OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Газовые упоры капота для Паджеро4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68085)

ПетЛ 22.05.2014 23:33

Re: Газовые упоры капота
 
Согласен. Позвоню завтра продавцу, если даст добро попробовать эти(с последующим возможным возвратом). Хочу всё таки испытать эти. Кто - то должен же быть первым.
У меня капот немного тяжелее. Пару лет назад, делал полную шумоизоляцию. С полной разборкой машины. И капот виброй проклеил. Она не видна под штатной обшивкой, ну наверно несколько килограмм.

QWEST 22.05.2014 23:52

Re: Газовые упоры капота
 
А можешь выложить фото крепежа до установки на авто , планирую тоже сам сварить , как ты реализовал крепеж к капоту ???:hat:за ранее благодарю .

ПетЛ 22.05.2014 23:58

Re: Газовые упоры капота
 
Не вопрос. Если завтра по работе не поеду ни куда, то планирую покрасить их. Потом сфоткаю.

Diis 23.05.2014 00:21

Re: Газовые упоры капота
 
Какая практическая польза от упоров? Вроде капот не очень тяжелый и держатель при обслуживании не мешает.

PavelTch 23.05.2014 00:25

Re: Газовые упоры капота
 
Цитата:

Сообщение от ПетЛ (Сообщение 1692937)
Аккумулятор то двигается, но смущает меня его корзина, она не двигается, не мешает она своим бортом?

Мешает не корзина, а минусовая клемма аккумулятора, корзина значительно ниже.

ПетЛ 23.05.2014 00:29

Re: Газовые упоры капота
 
Цитата:

Сообщение от Diis (Сообщение 1693012)
Какая практическая польза от упоров? Вроде капот не очень тяжелый и держатель при обслуживании не мешает.

А какая практическая польза от шумоизоляции например?
Или от доводчиков стёкол?
Это маленькие шажки к комфорту что-ли. Моё ИМХО конечно.

Русlan 23.05.2014 10:44

Re: Газовые упоры капота
 
Цитата:

Сообщение от ПетЛ (Сообщение 1692958)
Вот я и думаю, не тугие ли они будут?

Возможно возникнет излишняя нагрузка на кронштейнах, хотя врядли это сильно помешает или навредит ... зато Ваши упоры меньше диаметром, соответственно эстетичней ...

ПетЛ 25.05.2014 17:59

Re: Газовые упоры капота
 
Вложений: 8
Вчера нашёл время, собрал в кучу систему. Ничего - работает!!!. По жёсткости, не с чем мне сравнивать. Но 430Н, кажется нормально. Всё делается лёгкими движениями. Особливо нравиться открывать капот - легонько толкаешь его к верху, и он сам плывёт на открытие.


Цитата:

Сообщение от QWEST (Сообщение 1692991)
А можешь выложить фото крепежа до установки на авто , планирую тоже сам сварить , как ты реализовал крепеж к капоту ???за ранее благодарю .

Извиняюсь за фотки, темнело вчера уже, а вспышку не догадался, включить.(Я про крепления на капот) Прикрутил крепления, а фотки перенёс сегодня. Но вроде понятно. А сегодня в сборе сфотогафировал.
Кронштейны ставил, через резиновые пркладки.

denis.press 25.05.2014 18:24

Re: Газовые упоры капота
 
А на бензин 3.8 подходит это счастье?

Алексей50 25.05.2014 19:29

Re: Газовые упоры капота
 
Цитата:

Сообщение от denis.press (Сообщение 1694493)
А на бензин 3.8 подходит это счастье?

Писатели... Ответ на первой странице в 3 посте

Русlan 25.05.2014 20:45

Re: Газовые упоры капота
 
ПетЛ, насколько я понял, те кронштейны капота, которые установлены и те, которые сфотканы неустановленными - разные?

QWEST 25.05.2014 20:58

Re: Газовые упоры капота
 
ПетЛ

Спасибо за фотки , себе сделаю по твоему образцу наверное . Пока заказал себе упоры жду пока придут ,как придут буду тоже мудрить .:friends:

ПетЛ 25.05.2014 21:56

Re: Газовые упоры капота
 
Цитата:

Сообщение от Русlan (Сообщение 1694544)
ПетЛ, насколько я понял, те кронштейны капота, которые установлены и те, которые сфотканы неустановленными - разные?

Это они. Просто отверстия поначалу сделал на одной линии, А уже при установке,(вечером), всё-таки решил сместить. Не знаю, дало ли зто эффект, но мне показалось, что так должна лучше прижиматься, закладная пластина. А на месте ненужной дырки, поставил миниатюрные заглушки. Они на фото видны.

Русlan 25.05.2014 22:16

Re: Газовые упоры капота
 
ПетЛ, теперь ясно. Спасибо за фотки.

ПетЛ 25.05.2014 22:21

Re: Газовые упоры капота
 
Ну фотки фотками, разная пыль видна и т.д. А вот выезжал сегодня из гаража, так в реале, на дневном свету, неплохо смотрятся. Припылятся не много, потускнеют - за заводские сойдут.
Спасибо всем за советы.


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU