OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7552)

проходимец 01.02.2010 12:43

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Ёжик оживил и моего проходимца(у меня 2.4 вариатор).Тоже заметил,пропал тупизм на низких оборотах!!!Респект и Уважуха ему :good::good::good:

DZU-DO 01.02.2010 20:33

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Я тоже посетил Ёжика.
Что сказать? Кажеться, что машина легче стала в разгоне и порезвее малость. Главное, чтоб это не в голове моей всё происходило, человек очень доверчивое и внушаемое существо.
Когда делали, были морозы сильные, до работы не далеко, сильно не ускорялся и однозначно понять изменение в поведении машины было сложно, а сейчас уже привык.
Хотя разгон точно стал веселее (а может мне кажеться).
Одно могу сказать точно - не жалею.

CrutcH 09.02.2010 14:35

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
НА выходных в Самару Glance приезжал. ЧИпанул своего лентяя. Из "типа объективных" ощущений - чувствительность педали газа увеличилась, возможно за счет этого кажется лучше динамика. Из субъективных - динамика возросла, особенно заметно на низах, заметила даже жена. Со старта зимой немного шлефует. Уменьшился расход около литра, но я не знаю, можно ли компу после чипа верить.
В общем 5тр не жалко. Эмоции пока бурлят. Летом буду брать реванш у лансера 2л на ручке :)

DZU-DO 16.02.2010 18:10

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Расход реально несколько снизился. В выходные много ездил - Москва, область, МКАД, расход 9.8л.

kolonin_sergey 16.02.2010 22:17

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от DZU-DO (Сообщение 640051)
Расход реально несколько снизился. В выходные много ездил - Москва, область, МКАД, расход 9.8л.

борис.а версия прошивки какая? икак вообще сравнение после штатной прошивки спустя время?

pinzet 16.02.2010 23:08

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от DZU-DO (Сообщение 640051)
Расход реально несколько снизился. В выходные много ездил - Москва, область, МКАД, расход 9.8л.

прошу прощения, а на чем основывается утверждение, что расход уменьшился? :)

автоматический режим AVG компьютера перепрограммировался на постоянный ручной?

peugeot sk 16.02.2010 23:12

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 640278)
борис.а версия прошивки какая? икак вообще сравнение после штатной прошивки спустя время?

Очень хорошо,даже спустя время,назад не хочится!:good:

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

У меня тоже снизился расход!

kolonin_sergey 16.02.2010 23:31

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от peugeot sk (Сообщение 640329)
Очень хорошо,даже спустя время,назад не хочится!:good:

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

У меня тоже снизился расход!

думаю надо у кого нибудь потестить. меня штатная устраивает но если расход реально снизился+бегает шустрее я готов.

Ninegr 17.02.2010 08:31

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Поворчать не много хочется!
А вообще смешно читать эту тему, создается впечатление что инженеры Мицубиши
специально увеличивают расход, душат движок, мол у нас и так машины с конвеера
самовывозом забирают!
Ребятки есть прописная истина: Если где то прибыло значит где то убыло!
А у ребят из японии стоит главная задача, найти золотую середину, между расходом и динамикой, да учесть экологию и еще множество факторов.И содержат они целые лаборатории,и тратят большие деньги!
Так что чудес не бывает поверьте, по крайней мере откат забирайте, чтоб потом не было мучительно весело!

Балу 17.02.2010 08:39

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Про расход не заметил чтоб упал....Как был в среднем 11,5-13,5 так и есть. БК на ручной режим не перепрограмировал.

BofA 17.02.2010 10:32

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 640426)
Поворчать не много хочется!
Ребятки есть прописная истина: Если где то прибыло значит где то убыло!
А у ребят из японии стоит главная задача, найти золотую середину, между расходом и динамикой, да учесть экологию и еще множество факторов.И содержат они целые лаборатории,и тратят большие деньги!
Так что чудес не бывает поверьте, по крайней мере откат забирайте, чтоб потом не было мучительно весело!

Вы всё правильно сказали, но сделали неправильные выводы.
Главная задача чиповщика - сдвинуть эту самую "золотую середину" в нужную для клиента сторону. Например, пожертвовать экологией в угоду расходу топлива или мощности :) Вот к примеру версия Outlander XL для эмиратов имеет с конвейера мощность 235лс против наших 220лс, а всё потому, что в случае эмиратов "ребята из японии" уже на заводе сместили "золотую середину" с Евро4 на Евро3. Так почему бы не попробовать сместить эту же "золотую середину", к примеру, на Евро2, получив мощность в районе 245лс?

Балу 17.02.2010 12:24

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Ежик пых это и делает :) Я ставил прошивку как раз по смещению с Евро 4 на Евро 3...ну и +15 таджиков под капот посадил (примерно)....Правда этих таджиков под капотом не чуйствуется :)

chindiasov 17.02.2010 12:32

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 640744)
Ежик пых это и делает :) Я ставил прошивку как раз по смещению с Евро 4 на Евро 3...ну и +15 таджиков под капот посадил (примерно)....Правда этих таджиков под капотом не чуйствуется :)

Миш на стенде замерял прирост таджиков?

Sju 17.02.2010 12:59

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от BofA (Сообщение 640616)
Вы всё правильно сказали, но сделали неправильные выводы.
Главная задача чиповщика - сдвинуть эту самую "золотую середину" в нужную для клиента сторону. Например, пожертвовать экологией в угоду расходу топлива или мощности :) Вот к примеру версия Outlander XL для эмиратов имеет с конвейера мощность 235лс против наших 220лс, а всё потому, что в случае эмиратов "ребята из японии" уже на заводе сместили "золотую середину" с Евро4 на Евро3. Так почему бы не попробовать сместить эту же "золотую середину", к примеру, на Евро2, получив мощность в районе 245лс?

А что будет с катализатором при такой настройке?
Дорогой он зараза.....

Балу 17.02.2010 13:13

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 640752)
Миш на стенде замерял прирост таджиков?

не туда нажал...ну ладно)))
Не замерял.....Где ты такой стенд найдешь. Прошивка в среднем 10-15 таджиков дает приросту (среднестатистически). Я думаю что Дима какраз эмиратскую прошивку и использует ;) Ведь в Эмиратах на 2,4 помоему 186 таджиков кочегарят? Не?

Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 640791)
А что будет с катализатором при такой настройке?
Дорогой он зараза.....

Ничего не будет


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU