OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Насос ГУР (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78563)

niksol 02.09.2015 19:41

Насос гур
 
Проблема продолжается...

Артем39 02.09.2015 23:33

Re: Насос гур
 
Цитата:

Сообщение от niksol (Сообщение 2046331)
Проблема продолжается...

Так ты же вроде писал выше, что контрактный достал?

Alless 03.09.2015 07:52

Re: Насос ГУР
 
может все таки отремкомплектить по нормальному? Контракт это ж всегда лотерея.

niksol 03.09.2015 15:09

Re: Насос ГУР
 
Контрактов было уже два. Оба были с аиртрека и оказались полудохлыми. Вернул. Ремкомплект может не подойти, так как насос стоит дубликат msg. Хотел купить дубликат моторхерц. У него шкив оказался 132, а на моём 144. Общался с их менеджером, тот сказал что ставить не стоит с меньшим диаметром шкива так как будет создаваться большее давление в системе. Пытался на своём шлифануть внутренности...не сработало.(

madmax181 03.09.2015 18:41

Re: Насос ГУР
 
Цитата:

Сообщение от niksol (Сообщение 2047013)
Хотел купить дубликат моторхерц. У него шкив оказался 132, а на моём 144.

12 мм разницы - около 9%.....Не думаю, что будет значительная разница в производительности насоса...Надо просто проверить на какое давление настроен перепускной клапан.
А поменять шкив что мешает? Диаметры вала разные?

niksol 03.09.2015 20:05

Re: Насос ГУР
 
Этого я не знаю. Насос фирмы моторхерц находится в Питере, а я в Красноярске. Я вообще не понимаю какая разница какой диаметр, главное чтоб подходил по крепежу. На экзисте я просмотрел схемы гур европейского и американского аутлендера и японского аиртрека с кузовами cu2w и cu4w. У всех числится насос MN 100102. Но у европейца и японца длина ремня 1820 и 1830 , а у американца 1840. У японца и американца 2002г. дв.4G64 и шкивы на насосах 144 мм. Одни вопросы... Технических характеристик на насосы никто не даёт.

Артем39 03.09.2015 21:29

Re: Насос ГУР
 
niksol, кстати, а что с твоим насосом? А то пишешь, что надо менять, а почему, не указано. Просто интересно. Что-то мой тоже шелестит, посвистывает, но по работе пока притензий нет.

niksol 04.09.2015 09:02

Re: Насос ГУР
 
У меня руль туговато вращался и шланг высокого давления начал сопливить. Заменил шланг . После чего насос умер. Руль вращается как на тракторе. Уже и рейку смотрели, заодно устранили люфт.

gregoryzevs 07.01.2016 23:07

Re: Насос ГУР
 
Собственно интересует, какой подшипник поменять в насосе, может шайбу какую. Показания - шкив болтается в продольном направлении. Причём в радиальном- люфта нет. Осевая болтанка наверняка разобьет работающий пока насос. Что в нем поменять?

egorro666 05.03.2016 17:24

Re: Насос ГУР
 
Ребята у меня такая же проблема! После замены шланга ГУР стал гудеть и руль туговато вращается. Гул при повороте руля усиливается. Все произошло у предыдущего хозяина за день до продажи мне машины. Как я понял у него жена еще и проехаться умудрилась без жидкости в ГУРе. Масло он залил мобил. Теперь думаю имеет ли смысл пробовать залить жижу другую и менять бачек или сразу покупать восстановленый ГУР и не тратить лишние деньги на эксперименты. Подскажите кто сталкивался

jeleziaka 05.03.2016 22:11

Re: Насос ГУР
 
Цитата:

Сообщение от egorro666 (Сообщение 2381772)
Ребята у меня такая же проблема! После замены шланга ГУР стал гудеть и руль туговато вращается. Гул при повороте руля усиливается. Все произошло у предыдущего хозяина за день до продажи мне машины. Как я понял у него жена еще и проехаться умудрилась без жидкости в ГУРе. Масло он залил мобил. Теперь думаю имеет ли смысл пробовать залить жижу другую и менять бачек или сразу покупать восстановленый ГУР и не тратить лишние деньги на эксперименты. Подскажите кто сталкивался

Однозначно не скажешь. Судя по твоим словам, если после замены шланга загудел, то это соответственно он. Меняли на оригинал или перепрессовывали внутренности ? Если прокатились без жижи, то вполне можно грешить и на это, на насос.
Думаю надо снимать насос, искать контору, которая может его проверить на стенде и дать заключение о его работоспособности. Ну, а потом уже грешить на Шланг если что.

Грига 06.03.2016 17:28

Re: Насос ГУР
 
@egorro666, смело меняйте насос . Без масла Вы его спалили.

OUT-L 13.03.2016 20:57

Re: Насос ГУР
 
На любую мащину можно прикрутить насос ГУРа от почти любой машины.

Самое главное чтобы шкив подходил по количеству ручейков.
Кронштейн пилица/варица из метала болгаркой и сваркой, штуцера-аргоном.

egorro666 14.03.2016 20:55

Re: Насос ГУР
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 2381968)
Однозначно не скажешь. Судя по твоим словам, если после замены шланга загудел, то это соответственно он. Меняли на оригинал или перепрессовывали внутренности ? Если прокатились без жижи, то вполне можно грешить и на это, на насос.
Думаю надо снимать насос, искать контору, которая может его проверить на стенде и дать заключение о его работоспособности. Ну, а потом уже грешить на Шланг если что.

Шланг перепрессовывали. А из-за этого тоже может гудеть? Сечение там могло измениться? Мне неизвестно гудел ли он до замены шланга, так как предыдущий хозяин, не может однозначно ответить на этот вопрос.

jeleziaka 14.03.2016 21:05

Re: Насос ГУР
 
Цитата:

Сообщение от egorro666 (Сообщение 2386865)
Мне неизвестно гудел ли он до замены шланга, так как предыдущий хозяин, не может однозначно ответить на этот вопрос.

Что-то "мутит" он. Что значит он не знает гудел раньше или нет !? Что-то не похоже на правду...

Цитата:

Сообщение от egorro666 (Сообщение 2386865)
Шланг перепрессовывали. А из-за этого тоже может гудеть? Сечение там могло измениться?

Нужно перепрессовывать обязательно с теми же внутренними потрохами (виброгасителями).
Тема в помощь.


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU