OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Эксплуатация в морозы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53698)

Моня 16.12.2012 14:33

Re: Первые реальные морозы!!!
 
Цитата:

Сообщение от su814 (Сообщение 1370484)
жижа в варике зеленоватого оттенка

.. ну тогда остается либо тормозуха, либо вообще не моё. (???).. потеплеет на яму заеду...как-то так..

Vitalex 16.12.2012 17:29

Re: Первые реальные морозы!!!
 
У нас крепких морозов еще не было. Ночью - 32, днем -25. Обогревом Аута в целом не доволен. То окна затягивает на трассовом марше, то шумно от вентелятора. Режим климата Авто почти не используется при такой температуре. В городском цикле теплее, но все равно кнопочками и режимами играться приходится. Все мои товарищи у кого есть XL тоже жалуются. В нете есть статья, где отразили тепловизионное обследование оборгева лобового стекла машин касса С, хуже всех результаты у Ланцера. Я думаю, что Аут 3 тоже не далеко ушел от него. Принципы разработок все равно типовые фирменные. Когда своего выбирал уже знал об этом. Идеального ничего нет и с этим приходится мириться, хоть это и напрягает. Хочется включть режим "авто" и забыть обо всем, но нет.
А вот, что сильно неприятно, так это то, что как только двигатель завелся (машина стоит на улице) секунд 5 стоит свист. Замечено 2 раза подряд: при -21 и при - 25.
На помпу не похоже. Свист намного ниже и громче. Может вариатор из-за того, что масло сильно густое. У кого есть мнение - буду признателен.

njskov 16.12.2012 18:57

Re: Первые реальные морозы!!!
 
Привет всем! Если можно то вставлю пару слов.
У нас уже были приличные морозы - до минус 36.
Ничего из ряда вон необычного не заметил. Все тоже самое, что и на предыдущем XL, кроме одного - заводится Аут 3 намного лучше. Если предыдущая машина иногда только с третьего раза с брелка заводилась, то новая исключительно с первого раза. Да, в начале движения она дубоватая, подвеска жесткая, рулевое тоже, но потом все становится на свое место, ехать так же комфортно, как и при небольшом морозе. Расход горючего тот же, масло в норме. Но вот как здесь правильно было замечено, с климатом приходится поиграть. Самое на мой взгляд оптимальное, это когда в начале движения весь поток воздуха направить только на стекло. Иначе снег под ногами начинает резко таять и потому сильно запотевают стекла. Потом потихоньку можно добавить тепло и в ноги. В машине тепло, хотя она совсем не утеплена. Как то ехал 600 км при -33, все как обычно. никаких проблем. Самое главное при низких температурах - это начинать движение без резких ускорений, прогреть на медленном ходу двигатель, вариатор, мосты и потом уже можно постепенно ускоряться. Есть смысл накрыть двигатель специальным одеялом - медленнее будет двигатель остывать.

GROZ 16.12.2012 19:38

Re: Первые реальные морозы!!!
 
Цитата:

Сообщение от Itdxbr (Сообщение 1370227)
У нас вроде ещё не было сильных морозов.
АУТ показывал -31, хотя в реальности по другим источникам было ~33.
Подвеска не замерзает, в салоне тепло. Хотя двигатель ни как не утеплялся.
Ждём 40, тогда можно будет говорить о поведении в мороз )

Подвеска не замерзает!! Да ладно вам ... У нас в области уже с 09.12.12 стоят морзы от -33 до -41 всё замерзает, подвеска по началу движения просто дубовая.

username11 16.12.2012 22:30

Re: Первые реальные морозы!!!
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1370357)
какая у Вас температура за бортом, чтобы щётки примерзали?

-10. Со стекла стекает и тут же замерзает..

Abvgd 17.12.2012 09:09

Re: Первые реальные морозы!!!
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1370228)
Могу сказать так, машинка дубеет, и появляется много взяхих скрипов.

+1, Сегодня -17, двери все со скрипом открылись, и что то в приборке поскрипывало, подвеска достаточно быстро отогрелась, много полицейских во дворе)))

ASVIq 17.12.2012 11:02

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Задняя писалка замерзла...

ilik 17.12.2012 12:48

Re: Первые реальные морозы!!!
 
Ночью было -40, с утра машина не завелась. Теперь жду потепления ))

iAndrey 17.12.2012 13:19

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от ASVIq (Сообщение 1370986)
Задняя писалка замерзла...

Да и передние писают не очень хорошо :)

bc---- 17.12.2012 14:25

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Вчера машина еле выехала из гаража. Из-за морозов перекосилась створка ворот, еле-еле открыл, поддев ледорубом.

lex4834 17.12.2012 15:08

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Вчера машину не заводил, сегодня с утра заводил при -25, высветилась ошибка курсовой устойчивости и погасла через секунд 15. На дороге специально проверил всё работает.

Александр_07 17.12.2012 16:01

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
У нас уже неделю 35 в багажнике многочисленные сверчки если кто знает подскажите что нкжно проклеить?

Ruslanbs 17.12.2012 20:45

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Сначала пусть потеплеет :) при таком морозе все дубеет...

njskov 18.12.2012 14:46

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от iAndrey (Сообщение 1371089)
Да и передние писают не очень хорошо :)


Писалки здесь не при делах. Это незамерзайка замерзает

iAndrey 18.12.2012 15:32

Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.
 
Цитата:

Сообщение от njskov (Сообщение 1371723)
Писалки здесь не при делах. Это незамерзайка замерзает

Да я знаю :)


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU