OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Уральский федеральный округ (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=410)
-   -   встречи ЯНАО и ХМАО (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15568)

Shadow_asu 23.12.2015 19:56

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 2336181)
Поменял масло в движке на Лукойл. Мотор шепчет.
Плохие вести, давит задние сальники, и есть подтеки антифриза,надо глянуть шланги от подогревателя.
Заказал ступицу заднею и на всякий датчик АВS. Есть инфа что именно правый задний ломается. Датчик заказал аналог за 1,4рубля...
Пробег 122ткм...

Я все таки поменял сальники оба и стопорные кольца, а вот стойки не стал - весной.

Токарь 23.12.2015 20:49

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 2336283)
Охотники!Кто у вас менагеров газпромовских пострелял в тундре?

А подробнее!?

Самодел 23.12.2015 21:27

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Токарь, Саня,вот здесь можно почитать:http://www.tvc.ru/news/show/id/83419...ampaign=yandex

Dema86 23.12.2015 21:50

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Хозяива жизни повздорили с хозяинами земли ямальской.
С оленеводами лучше не бодаться, особенно если они подвыпили.

Добавлено через 3 минуты
В Сургуте, в Ауре кусок люстры отвалился, одна бабка в реанимации, 2х летний ребенок пострадал и еще кто-то.... По России24 показали сейчас.

Volkov 24.12.2015 06:38

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от Dema86 (Сообщение 2336352)
Хозяива жизни повздорили с хозяинами земли ямальской.

Хорошо сказано!

Токарь 24.12.2015 06:41

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Уголовное дело завели .238ст ч 2 ,
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Колян 86 24.12.2015 06:41

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от Shadow_asu (Сообщение 2336300)
Я все таки поменял сальники оба и стопорные кольца

Я сальник один,левый менял уже в феврале этого года...вот он опять сопливит, родной пока подпотел..

Volkov 24.12.2015 06:55

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 2336283)
Охотники!Кто у вас менагеров газпромовских пострелял в тундре?

Сколько уже подобных случаев было, всё ума не наберутся.
Аборигены ОЧЕНЬ агресивно реагируют на оскорбления, покушение на их собственность/угодья а особенно на любое не уважение к их культуре.
Алкоголь всё усугубляет...

Токарь 24.12.2015 08:06

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от Volkov (Сообщение 2336463)
Сколько уже подобных случаев было, всё ума не наберутся.
Аборигены ОЧЕНЬ агресивно реагируют на оскорбления, покушение на их собственность/угодья а особенно на любое не уважение к их культуре.
Алкоголь всё усугубляет...

В связи с работой супруга сталкивается с Хантами, коренными. У них и священные земли и озёра ,где то между Н-в и Сургутом. Прессует их И газпром и Роснефть. Угодья под смарку в замен на килограммы гвоздей!

Volkov 24.12.2015 10:38

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от Токарь (Сообщение 2336473)
В связи с работой супруга сталкивается с Хантами, коренными. У них и священные земли и озёра ,где то между Н-в и Сургутом. Прессует их И газпром и Роснефть. Угодья под смарку в замен на килограммы гвоздей!

"Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит"

Прокурор случай рассказывал, как один из нефтяных гигантов начал разработку в угодьях Хантов без достижения соглашения.
Завезли техники, вагончики и т.д. через какое то время вышло не более 10 аборигенов из леса с топорами и заколбасили технику на сколько сил хватило. Нефтяной гигант понес потери помимо техники так ещё выплачивал штрафы и компенсации различные. Суммы не маленькие.


Это я к истории озвученной выше Романом.
Как бы не был широк карман манагеров правда будет на стороне аборигенов.

Токарь 24.12.2015 16:31

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Случайно заметил фичу со светом. Если поставить ближний в режим ON и поставить тачку на автозапуска, машина закрывается ,глохнет, а свет горит. Если снять с охраны и открыть дверь свет тухнет.)))

Добавлено через 2 минуты
О .. Ни фига... А если просто заглушь (на передаче) вытащить ключ и открыть дверь то ближний пищит и вырубается)

Добавлено через 4 минуты
Хе.. А вот туманки с габаритами не хотят так работать)

Добавлено через 4 минуты
Жену с работы жду... Заняться нечем)

minzanov 24.12.2015 17:47

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Я новенький, но я за встречу, хоть в Сургуте, но только не на Калыме.

Опаньки, ошибся страницей, но все равно привет, принимайте новенького, проставлюсь позже...

Токарь 24.12.2015 17:52

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от minzanov (Сообщение 2336881)
Я новенький, но я за встречу, хоть в Сургуте, но только не на Калыме

Здароф Роберт. Где дтри года пропадал?))

minzanov 24.12.2015 18:12

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Привет, Александр!!!! как то случайно зарегистрировался, а и все... А сейчас время есть, да и советы бывалых нужны стали, начал регистрацию , а я оказывается давно тут есть. Пока не ориентируюсь где и как нажимать, но не чё , разберемся

Volkov 25.12.2015 06:34

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
minzanov, Здарова!
Пиши, спрашивай, поможем чем сможем!

Сам от куда? Югра широка и необъятна:-)


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU