OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17680)

дан 07.11.2010 17:50

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
хочу снить нафиг топливный фальтр и поставить под капотом жигулевский, меняй хоть каждый день ,3 минуты делов и 25 рублей затрат.А самое главное он с отстойником воды и прозрачный (видно когда менять нужно!!!!)

Vaimer 07.11.2010 18:04

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от дан (Сообщение 872953)
А самое главное он с отстойником воды и прозрачный (видно когда менять нужно!!!!)

Ты когда нить видел как раздувает от давления данный фильтр?
Ни в коем случае этого не делай...

lukanin 07.11.2010 18:15

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Да ладно, зато посмотри факел)))

Ivanych 07.11.2010 21:48

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от дан (Сообщение 872953)
хочу снить нафиг топливный фальтр и поставить под капотом жигулевский, меняй хоть каждый день ,3 минуты делов и 25 рублей затрат.А самое главное он с отстойником воды и прозрачный (видно когда менять нужно!!!!)

ммммм, а как на счет бензонасоса, который живет на фильтре?, т.е. его куда вкорячить чтоб было видно как он качает топливо. ну всякие там трубочки и проводочки можно пооткусывать и выбросить, а люк заварить сваркой.

Blade 04.01.2011 15:20

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
А каков регламентированный срок службы топливного фильтра у официалов?

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

А то уже 30 тыщ может пора?

lukanin 04.01.2011 15:23

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
По моему 60 000 км.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Вложение 44382

Вложение 44383

Александр019 04.01.2011 19:37

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Ivanych (Сообщение 873127)
ммммм, а как на счет бензонасоса, который живет на фильтре?, т.е. его куда вкорячить чтоб было видно как он качает топливо. ну всякие там трубочки и проводочки можно пооткусывать и выбросить, а люк заварить сваркой.

Да всё просто! Бензобак на крышу и пусть течет самотёком. Заодно можно увеличить объем топливного бака........ну скажем до 120 ти литров:good:

gennadii_shvoli 04.01.2011 21:40

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Всем привет !:) Столкнулся с той же проблеммой купил фильтр , но неуспел поменять ! Приехал в отпуск в деревню время много полез менять снял сиденье и также несмог открутить гайки !!!:( Я их и керсином и жидким ключем и ВД-40 заливал не фига :( Поюзил на форуме и нашел !!!:) Те гайки которые откручиваются откручиваем , те которые не откручиваються ломаем !:) Не снимая уплотнительного кольца Берем ручную дрель и высверливаем шпильки !:good: Брём кровельные саморезы и вкручиваем и будет вам счастье:good: Соответственно свело деаметром таки чтобы вкрутить саморезы ! Я Первый раз просверлил меньше деаметром саморез сломался !!!! Да почему ручной это мера безопасности ! Электро дрель может дать искру и тогда КИРДЫК ВАШЕЙ АМЕРИКЕ:cray:!!! ВСЕМ УДАЧИ !!!!!!!!!!:good:

Александр019 04.01.2011 21:44

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Нда.......а в "раскачку" слабо было гайки открутить? Не знаю сколько я и мои товарищи поменяли этих фильтров,но все шпильки целы остались:biggrin:

gennadii_shvoli 04.01.2011 22:00

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Пробывал не вышло!!!:( У меня походу фильтр не когда и не меняли !!! Лючок вскрыл у меня его и видно не было шуба г...на и грязи :( ! Так что пришлось ставить саморезы !!!:good:

Александр019 05.01.2011 00:53

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от gennadii_shvoli (Сообщение 917664)
Пробывал не вышло!!!:( У меня походу фильтр не когда и не меняли !!! Лючок вскрыл у меня его и видно не было шуба г...на и грязи :( ! Так что пришлось ставить саморезы !!!:good:

Прежде чем приступать к работе по снятию бензостанции, рекомендую тщательным образом очистить всё от той грязи которая там есть.Проще говоря продуть всё сжатым воздухом,затем щёткой по металлу удалить ржавчину со шпилек,затем залить ВД.Очень акуратно,не применяя силы откручивать гайку,как только она стала туго идти,закручивать её обратно.И вот таким путём"в раскачку", не спеша, аккуратно всё откручивается.:)
Главное не применяйте всю силу которая есть в руках:biggrin:
Представьте что это любимая женщина.:biggrin:
И всё получится:good:

Пластиковые разъёмы на бензопроводах также продуть воздухом и можно потом ВД брызнуть. Всё очень хорошо снимается.
И обязательно откройте пробку бензобака перед тем как отсоединять разъёмы бензопровода.Это для того что бы сбросить давление и бензин не лился бы потоком из топливопровода.

RaideR 05.01.2011 05:44

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 917745)
Проще говоря продуть всё сжатым воздухом...

Саша, а если сжатый воздух отсутствует? :biggrin: Брать из легких ?

vook 05.01.2011 10:10

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
А после проделанных процедур и установки всего на место обязательно обработать антикором резьбовые соединения. Я применяю консервационную смазку "Пушечное сало", снаружи обмазываю шпильки и гайки. Потом при следующей разборке протираю тряпкой и откручиваю как новые:good:

Александр019 05.01.2011 10:14

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от RaideR (Сообщение 917791)
Саша, а если сжатый воздух отсутствует? :biggrin: Брать из легких ?

Элементарный насос.:biggrin:
Или заскочить на СТО и пусть все продуют. Сидушку можно снять самому:biggrin:

mishanyy 06.12.2011 13:35

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
подскажите,там же есть еще один фильтр сеточка,номерок может кто подсказать?говорят что от галанта подходит


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU