OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

СергейМДХ 28.03.2013 12:37

Re: Загорается перегрев коробки
 
Надо поменять масло в варике и должно пройти. На самом деле, судя по ауту ХЛ, перегрев начинается только спустя определённый пробег. Функции масла ухудшаются и возникает перегрев. Это частая проблема.

Скоро и тут будут темы по 100 страниц про варик :( Обидно. Митцу видимо вообще решила не парится и вывела на рынок аут ХЛ в новой обёртке...

Evgen66 28.03.2013 12:43

Re: Загорается перегрев коробки
 
Я нисколько не защищаю ОД. Они сами не ведают что творят. Понаберут детей из младшей группы ясельков. Но и на технику с бухты барахты сваливать все грехи - не корректно. Железу свойственно ломаться. И в БМВ и Мэрсах не все гладко, даже может еще хуже япошек. Согласен 100% надо бережно относится и оно вернется тебе добром и долгим сроком службы.
А вообще, перефразируя фразу: "Для тех кто хочет - 1000 возможностей, для тех кто НЕ хочет - 1000 причин", можно сказать, если авто дарит тебе радость, все решаемо, кому не нравится (или жаба душит) - 1000 косяков.

bc---- 28.03.2013 12:50

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Evgen66 (Сообщение 1433112)
Мне ОД при покупке машины сказал (но не показал откуда он это взял и на что ссылается, так сказать "одна баба сказала"), что на Локе долго ездить нельзя, перегреется муфта. Ориентировочно не более 90 - 100 км/ч в течении часа максимум. На мои требования обосновать, ничем не ответил. просто их рекомендации.
Поэтому я и спросил про режим движения.

ОД обкурился петрушки. Да и потом, при чем тут вообще муфта, если автор темы говорит про вариатор.

Evgen66 28.03.2013 12:54

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1433129)
ОД обкурился петрушки. Да и потом, при чем тут вообще муфта, если автор темы говорит про вариатор.

??? может это все позиционируется как один механизм, не подразделяя на элементы???хз

globus2003 28.03.2013 12:55

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Tdn75 (Сообщение 1432877)
Всем здравствуйте. Подскажите есть такая проблема при езде 140-150 км/ч а иногда и выше на протяжении 20-30 км. загорется перегрев коробки с просьбой остановить машину. После остановки машины и 5 минутного отдыха все исчезает. Загорается не всегда ,оф. дилер ни каких ошибок и неисправностей не находит. И что делать?

а какой у Вас пробег?

M.V.K. 28.03.2013 12:58

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Evgen66 (Сообщение 1433132)
??? может это все позиционируется как один механизм, не подразделяя на элементы???

Это разные механизмы...Перегревы cvt случаются и на переднеприводных автомобилях.

S1uDenT 28.03.2013 14:13

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1433116)
В этом плане мне в Рольфе сказали, что "лок" работает до 40 км/ч.

Такая штука вроде у X-Trail'ов была.

Наш авто тем и отличается, что на lock'е ездит и более 40 км\ч.
По крайней мере авто молчит и в инструкции про ограничение ничего не указано.

Как-то было целый день на lock'е проездил. По каду, потом по городу. Скорости - 100~70 км\ч. Машина и не пикнула.
Но в инструкции сказано, что при перегреве машина сообщит:
"Либо Lock вырубай, либо останавливайся."(кактотак)

Но все это к коробке отношения не имеет. (по моему)

Борян- 28.03.2013 22:18

Re: Загорается перегрев коробки
 
да я пару месяцев подряд на локе ездил не выключая на предыдущей машине( ц-кроссер), тысяч пять пробега, и еще тысяч 90-100 после этого и ничего.
ИМХО
Я так понял, что насиловать его не надо(частых резких ускорений допускать) и ничего не будет... Согласно объяснениям большинства имеющих проблемы с вариком( за исключением нескольких случаев производственного брака) был как раз очень активный стиль еззды...

M.V.K. 28.03.2013 22:25

Re: Загорается перегрев коробки
 
Лок вообще не причем. Полфорума с 2007 года ездят на локе.

Tdn75 28.03.2013 22:50

Re: Загорается перегрев коробки
 
Загорается на режимах "eco" и "Auto" пробег 23000. Дилер предлагае подключить компьютер и поехать кататься пока не загориться лампочка коль ошибки в памяти нет. Наверно так и сделаю. Спрошу еще у них про замену масла.

CoffeDrinchik 28.03.2013 23:20

Re: Загорается перегрев коробки
 
а вообще это будет очень грустно. Едешь себе с компанией за город по широкополосной трассе 140-150 а потом "бац" - "вы перегрелись! остановитесь!" Стыдно ведь елки палки...
На ланосе такого не было.....

igorche 28.03.2013 23:31

Re: Загорается перегрев коробки
 
CoffeDrinchik, а че митсу уже отзыв третих по причине перегрева вариатора объявил? :biggrin:

CoffeDrinchik 28.03.2013 23:41

Re: Загорается перегрев коробки
 
igorche, та слава Богу нет)) ну блин реально будет неприятно если такая проблема имеет место быть. Я конечно не гонщик, но иногда хочется. И ладно бы на 170 загорался перегрев... так тут всего то на 140... Искренне надеюсь что это какой то мелкий косяк конкретного экземпляра, а не повсеместное явление на всех аутах...

igorche 28.03.2013 23:49

Re: Загорается перегрев коробки
 
CoffeDrinchik, ну я 140 спокойно шел имея еще трех пассажиров на борту и каждый с собой кучу тяжелого барахла не забыл прихватить. Обгонял постоянно все 550 км. Думаю еслиб что то было ,оно бы вылезло... Обратно когда пустой ехал ,конечно чувствовалось ,что ауту гараздо легче стало ,но при этом ни в ту не в другую сторону никаких предупреждений не загоралось.

CoffeDrinchik 29.03.2013 00:23

Re: Загорается перегрев коробки
 
igorche, ну чтобы никогда и не загоралось! не надо нам таких сюрпризов))


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU