OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Жёсткая подвеска (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41256)

SpitFire 13.10.2011 15:26

Re: Жёсткая подвеска
 
Цитата:

Сообщение от КонстантинБ (Сообщение 1129616)
Мне на диагностике сказали, что когда показывает менее 60%, то это уже работает пружина.

А если не вибростенд, а субъективными ощущениями? Если машина начинает раскачиваться и мягче ехать, стойкам приходит каюк... Можно ещё раскачивать машину и считать количество колебаний кузова.. Или это уже прошлый век?

КонстантинБ 14.10.2011 10:24

Re: Жёсткая подвеска
 
Ну у меня тоже задница рыскает чуток, но только когда колея на асфальте.

bescotex 14.10.2011 10:55

Re: Жёсткая подвеска
 
КонстантинБ это и есть важный симптом износа амортизаторов. Не держит дорогу.

RuslanH 14.10.2011 11:48

Re: Жёсткая подвеска
 
Автор видимо не юзал старых, настоящих Хонд и БМВ, вот где зубодробилка была. Аут вполне комфортен, при условии 16-х дисков. Про управляемость говорить не буду, практически эталон для гражданской машины. А дороги в Воронеже есть?

x511xx 14.10.2011 18:19

Re: Жёсткая подвеска
 
Цитата:

Сообщение от RuslanH (Сообщение 1130483)
Автор видимо не юзал старых, настоящих Хонд и БМВ, вот где зубодробилка была. Аут вполне комфортен, при условии 16-х дисков. Про управляемость говорить не буду, практически эталон для гражданской машины. А дороги в Воронеже есть?

Скажу так всем спасибо.
Автор то есть Я юзал достаточно много машин что-бы утверждать, что подвеска пипец какая жёсткая. (Занимался пригоном, продажей, авто)
Аут по счёту моя 7 мая машинка личная. :) с тем учётом , что мне только исполнилось 27 лет.

И есчё кто-нибудь пробовал раскачать за стойку и крыло аут ??
Я попробовал не вышло во мне 90кг... стоит как вкопанный. (Кто - то до этого предложил посчитать колебания)

bescotex 14.10.2011 19:24

Re: Жёсткая подвеска
 
У меня был Пажерик. Так я при покупки усиленно качнул амотизатор уперевшись в крыло. Образовалась чуть видимая вмятина на крыле......

RuslanH 14.10.2011 21:37

Re: Жёсткая подвеска
 
при 27 годах сейчас, невозможно было тогда прокатиться на прелюде 91-го года выпуска, Вам тогда, уважаемый 15 лет было, а с конца девяностых и по сей день автопроизводители стали выпускать барахло. Где фирменные хондовские независимые многорычажки? Где кованые рычаги? Кругом один МакФерсон и штамповка. А на Альфа-Ромео 90-х годов доводилось прокатиться? Я говорю об обычных, простых машинах, которые продавали пачками, незаряженных версиях.
ЗЫ. :) кстати у меня счет на авто перевалил за второй десяток...так, для сравнения мне 36 :)

BRM 19.10.2011 17:25

Re: Жёсткая подвеска
 
Пипец,а смысл так часто менять машины?Это ж не рентабельно!!!

РРоман 19.10.2011 20:57

Re: Жёсткая подвеска
 
конечно на крыло давить не стоит при считывании колебаний)))
субъективно конечно, но я выбраковал несколько стоек этим способом: открыл капот (или багажник если сзади) нажимал и раскачивал за рамку или опору крыла... и после второго или третьего качка сильно продавливал вниз (90 кг) и отпускал. если стойка после отпускания делает кивок вверх а потом вниз, продолжая колебания - трындец ей! если относительно плавно поднимается вверх и замирает - походит!
на ауте действительно такой тест получался с трудом, но не ошибся - передние стойки на выброс, ну и задние до кучи поменял... хотя они живые были! валяются в гараже, кому надо отдам запыва)))))

RuslanH 20.10.2011 13:32

Re: Жёсткая подвеска
 
Цитата:

Сообщение от BRM (Сообщение 1134961)
Пипец,а смысл так часто менять машины?Это ж не рентабельно!!!

Почему? Купил, поездил, непонравилось, продал дороже, купил что понравилось.

lukanin 20.10.2011 14:30

Re: Жёсткая подвеска
 
Как раз на машинах ездить рентабельно меньше года, ни чего не вкладывая и продавая с небольшим наваром не теряя в цене.

x511xx 22.10.2011 16:06

Re: Жёсткая подвеска
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1135800)
Как раз на машинах ездить рентабельно меньше года, ни чего не вкладывая и продавая с небольшим наваром не теряя в цене.

Ну а если запала, и взял дёшего, и вложил уже ... но подвека .... огорчает, но не всегда при езде по полю есть гарантия что не пробъет аморт.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

А могут у меня стоять какие-нибудь усиленные пружины??
P.S. Давление в шинах снизил.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Цитата:

Сообщение от RuslanH (Сообщение 1130944)
при 27 годах сейчас, невозможно было тогда прокатиться на прелюде 91-го года выпуска, Вам тогда, уважаемый 15 лет было, а с конца девяностых и по сей день автопроизводители стали выпускать барахло. Где фирменные хондовские независимые многорычажки? Где кованые рычаги? Кругом один МакФерсон и штамповка. А на Альфа-Ромео 90-х годов доводилось прокатиться? Я говорю об обычных, простых машинах, которые продавали пачками, незаряженных версиях.
ЗЫ. :) кстати у меня счет на авто перевалил за второй десяток...так, для сравнения мне 36 :)

Катался я на моногих раритетах теперь, и на альфах, и на хондах. Почему вы считаете невозможным пригреть зад в старой хонде?? Или Это какой нибудь эксклюзив??? Про подвес я скажу так, что даже в OPEL CORSA OPC мягче! Просто хотел узнать мнение людей имеющих аналогичные машины. А мериться количеством машин побывавших на рукак считаю глупым занятием.:hat:

RuslanH 22.10.2011 21:40

Re: Жёсткая подвеска
 
Мериться не я начал. Глупое занятие - пытаться смягчить подвеску, там где она изначально жесткая, тем и уникальна.

x511xx 23.10.2011 13:37

Re: Жёсткая подвеска
 
Поменял пружины поставил оригинал Аут приподнялся и стал намного!!!!! Мягче!!!!! Вывод сделали официалы стояли не оригинальные пружины! Всем спасибо.. Тему можно закрыть.

stater 01.11.2011 07:12

Re: Жёсткая подвеска
 
Господа SPORT GEAR ведь похож на АУТА и думается подвеска такая же, дык вот если взять за рейлинг и покачать, машинка очень легко раскачивается это капец чему?


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU