OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53528)

polone 10.01.2013 13:14

Re: сход-развал
 
Проблема та же руль немного повернут в право. Постоянное подруливю. После обращения на сервис инженер по гарантии настоятельно утверждает, что если отклонения проявилось ни сразу то случай не гарантийный, если нет дефектов подвески. А для тех кто сразу заметил есть вероятность отмаза. Вот вы же акт приема подписали в нем черным по белому написано проверен сход-развал. Вы сами где то стукнулись или перегрузили авто при этом сильно буксовали и т. д.. На вопрос а может электроусилитель тупит? Ответ: усилитель проверим, а сход-развал по желанию клиента за его кровные. В принципе 1300 рубликов за обе оси на сервисе вроде как то не критично, а жаба! Но все же прежде чем на сход развал винить посмотрите, может не он. Давление в колесах. Люфты в рулевом, наконечники. Целостность саленов на рычагах и не только впереди. Может случай то гарантийный тогда сход-развал после ремонта обязателен бесплатно. Вот.

Антонио Б. 10.01.2013 15:55

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от polone (Сообщение 1382792)
Проблема та же руль немного повернут в право. Постоянное подруливю. После обращения на сервис инженер по гарантии настоятельно утверждает, что если отклонения проявилось ни сразу то случай не гарантийный, если нет дефектов подвески. А для тех кто сразу заметил есть вероятность отмаза. Вот вы же акт приема подписали в нем черным по белому написано проверен сход-развал. Вы сами где то стукнулись или перегрузили авто при этом сильно буксовали и т. д.. На вопрос а может электроусилитель тупит? Ответ: усилитель проверим, а сход-развал по желанию клиента за его кровные. В принципе 1300 рубликов за обе оси на сервисе вроде как то не критично, а жаба! Но все же прежде чем на сход развал винить посмотрите, может не он. Давление в колесах. Люфты в рулевом, наконечники. Целостность саленов на рычагах и не только впереди. Может случай то гарантийный тогда сход-развал после ремонта обязателен бесплатно. Вот.

Недавно делал, все стало ок! Хоть углы и в норме были, но все же из-за "ЭУ" (электро усилителя), ее подтаскивало на скорости! :)

yegorito 10.01.2013 21:53

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1382896)
Недавно делал, все стало ок!

А чего делал-то конкретно, если не затруднит?

Michael75 11.01.2013 16:57

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1382896)
Недавно делал, все стало ок! Хоть углы и в норме были, но все же из-за "ЭУ" (электро усилителя), ее подтаскивало на скорости! :)

Тоже бы хотел узнать, что делали? Мне сходом-развалом ничего не исправили, два раза к ним ездил, говорят все нормально!

Diemon 17.01.2013 02:32

Re: сход-развал
 
Делал сход - развал одновременно с нулевым ТО. Цена вопроса 1300. А причина та же самая - руль слегка повернут вправо, туда же тянет и машину, особенно заметно на скорости свыше 100 км\ч. Сделал, проблема ушла. Мастер-приемщик списал на наши дороГи (с большой буквы "Г"), но вообще как то странно, особо я не гоняю, так что ж мне теперь через каждые 3 тысячи развал делать? Бред какой то

DSW 17.01.2013 20:50

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от Diemon (Сообщение 1387238)
Делал сход - развал одновременно с нулевым ТО. Цена вопроса 1300.

в Питере на СТО 1200 на одну ось

Bags78 18.01.2013 18:45

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от Diemon (Сообщение 1387238)
Делал сход - развал одновременно с нулевым ТО. Цена вопроса 1300.

Странно мне на той недели бесплатно все сделали.

yegorito 18.01.2013 21:07

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от Bags78 (Сообщение 1388430)
Странно мне на той недели бесплатно все сделали.

от пробега зависит

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Diemon (Сообщение 1387238)
Цена вопроса 1300

Это диагностика или регулировка?

Антонио Б. 24.01.2013 18:35

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от yegorito (Сообщение 1388513)
от пробега зависит

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ----------


Это диагностика или регулировка?

углы у меня были в норме! Просто руль поправили в Рольфе, как и должно быть! так же 1300р, когда ТО - 0 проходил! По крайней мере теперь не тащит никуда :)

Paninero 25.01.2013 09:48

Re: сход-развал
 
У меня тоже проблема руля. Но не положение, а именно легкий люфт на скорости больше 60 км/ч. Машину забрала на днях. До нулевого ТО еще далеко, может, позвонить ОД?

Беленький 25.01.2013 10:55

Re: сход-развал
 
Неважно как стоит руль, важно как ведет себя машина на скорости выше 90 на ровной дороге: Если постоянно уводит машину в одну и туже сторону - сход-развал, балансировка, давление; Если машина гуляет (постоянно нужно подруливать влево, вправо) то скорее всего электроусилитель смотреть надо.

Paninero 25.01.2013 10:59

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1392658)
Неважно как стоит руль, важно как ведет себя машина на скорости выше 90 на ровной дороге: Если постоянно уводит машину в одну и туже сторону - сход-развал, балансировка, давление; Если машина гуляет (постоянно нужно подруливать влево, вправо) то скорее всего электроусилитель смотреть надо.

В том-то и дело, что машину не уводит, на скорости не гуляет. Но руль стоит НЕ ЖЕСТКО. Просто мне есть с чем сравнивать. В сузуки руль стоял как вкопанный, его даже можно было отпустить на ровной дороге. А здесь он имеет маленький свободный ход... Может, это особенность конструкции митцу?

Беленький 25.01.2013 11:08

Re: сход-развал
 
Получается у вас люфт в рулевой рейке... По идее он должен регулироваться, но главное не перетянуть - тоже плохо.... Как поедите на ТО-0 к ОД, я думаю устранят бесплатно, на то оно и нужно.

Paninero 25.01.2013 11:09

Re: сход-развал
 
На то и надеюсь :)

Антонио Б. 25.01.2013 11:56

Re: сход-развал
 
Улететь не улетите никуда! Но на 0 ТО скажите об этом!


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU