OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

Large 07.10.2012 13:00

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 1323829)
Сегодня много ездил и пришел к выводу что ШП(усиленные) не моё.Хоть и шумка и небольшой груз в багажнике все равно жестковато.Большую роль играют дороги,а в Твери они отвратительные.Если выбирать для шоссе и Москвы,да еще с пассажирами то отличный вариант,но для пустого авто и плохих дорог не рекомендую.Почти убедил себя вернуться к стоку...но в идеале,для меня,было бы 7-10% усиление(Шведам на заметку).

Дороги в Твери, дейстивительно, оставляют желать лучшего! На самом деле, аналогичные дороги практически в любом городе нашей страны, за исключением москвы.
Вчера, двигаясь через восточный мост на Соминку, специально обращал внимание на поведение а/м. Да, потряхивает побольше, нежели на трассе или в столице, но несмертельно, имхо, особенно если на этом не акцентрироваться. Думаю, что через месяцок пружинки немного подсядут и будет лучше.

Владимир63 07.10.2012 13:58

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
у меня XL 3.0 пробег 78000км. С зади с лева до арки 74,5см, с права 76 см.Ничего не менял и не трогал.На пружине синяя метка,с лева следы запотевшего амортизатора,жёсткость устраивает штатная.Стоит ли выравнивать задницу и по какой методе предпочтительней ?(если менять 1 или 2 ?? и вопрос вопросов -оригинал или не он ???)

muchas 07.10.2012 16:35

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Менять обе, конечно, если менять вообще. Стоит или не стоит, это субъективно, решайте сами.
Если требуется задок покрепче, то шведы; если нужна крепость зада поближе к штатной, то я бы глянул в сторону Suplex, ибо есть вероятность, что родные со временем опять просядут.

PS: Кстати, шп я первым делом тестировал, катаясь как раз по упомянутой выше Тверской обл. И остался очень доволен выбором, на стоке я не знаю как бы там ездил; а на шп - 120 в спидометре и вперед, на Осташков :)

San_Sanich 08.10.2012 09:06

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Поставил ВП+каяба ексель джи, результатом доволен.

Былос зади 74,5 и 74, стало 77,5 и 78 соответственно. левая сторона все равно на 0,5 см ниже правой - хз почему.

Что изменилось:
Плюсы: стало уверенней входить в поворот, пробоев вообще нет, подвеска стала собранней, теперь вся машина как упругий мячик - все четко, без завалов кузова и в меру жестко. Посадка водителя стала комфортней, теперь вижу часть капота, машина не ныряет при торможении и не прыгает вверх при резком старте, а двигается как единое целое.

Минусы - стало больше скрипов в салоне из за увеличения жесткости.

Результатом доволен, фоток делать смысла не вижу их тут и так полно.

rbely 08.10.2012 12:21

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
А я в пятницу добрался-таки до сход-развала (делал в клубном сервисе ТСМ, в принципе всё понравилось). В августе поднял задницу на 25мм, все 4 арки были выровнены. Замеры показали, что развал остался в норме (даже есть ещё запас по допуску), а вот схождение на обеих сторонах вышло из нижней границы допуска. После регулировки все углы вошли в допуски без проблем. Вот интересно, уход схождения - это результат поднятия задницы или просто по мере эксплуатации? Пробег 56200, сх/развал первый раз делал (просто ещё и правый рул.наконечник уже нужно было заменить).

Large 08.10.2012 12:45

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
При поднятии/опускании углы установки задних колес меняются. Если рассматривать только углы схождения, то при поднятии, колеса спереди выворачиваются в разные стороны, схождение получается отрицательным. Это из-за конструкции такой подвески, что-то среднее непонятное, и толком развала нет, и схождение через одно место -((.
Часто можно услышать, что народ скатался на "юга" с полной загрузкой, и сносил резину.

asotik 08.10.2012 13:11

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от din25 (Сообщение 1327778)
Я вчера поставил волговские красные усиленные без всяких проставок все супер доволен как слон.

ООО! как у меня??Вложение 79458

din25 08.10.2012 15:16

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от asotik (Сообщение 1328654)
ООО! как у меня??Вложение 79458

Да такие думаю, других наверное просто нет:-)

Самое смешное мне не себя пришлось уговаривать а своего мастера котрый всячески уперался их ставить в японский автомобиль:-)
Но после того как поставил и прокатился ем3 самому понравилось:-)[COLOR="Silver"]

zluka505 09.10.2012 20:09

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от din25 (Сообщение 1327778)
Все супер но только вам для чего машина нужна ездить по ************ам?
1. Тогда двигатель нужен дизель а не 3.0
2. Если ставить такую подвеску на 3.0 то нужно увеличивать бак

А на счет постов последних, про то как хотят пружины импортные хорошие и тд.

Я вчера поставил волговские красные усиленные без всяких проставок все супер доволен как слон. Мастер сказал что с пружинами шли еще и резиновые проставки но это уже был бы перебор.
С тремя рисками не купил так как у нас таких пружин в городе нет.


Цена вопроса пружины+ колодки перед изад до кучи+ работа = 8тр

Теперь ощущение что перед надо на что то менять а то слишком мягкий по отношению к задней подвеске.

Вчера реально погонял и экстремально и всяко разно исчезла проблема пробивания зад подвески на скорости выше 100 км когда есть провалы на асвальте.

Поддержать отечественного производителя-это патриотично(УАЗ-Patriot),улыбнуло.Зто как перегоны ставили запчасти на Opel с Запорожца!:good:

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1327114)
Prokaznik, Александр, Вы видимо о тех, которые еще в проекте? Если "да", то судя по прошлому опыту, месяца через полтора-два, и то если не забьют в итоге. Считайте сами: доставка на московский склад - неделя, растаможка, оприходывание на склад - еще одна, появление в базе экзиста - третья. Плюс на производство месяцок обычно.

Алексей-когда ждать усиленных шведов?:cray:

din25 09.10.2012 21:13

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от zluka505 (Сообщение 1329500)
Поддержать отечественного производителя-это патриотично(УАЗ-Patriot),улыбнуло.Зто как перегоны ставили запчасти на Opel с Запорожца!:good:

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------


Алексей-когда ждать усиленных шведов?:cray:

Уважаемый тут постов как на войну и мир и если люди ставят 5е один год эти пружины и не парятся почему и нет в чем проблемы.

Если у вас есть время ждать какието супер пупер непонятные пружины не вопрос,
То у меня нет такого времени у меня ежедневные пробеги по пересеченой местности по 300 км так что я зща удобство а не за точто бы жать каждый раз на тормоз перед провалившимся асвальтом.

muchas 09.10.2012 22:10

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от zluka505 (Сообщение 1329500)
Алексей-когда ждать усиленных шведов?

Дык 42 156 28 и есть усиленные, чего еще надо то?

SkullBoneys 10.10.2012 00:34

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Товарищи, а если в двух словах. На зад ВП ///(насечки) и проставки polimer-nsk.ru задней пружины 20 мм + 20мм под амортизатор? Хочется клиренс поднять немного..
Под передок Проставка передняя 20 мм поставить? Сход/развал в нормах будет?
Спасибо.

Large 10.10.2012 00:48

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
SkullBoneys, имхо /// + проставку над ней 20мм. И все!

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1329579)
Дык 42 156 28 и есть усиленные, чего еще надо то?

Жень, шведы вроде согласились сделать еще одну, более жесткую. Например для 7ми местных или с прицепами.

Алексей50 10.10.2012 07:42

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1329636)
Жень, шведы вроде согласились сделать еще одну, более жесткую. Например для 7ми местных или с прицепами.

Алексей, только более жесткую или еще на 1 см длиннее?

din25 10.10.2012 07:54

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от SkullBoneys (Сообщение 1329629)
Товарищи, а если в двух словах. На зад ВП ///(насечки) и проставки polimer-nsk.ru задней пружины 20 мм + 20мм под амортизатор? Хочется клиренс поднять немного..
Под передок Проставка передняя 20 мм поставить? Сход/развал в нормах будет?
Спасибо.

Я как написал выше перечисленные красные поставил с ними сразу идут проставки которы штатно встают но с ними перебор.

Попобуйте сначало просто с пружин на зад работы с чаем на 1 час.

По сходразаалу вчем проблема сомневаетесь цена аопроса у нас к прмерут800р по кругу не те деньги что бы думать или я можеи не прав тогда поправте.


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU