OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7732)

Serega668 16.09.2012 17:30

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
а у меня такой вопрос: авто у меня черное, хочу затемнить задние фонари, как лучще? Тонировка (пленка) или вроде лак есть какой-то в баллончиках? тонировка со временем поцарапается и облезать начнет, а вот про лак вроде неплохая задумка

Jet Fighter 16.09.2012 17:44

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1316841)
а у меня такой вопрос: авто у меня черное, хочу затемнить задние фонари, как лучще?

Лучше НИ КАК. Если тебе наплевать на ПДД, на окружающих (а особенно догоняющих) соседей по движению, подумай хотябы о собственной безопасности и сохранности своего любимого (надеюсь) автомобиля.

Enot 16.09.2012 18:08

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Юридический аспект...не надо обсуждать, тут каждому свое.
Речь про вхлам черное и не идет.
Вот лаком, цена 2500р за обе, 3 часа работы.
разная степень затемненности, на сх7 средняя на прозрачных фарах, на мерсе легкая.
http://dop-center.ru/vidy-rabot/tonirovanie-stekol/

Serega668 17.09.2012 04:13

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1316842)
Лучше НИ КАК. Если тебе наплевать на ПДД, на окружающих (а особенно догоняющих) соседей по движению, подумай хотябы о собственной безопасности и сохранности своего любимого (надеюсь) автомобиля.

мне отнюдь не плевать на ПДД, я не собираюсь тонировать стопы наглухо, а чуть притемнить

divers143364 17.09.2012 20:13

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1317023)
мне отнюдь не плевать на ПДД, я не собираюсь тонировать стопы наглухо, а чуть притемнить

у нас на АУТЕ задние фары имеют прозрачное стекло а на Си Кроссере задние фары с затемненным красным стеклом и светят они от этого ничуть не хуже.Ни кто же не утверждает что Си Кроссер плюет на ПДД .:hat:

Dresser 18.09.2012 02:00

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1317023)
мне отнюдь не плевать на ПДД, я не собираюсь тонировать стопы наглухо, а чуть притемнить

Меня тоже обсуждали когда я себе сделал моргающие стопари, но хочу заметить еще ни один водитель мне не сделал замечание да и сам заметил, что сзади едущие машины быстрее реагируют на сигнал стоп, а особенно девушки ;)

Serega668 18.09.2012 03:54

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
ну и как все таки реализовать это самому? кто делал?

Cappie 19.09.2012 11:25

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 4
ИМХО лучше пленкой оракал 8300 если не ошибаюсь. Довольно долго не царапается и светопропускаемость норм. И если надоест, то можно без проблем вернуть сток, что я вскоре и сделал;)

Denisxray 30.09.2012 18:42

Re: диодная подсветка салона
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 1020704)
А что именно хочешь делать?

Заодно: подсмотрел интересное решение, как закрепить задние коврики, чтоб не ерзали :) Спасибо Палычу! Сверлятся отверстия в пластиковых заглушках, закрывающих задние крепления кресла, и коврик крепится к ним клипсами (красными стрелками на фото).
Важный момент: когда будете сверлить накладки, обратите внимание, чтобы клипса не уперлась в болт, крепящий кресло.

https://out-club.ru/board/attachment...kqnqzxnj3g.jpg

---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 11:50 ----------

В продолжение темы ковриков: озадачился креплением передних(чтоб тоже не ерзали) и вспомнил, что на предыдущем месте работы мы коврики в салоне крепили специальными клипсами (по-моему от ауди или vw), правда это было с коврами из ковролина, нашел в загашнике несколько штук, попробую, фоты выложу :)

Интересное решение. А как быть с ними, когда на мойку приедешь? Ребята будут в шоке ))) А каждый раз пистоны дергать.... держать не будут. Лучше уж сильно не ёрзать сзади )))

Enot 01.10.2012 10:34

Re: диодная подсветка салона
 
Цитата:

Сообщение от Denisxray (Сообщение 1324546)
А как быть с ними, когда на мойку приедешь? Ребята будут в шоке )))

Ребята как раз не будут в шоке, будет владелец в шоке, т.к. ребята даже не глядя оторвут клипсы, еще и коврики порвут. Проходил на предыдущей машине, там штатные крючки в ковролине и в ковриках отверстия, короче отсутствовали они через одну.

Large 01.10.2012 12:34

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Что мешает вынуть коврики самому? Статусное положение, лень? Я всегда сам аккуратно вынимаю, не доверяю бабаЯм.
Что касается крепления с помощью пистонов, то я бы наверно, лучше попробовал приклеить/пришить куску липучки.

Enot 01.10.2012 13:22

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1324909)
Что мешает вынуть коврики самому?

Зачем? я ж на мойку приехал и у всего есть своя цена, ради целостности клепок вытаскивать по кругу коврики самому? проще как и написал кусочек липучки, причем на хонде у меня коврики именно так и держутся к ковролину на полосках липучки (штатно!)

Large 01.10.2012 14:09

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Да нет, не ради клепок, ибо их нет у меня. Вытаскиваю сам, когда не планирую пылесосить, сам то уж точно не просыплю, мне не сложно. А еще и чаевые сразу даю, чтобы по качественнее и по аккуратнее работали. Была бы возможность, то вообще бы оградил, чтобы не прикасались ни к чему.

Enot 01.10.2012 14:38

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1324988)
чтобы не прикасались ни к чему.

Ну тут все от мойки зависит, я всегда на одной и той же не первый год и мойщик всегда один. Надрессированный уже. Так что качество услуг устраивает.
К велюровым коврам у меня пришиты полоски липучки, а к резиновым не знаю как, клеить бесполезно, керхером оторвут.

martinleo 02.10.2012 19:34

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
На Фордах есть поворотные держатели матов(ковров). Думается, что умельцы смогут приспособить.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...olkitScripts=1 Ценник гут.

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx...BE%D0%BB%D0%B0
Позиция 13190

OLEG_K 03.10.2012 01:04

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1316841)
а у меня такой вопрос: авто у меня черное, хочу затемнить задние фонари, как лучще? Тонировка (пленка) или вроде лак есть какой-то в баллончиках? тонировка со временем поцарапается и облезать начнет, а вот про лак вроде неплохая задумка

в случае аварии. если въедут Вам взад.Есть большая вероятность что виноватыми будете Вы. Во первых можно сослаться что у вас стопарей невидно и зафиксировать в ментовском протоколе. После чего вы моменталбно лишаетесь всех страховых выплат. И становитесь виновником ДТП. ОНО тебе надо?????????
И смигающими стопарями такая же ситуация.

Dresser 03.10.2012 08:06

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от OLEG_K (Сообщение 1325917)
в случае аварии. если въедут Вам взад.Есть большая вероятность что виноватыми будете Вы. Во первых можно сослаться что у вас стопарей невидно и зафиксировать в ментовском протоколе. После чего вы моменталбно лишаетесь всех страховых выплат. И становитесь виновником ДТП. ОНО тебе надо?????????
И смигающими стопарями такая же ситуация.

Ну вот на счет мигающих фонарей я бы поспорил конечно, а то что они уже несколько раз помогали ;)

OLEG_K 03.10.2012 13:38

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Dresser (Сообщение 1325966)
Ну вот на счет мигающих фонарей я бы поспорил конечно, а то что они уже несколько раз помогали ;)

С адвокатом пострадавшей стороны спорьте, со мной не надо. Так я уверен , что даже начинающий в суде заставит Вас моргать , глазами,попеременно.:what:

Где здесь помощь. Это все настолько банально и очевидно. Спор здесь не уместен. ;):what::cray::fool::punish::bye:

pinzet 03.10.2012 23:28

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 5
Сделал LED повторители на крыльях. Купил LEDгабарит МАЯК и впаял желтые светодиоды вместо белых. Корпус распилил , лампу заменил на СД, заклеил обратно.

http://youtu.be/uCmp118sCLU

pinzet 03.10.2012 23:30

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 5
Подсветка ручек дверей снаружи.

СД 3мм белые, светят в реале не ярко. Линзы сделаны прозрачным термоклеем.

pinzet 03.10.2012 23:31

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 4
Подсветка воздуховодов.
Давно хотелось сделать.

На фотографиях выглядит слишком ярко. Приклеил кусочки от СД ленты по 3СД. Питание от прикуривателя.

pinzet 03.10.2012 23:31

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 4
Накладки упора двери.
Особенно говорить не о чем, всё на фото.
От KIA подошли лучше, но пришлось зажимы спиливать и ставить всё на скотч.

pinzet 03.10.2012 23:34

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 7
Задний Ход + Аварийка.


Сделал на логике, но буду переделывать на микроконтроллере, а то немного громоздко получается

Заодно сделал задержку включения ламп заднего хода на 1 секунду, а то постоянно моргают при переключениях КПП. Для задержки использовал Мегуновский таймер T6 http://www.meguna.ru/timers/index.htm

Схему сначала отработал на макетной плате, а потом перенес на макетную, т.к травить ради пары экземпляров не охота

Аварийка управляется по замыканию на массу, но! Один раз нажал- включилась, второй- выключилась.
Т.е кнопка без фиксации и необходимо симулировать два импульса по фронту и спаду входного сигнала ( +12 в от ламп З.Х. ) . Такая схема реализуется с помощью микросхемы 561ЛП2 / 1561ЛП14 или зарубежных аналогов 4030,4070. ( рис.294 http://www.gelezo.com/ttl_kmop/63000..._impulsov.html )


http://youtu.be/FM3bz2J-mdA

pinzet 03.10.2012 23:35

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 4
Контроль открытого люка.



Сделал контроль открытого люка, а то бывает приходишь, садишься в машину, а люк открыт. Хорошо, дождя не было .

Только сейчас додумался, что надо бы сделать мигающий светодиод, а то можно не заметить. Сейчас временно загорается иконка омывайки на приборке, позже шильдик переделаю . А лучше всего контрольку в приборку запихнуть, так что, если руки дойдут до переделки подложки, то сделаю в ней.

Светодиод загорается только при выключенном зажигании и будет гореть, если не закрыть люк, 30 мин- пока не сработают мозги по контролю напряжения.

У люка 3 управляющих провода :

1-поднять / синий
2-сдвинуть / желтый
3-закрыть /зеленый

Сорри за эстетику проекта


Всё ж решил приборку переделать под это дело.
Поставил мигающий СД http://www.chipdip.ru/product/bl-l314uyc-b.aspx

alex113 04.10.2012 00:04

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 1326422)
Накладки упора двери.
Особенно говорить не о чем, всё на фото.
От KIA подошли лучше, но пришлось зажимы спиливать и ставить всё на скотч.

А для чего эти накладки?

martinleo 04.10.2012 00:41

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Это для эстетов!

Mi-XL 04.10.2012 12:27

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 1326421)
Подсветка воздуховодов.
Давно хотелось сделать.

На фотографиях выглядит слишком ярко. Приклеил кусочки от СД ленты по 3СД. Питание от прикуривателя.

Здравствуй Новый год!!! ИМХО

vitalyashka 08.10.2012 10:04

Освещение в бардачке
 
Прошу прощение, если такая тема обсуждалась. Не нашел.
У меня если, на заведенной машине открыть верхний бардачек (охлаждаемый), то видно, как в нижнем (в закрытом) горит свет. Выключается ли он, не понятно, пока закрываю верхний, в щели свет виден, потом становится уже не видно, т.к. верхний закрывает собою щель.
Это так должно быть?

***ШТИРЛИЦ*** 08.10.2012 10:20

Re: Освещение в бардачке
 
А фары включены?

vitalyashka 08.10.2012 10:22

Re: Освещение в бардачке
 
Да, фары у меня всегда включены. Но что будет в бардачке, если выключить фары, не знаю, т.к. не пробовал

***ШТИРЛИЦ*** 08.10.2012 10:36

Re: Освещение в бардачке
 
У меня при выключенном свете в бардачке ничего не освещается. А вообще проверить просто. Положи телефон с включенной видиокамерой в бардачек и сразу все увидешь)

vitalyashka 08.10.2012 10:37

Re: Освещение в бардачке
 
Обязательно сегодня попробую. Но если не выключается, так и должно быть? Зачем он там нужен, когда бардачек закрыт? Ведь концевичек было поставить проще простого

zorge799 08.10.2012 20:10

Re: Освещение в бардачке
 
Цитата:

Сообщение от vitalyashka (Сообщение 1328568)
Обязательно сегодня попробую. Но если не выключается, так и должно быть? Зачем он там нужен, когда бардачек закрыт? Ведь концевичек было поставить проще простого

Для Мицу это дорого...:biggrin: Свет не выключается!:rofl:

Vlad13 08.10.2012 23:05

Re: Освещение в бардачке
 
Сейчас вечером проверил. При включении габаритов зажигается вся подсветка в салоне, а вместе с ней и освещение бардачка. Причем оно работает вне зависимости открыта или закрыта его крышка - горит постоянно. Так что Ваш случай не оригинален :))) Выключите фары - погаснет и подсветка.

***ШТИРЛИЦ*** 08.10.2012 23:43

Re: Освещение в бардачке
 
Да там освещение то...так, одно название))) пусть горит)))

vitalyashka 09.10.2012 09:11

Re: Освещение в бардачке
 
На лампочках разоришься =))))

kuznya 09.10.2012 09:28

Re: Освещение в бардачке
 
Цитата:

Сообщение от vitalyashka (Сообщение 1329072)
На лампочках разоришься =))))

А нагрузка на генератор, а повышенный расход бензина?
Одни расходы одним словом)))

Как вариант можно бардачок сдать таджикской семье, раз все равно свет горит)))))

CrutcH 15.10.2012 22:11

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 1
Купил разветвитель, а он с диодом оказался, теперь внес дисбаланс в мою крассную гамму. Надо заклеить...

sergun05 16.10.2012 13:31

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
К чему подключал?

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 1326420)
Подсветка ручек дверей снаружи.

СД 3мм белые, светят в реале не ярко. Линзы сделаны прозрачным термоклеем.

Скажи пожалуйста к чему подключено это?

pinzet 16.10.2012 23:54

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от sergun05 (Сообщение 1332936)
К чему подключал?

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------



Скажи пожалуйста к чему подключено это?

к переднему плафону освещения.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU