OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Замена приборной панели американскую на европейскую ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26564)

Andrey15 27.04.2015 07:13

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
Цитата:

Сообщение от Kirill911 (Сообщение 1135546)
Я перепробовал 3 вида панелей и пришел к единственному верному решению - купил панель от Эйртрека японскую с черными циферблатами аккуратно разобрал, извлек спидометр в сборе с движком и стрелкой (!стрелку не снимать, а то потом не понятно будет как поставить чтобы правильная скорость была!), поменял - вместо своего циферблата с милями поставил японский с километрами, затем перепрошил в сервисе одометр на километры. Все отлично работает))

Пошел аналогичным путем. После замены стал врать спидометр на -7 км час. Перепаял чип (93c56) с японской на американскую. Теперь значения скорости точны до 1 км по GPS. Причина в различиях значений для корректировки стрелок спидометра. После установки чипа с японца пробег в километрах тот что был на японской приборке

Димка85 18.05.2015 22:01

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
По мне разница мжду американской приборкой и от аира, только в контрольных лампах. Скорость и обороты проверял по ELM разницы нет.

Andrey15 21.07.2015 22:02

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
Цитата:

Сообщение от Димка85 (Сообщение 1979418)
По мне разница мжду американской приборкой и от аира, только в контрольных лампах. Скорость и обороты проверял по ELM разницы нет.

В том то дело что есть. Если поставить приборку от аира работать она будет и скорость будет точна. Но контрольные лампы работать не будут некоторые. Например круиза. Если же переставить только спидометр то будет врать так как чип останется американский с другими поправками.

mixail788 24.08.2015 07:48

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
ставил на америкос 2.4 2wd приборную панель от европейца. спидометр,тахометр,температура топливо и контр лампы работают. не работает лампа ручника, лампа левого поворотника.,подсветка окошка типтроника. также не работала подсветка всего щитка - пришлось в разъеме контакты поменять

Pragle 27.10.2018 18:35

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
Цитата:

Сообщение от mixail788 (Сообщение 2039062)
ставил на америкос 2.4 2wd приборную панель от европейца. спидометр,тахометр,температура топливо и контр лампы работают. не работает лампа ручника, лампа левого поворотника.,подсветка окошка типтроника. также не работала подсветка всего щитка - пришлось в разъеме контакты поменять

Поставил панель как на фото, вроде с аута. Все работает, но!!! Почти)). 1.Поворотники-стрелки в поднакала, обе!! и вместе с лампой «паркинг-Р». Потом вдруг начали поворотники наоборот (стрелки) работать...через 5 мин, поворотники заработали норм. Такие впечатление, что «не контакт» где то.
2. Не горит подсветка...совсем ((
3. Не горит, а помаргивает D при переключении на типтроник
4. Лампа тормозуха горит при включении зажигания и гаснет при заводке, но не горит при поднятии ручника.
Подскажите как и где перепаять контактыhttps://out-club.ru/board/imagehosti...071b5de62.jpeg

Одиссей72 27.10.2018 19:09

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
Цитата:

Сообщение от Pragle (Сообщение 2740465)
Подскажите как и где перепаять контакты

Там не перепаивать нужно,а в фишках местами пины менять.
Вам нужно 2 электросхемы найти(для своей и европейской модели) и согласно цветам менять пины.Сам не разбираюсь в этом,но мне электрик так все делал.

Pragle 27.10.2018 21:24

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
Я и надеялся, что схемы есть ))...или ссылки

Одиссей72 27.10.2018 21:59

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
Цитата:

Сообщение от Pragle (Сообщение 2740487)
Я и надеялся, что схемы есть ))...или ссылки

Нее.Электрики таким не делятся.Говорят-дорого стоят.
Потому и приходится к ним постоянно обращаться.
У меня еще много чего перепиновать нужно.

Pragle 28.10.2018 11:17

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 2740499)
Нее.Электрики таким не делятся..

дааа, хорошего электрика - поискать, я ведь то же сам не полезу, но у электрика нет распиновок. Если только электросхемы из мануала отдать, может там чего есть)
зы: а что еще хотите перепиновать?

Одиссей72 28.10.2018 14:20

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
Цитата:

Сообщение от Pragle (Сообщение 2740637)
дааа, хорошего электрика - поискать, я ведь то же сам не полезу, но у электрика нет распиновок. Если только электросхемы из мануала отдать, может там чего есть)
зы: а что еще хотите перепиновать?

Перепиновывать еще много чего.
Не все лампы на приборке горят,не работают стеклоподъемники.В мозгах еще нужно будет поковырять.
Я сам толком не знаю,что будут делать.Но нашел нормального электрика.Он и будет заниматься всем,что не так работает.
У меня просто часть проводки осталась моей,а вторая часть от европейца.
Дверная проводка от японца.Не все фишки одинаковые.Вот и пришлось обратиться к электрику.

ilia. 28.10.2018 22:24

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
Цитата:

не работают стеклоподъемники.
Нужно в фишке на стеклоподьемнике махнуть местами провода, могу подскащать какие, с экономишь на электрике

Pragle 29.10.2018 17:21

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
Цитата:

Сообщение от Pragle (Сообщение 2740465)
Поставил панель как на фото, вроде с аута. Все работает, но!!! Почти)). 1.Поворотники-стрелки в поднакала, обе!! и вместе с лампой «паркинг-Р». Потом вдруг начали поворотники наоборот (стрелки) работать...через 5 мин, поворотники заработали норм. Такие впечатление, что «не контакт» где то.
2. Не горит подсветка...совсем ((
3. Не горит, а помаргивает D при переключении на типтроник
4. Лампа тормозуха горит при включении зажигания и гаснет при заводке, но не горит при поднятии ручника.
Подскажите как и где перепаять контактыhttps://out-club.ru/board/imagehosti...071b5de62.jpeg

да....круиз работает, но лампа то же не горит ((
Ну что, может кто то из форумчан-мастеров поделится распиновкой? Нужна распиновка американца 2.4 дорестайл и 2.4 европейца рестайл

Одиссей72 29.10.2018 18:06

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 2740822)
Нужно в фишке на стеклоподьемнике махнуть местами провода, могу подскащать какие, с экономишь на электрике

Привет,Илья.
Если поможешь,буду очень благодарен.

Pragle 01.11.2018 10:18

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
ищу распиновку приборки американца 2,4 2003г и евро 2.4 2005 Г. или способ поженить )) европанель на американце. Если коммерческая тайна, можно в личку ...куплю за разумные деньги ))

Одиссей72 01.11.2018 12:49

Re: Замена приборной панели американскую на европейскую ?
 
Цитата:

Сообщение от Pragle (Сообщение 2742041)
ищу распиновку приборки американца 2,4 2003г и евро 2.4 2005 Г. или способ поженить )) европанель на американце. Если коммерческая тайна, можно в личку ...куплю за разумные деньги ))

Тоже интересно.Не горят лампочки ближнего,дальнего и ремня.


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU