по автобану ,либо продолжаете и дальше обгонять всех кто идет чуть медленнее чем 190 ,вам через пол часика намекают что надо поостыть...

Дело в том что при +24 за бортом мне не удалось набрать обещанные 190 т.к. на 180 загорелся перегрев, сразу как набрал эту скорость.

я понимаю что на этой машине 250 не поедешь, но хотелось бы чтобы 180 хоть шла чтобы быть в общем потоке.

igorche 18.06.2013 23:42

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1483644)
Короче в след. раз беру механику;)

Ну по крайней мерии езду в рваном режиме на предельных скоростях она точно выдержит. Там речь пойдет уже за двигатель. Выбирайте надежный... :)

VladGor 18.06.2013 23:56

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1483605)
А блокировка ГТ - и блокировка демпфера - это одновременно происходит или это разный процесс?

Есть только блокировка ГТ, гидроцилиндром.
Демпфера отдельного устройства нет, есть сцепление.

igorche 18.06.2013 23:57

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1483650)
я понимаю что на этой машине 250 не поедешь, но хотелось бы чтобы 180 хоть шла чтобы быть в общем потоке.

Ну автобан конечно требует скорость...
Можно попробовать раздуть и предьявить производителю. Хотя опять отморозятся ,что мы на своем полигоне получили 190 км/ч подрят 15 раз и значит это факт.

bc---- 19.06.2013 00:04

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1483641)
bc----, Неужели правда непонятно про что я говорю?
Есть машина ,способная выжать из себя 190 ,например при экстремальном обгоне. Это ее предел. Она его выдерживает какое то время. Но если вы положив стрелку топите так по автобану ,либо продолжаете и дальше обгонять всех кто идет чуть медленнее чем 190 ,вам через пол часика намекают что надо поостыть...

Правда непонятно.
1. Почему у многих этой проблемы нет? Если бы дело было в конструктивном ограничении, проблема была бы в 100% случаев.
2. Почему большинство машин нормально выдерживают свою максимальную скорость длительное время?
3. Чем вы объясните перегрев с чисто технической точки зрения? У вариатора система охлаждения рассчитана на ГТ. Нагрев от обычного трения по сравнению с этим - копейки, а ГТ заблокирован.

igorche 19.06.2013 00:14

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1483666)
Правда непонятно.
1. Почему у многих этой проблемы нет? Если бы дело было в конструктивном ограничении, проблема была бы в 100% случаев.

А какие случаи мы рассматриваем то? Одинаковые? Одинаково загруженные машины идущие под одинаковый уклон или с горки при одинаковой температуре воздуха?
Цитата:

2. Почему большинство машин нормально выдерживают свою максимальную скорость длительное время?
За большинство машин я не скажу. Но по молодости был участником безумного заезда в качестве пассажира на турбированой вольво с целью положить спидометр на 250. Положили. И таки да ,вылез чек и потом выяснилось - это была турбина...
Цитата:

3. Чем вы объясните перегрев с чисто технической точки зрения? У вариатора система охлаждения рассчитана на ГТ. Нагрев от обычного трения по сравнению с этим - копейки, а ГТ заблокирован.
Я так глубоко копать не берусь. Почитаю умных людей лучше здесь...


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU