OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Перестали складываться зеркала (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22264)

avtomobilist 30.12.2009 20:57

Re: Перестали складываться зеркала
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 600613)
Передергивать не нужно!!!
не делал не положенного!? - в мануале написано - не в мороз!
Утренний мороз ЗИМОЙ - не великая неожиданность ;)
Я не на стороне ОД, а на нашей.. но ...... думать то нужно!


Пусть тогда косоглазые думают как герметизировать механизм. А что теперь, в мороз со сложенными зеркалами ездить?

Eddidoy 30.12.2009 21:07

Re: Перестали складываться зеркала
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 600616)
А что теперь, в мороз со сложенными зеркалами ездить?

Нет, с разложеными ;)

YoRiQ 31.12.2009 11:17

Re: Перестали складываться зеркала
 
Можно вопрос?
А нахрена вы вообще их складываете??

S_A_S_H 31.12.2009 11:40

Re: Перестали складываться зеркала
 
я, например, складываю, потому что машины стоят близко друг к другу и между ними народ проходит

YesYes 31.12.2009 13:09

Re: Перестали складываться зеркала
 
Каждый день неоднократно, с кнопки, при любой погоде - складываю и раскладываю.
"Наизнанку" - тоже выворочивали (и зачем это надо было делать из сложенного состояния??).
PS после прочтения топика как ремонтировали зеркала (чистили защелку), запомнил что там нечему ломатся и чинится все легко... поэтому - Не парюсь и пользуюсь как хочу.

IzotovDV 18.01.2010 17:53

Re: Перестали складываться зеркала
 
К диллеру пока не ездил, времени все нет.
Есть одна особенность: если их вручную сложить, то с кнопки нормально раскладываются. А складываться с кнопки не хотят. :(

YesYes 19.01.2010 11:01

Re: Перестали складываться зеркала
 
Цитата:

Сообщение от IzotovDV (Сообщение 609091)
А складываться с кнопки не хотят. :(

А если так попробовать:
с кнопки открыть, затем аккуратно рукой вывернуть дальше "наизнанку", затем с кнопки сложить\разложить.

IzotovDV 19.01.2010 17:00

Re: Перестали складываться зеркала
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 609697)
А если так попробовать:
с кнопки открыть, затем аккуратно рукой вывернуть дальше "наизнанку", затем с кнопки сложить\разложить.

Сегодня попробую, мысль в принципе хорошая

АутЛекс 02.04.2010 15:19

Блок ETACS (8637A321)
 
Озадачен проблемой помощи человеку.
Машина 2007 года в максимуме, КАСКО.
При незначительном ДТП: внешне - ободран левый угол переднего бампера, сломан омыватель левой фары; главное в момент удара САМИ сложились боковые зеркала.
На повторное нажатие кнопки - не реагируют. Вручную отводятся в штатное положение, не фиксируются, при нажатии на кнопку - снова складываются. Приговор ОД - по диагностике сигнал на разворачивание зеркал с кнопки уходит, виноват блок ETACS, менять (11263 руб!).
СК упирается - платить не хочет, мол не моГЁт такого быть! Вон где бампер и ВОн где зеркала!
У кого какие мысли, как доказать причинную связь между ДТП и выходом из строя блока?

YesYes 02.04.2010 15:33

Re: Блок ETACS (8637A321)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АутЛекс (Сообщение 688929)
сигнал на разворачивание зеркал с кнопки уходит,

Уходит.. приходит... доходит....
Снять зеркало и подключить к другому авто, вот и вся диагностика будет или что еще лучше - заведомо исправное зеркало подключить..
Почти похожее Перестали складываться зеркала

В pdf-ке, как проверить зеркала - электрику.

АутЛекс 02.04.2010 15:58

Re: Блок ETACS (8637A321)
 
За мануал - спасибки. Но проблема не похоже что в зеркалах. ОБА зеркала одинаково реагируют на нажатие кнопки.
основной вопрос - связь неисправности с фактом ДТП?

YesYes 02.04.2010 16:03

Re: Блок ETACS (8637A321)
 
Цитата:

Сообщение от АутЛекс (Сообщение 688972)
связь неисправности с фактом ДТП?

Сотрясение кузова в момент удара и "внутренний скрытый дефект" платы ECU (пайка, трещина и пр.)

АутЛекс 02.04.2010 16:34

Re: Блок ETACS (8637A321)
 
Это я отлично понимаю. Буду писать техническую экспертизу. Но данный блок отвечает еще и за остальные сервоприводы. Я по образованию инженер-автомобилист, хотя и в электрике тоже чуть-чуть разбираюсь (в юности паял и усилки примитивные и светомузыки). Так что искать - "внутренний дефект" платы ECU, мне уже ясно. Вопрос к тебе как к спецу: где в этом самом блоке участок, отвечающий за зеркала? Можно фото внутренностей блока или ссылку, где можно посмотреть схемку-рисунок?

YesYes 02.04.2010 16:41

Re: Блок ETACS (8637A321)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АутЛекс (Сообщение 689010)
Можно фото внутренностей блока или ссылку,

Я не спец.
Попроси консультации через личку у out-xl и Ёжик Пых.
У Ёжик Пых большой опыт в ремонте ECU с разных мицу.
Не всегда уверен в правильности диагностики ОД.
Нечто похожее. - фото.

В pdf-ке схема внутренностей ECU. Обрати внимание, что есть релюшки на открытие и закрытие зеркала....
Релюшки проверить... что приходит - что уходит...

IzotovDV 30.04.2010 14:34

Re: Блок ETACS (8637A321)
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 688941)
Уходит.. приходит... доходит....
Снять зеркало и подключить к другому авто, вот и вся диагностика будет или что еще лучше - заведомо исправное зеркало подключить..

YesYes ты был полностью прав. Ездил в Рольф: именно так и диагностировали. Поставили зеркало с другого икселя - тоже самое - не складываются зеркала. После чего заменили блок управления системой ETACS по гарантии. Все заработало.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU