OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Все вопросы по усилителю Rockford (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7340)

SVAROG63ru 09.09.2013 21:10

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
всем привет такая проблемка при включении усилок вырубаеться минуты через 3 при осмотре выявил грееться микросхема выходная на сабвуфер кто знает как лечить

Volkov 10.09.2013 06:58

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Цитата:

Сообщение от SVAROG63ru (Сообщение 1531114)
всем привет такая проблемка при включении усилок вырубаеться минуты через 3 при осмотре выявил грееться микросхема выходная на сабвуфер кто знает как лечить

Лечится заменой.
Скинь номер микрухи.
Имеется в наличии усь-донор. Кому мож что нада, пишите, если есть в наличии отправлю за символическую плату!
Из уся-донора были изьяты 3 NJM 2115 и мож что то ещё.
Вечером гляну и отпишусь с фото.

SVAROG63ru 11.09.2013 09:47

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Цитата:

Сообщение от Volkov (Сообщение 1531222)
Лечится заменой.
Скинь номер микрухи.
Имеется в наличии усь-донор. Кому мож что нада, пишите, если есть в наличии отправлю за символическую плату!
Из уся-донора были изьяты 3 NJM 2115 и мож что то ещё.
Вечером гляну и отпишусь с фото.

втом и дело что выходная цела видать что то с питанием а что отвечает за него ни как не въеду

TRON 17.09.2013 15:53

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
У меня тоже звук прерывается, как будто диск прыгает, отдал в ремонт.

Off22 21.09.2013 03:44

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Цитата:

Сообщение от Volkov (Сообщение 1529947)
Здаров!
Сними усь, процедура проста, нужен трубчатый ключ на 10 , залазь под пассажирское сиденье...
Разбери усь, если увидишь следы разводов от воды тоооо.... Читай тему, пиши;)

Разбираю и вижу следы ремонта, дорожки напаяны, ( видимо пред. владелец уже делал....). Визуально все в порядке......(( Но звук икает с...ка.

Ромик 22.01.2014 13:40

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Ребята, а у меня после двухнедельной стоянки машины в Домодедово (тут еще морозы вдарили) сел напрочь ак-тор, и заводиться пришлось от пускача, после этого пропал звук совсем, иногда шуршание легкое волной пробегает и все, на экране все горит. Я думал сначала голова полетела ( у меня китайская), собрался на выходных поставить родную назад, но тут почитав форум понял, что усилок скорее всего виноват. Усилитель на коленке можно как то проверить? что посоветуете делать?

Ромик 25.01.2014 09:51

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Разобрался. Хорошо позвонил ребятам , которые голову устанавливали, они меня на путь истинный и поставили. Оказывается при падении напряжения в голове сбиваются все настройки на конкретный усилитель и она его после этого тривиально не видит. А я уже начал усилитель новый в инете подыскивать. Так что если у кого подобное случится- не спешите расставаться с головой или усилком. В итоге я просто китайскую голову сам заменил обратно на родную(та все равно плохо работала) и все заиграло!

yeti69 31.01.2014 22:14

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
И меня постигла такая участь, точнее мой усилитель.
Звук пропал совсем, открыл, протер, просушил, собрал - звук появился, но не громкий. Попробую снова разобрать и тщательно осмотрю плату. Гляну и микросхемы, которые здесь уже упоминалсь. Если у кого еще есть опыт ремонта, пишите-поможете другим.

wicked 17.02.2014 08:57

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Ура! наконец-то вылечен и мой усилок. Предыстория: в принципе как и в большинстве случаев (исходя из форума) потух звук, и появлялся только где-то в самом верху регулировки, вскрытие показало, как у всех попадание воды на плату через вентиляционное отверстие (выявлено благодаря форуму) и как следствие окисление (а в последствии и разрушение) ножек на микросхемке njr2115v, чистка помогала лишь на время. Отдал в один магазин (сам магазин ремонтом не занимается, а отдает их какому то мастеру), через 1,5 месяца забрал в том же состоянии. Но тут уже дело принципа... Заказал в интернет магазине 10 штук njr2115v (именно 10, т.к. до десятка стоимость получалась выше), через месяц получил заветный конверт... На работе один хороший человек с маленьким паяльником запаял новую запчасть и о чудо, все выходные радуюсь нормальной работе усилка)))

Volkov 17.02.2014 13:20

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Поздравляю с победой! Не забудь поставить защитный чехол во избежание подобной проблемы.

wicked 17.02.2014 16:14

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Пока первым делом залепил дырки в аллюминиевой крышке скотчем и на заднее сиденье, по возможности никого не пускаю...

Volkov 18.02.2014 18:06

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Лучше защитного чехла ни чего нет, все остальное детские шалости.

su-21 20.02.2014 00:20

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Ребят, а направте в нужное русло.
Стандартная душещепательная история. Бабуля, добрейшей души человек, передала солёных огурчиков, но..... забыла закрыть баночку. Заметил через 500м пути, но как ни странно усь промок чутка. Снимал, чистил - хрен. А промок то только один уголок общей микросхемы. В электронике я не силён, пишу как вижу.
Вопросы
- как определить название перегоревшей микросхемы
- или поменять усь.

Может у кого завалялся незадорого!? )

Volkov 20.02.2014 17:48

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Цитата:

Сообщение от su-21 (Сообщение 1632715)
Ребят, а направте в нужное русло.
Стандартная душещепательная история. Бабуля, добрейшей души человек, передала солёных огурчиков, но..... забыла закрыть баночку. Заметил через 500м пути, но как ни странно усь промок чутка. Снимал, чистил - хрен. А промок то только один уголок общей микросхемы. В электронике я не силён, пишу как вижу.
Вопросы
- как определить название перегоревшей микросхемы
- или поменять усь.

Может у кого завалялся незадорого!? )

Смотри плату, штекерами вверх, левый нижний угол замочен?
Если он, то там на самой икрухе неписано njm2115
Есть на запчасти усилок https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=260
Одноклубник переслал усь мне, я изъял 3 микрухи и починил свой усь, лежит без дела пылится.

su-21 20.02.2014 21:21

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
У меня как раз тот угол и был замочен. На картинке, где "ПРИЧИНА".
Приму к сведению. Пока что отдал толковому парню. Посмотрим что получится, но пока что не ах.


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU