OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - K.O.S. ► привязка ключа ► смена пин-кода (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50949)

megaaxel 14.09.2012 08:53

Re: K.O.S.
 
нет контакта, но есть антенна иммобилайзера.
у обычных машин она вокруг замка зажигания (т.к. ключ в замке), на XL с KOS - вокруг крутилки (приходится хитро пересобирать ключ), а в ауте-3 хоть это додумали.

yegorito 14.09.2012 14:20

Re: K.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от aidargs (Сообщение 1315705)
Контактов или подобного там нет. Просто ключ работает как метка вблизи к приемнику сигнала

Нет, чего-то там есть, железка в какой-то проем вставляется...а я подумал, может в ключе аккумулятор и вставляя ключ в это гнездо он заряжается? Бред?

demisXL 14.09.2012 14:30

Re: K.O.S.
 
Вложений: 1
Там явно что-то есть :)

megaaxel 14.09.2012 16:11

Re: K.O.S.
 
я же говорю, там антенна иммобилайзера.
в форме намотанной катушки.

mustein 14.09.2012 21:45

Re: K.O.S.
 
И когда сядет батарейка поможет эвакуатор? Конечно митсубиси такие митсубиси, но не до такой же степени)) Контакт там или индукция, но суть одна. Наиболее вероятно, что там контакт как в обычном имобилайзере, даром ли железным ключом вставляется вперед. А Вы знаете, что его там нет, или просто понятие "метка" произвело впечатление?

megaaxel 14.09.2012 22:10

Re: K.O.S.
 
а вы вспомните бесключевые карты доступа или брелки к домофонам.
по-вашему, в них тоже батарейки?

в KOS-ключе есть второй чип, который, как и брелки от домофона, начинают излучать сигнал благодаря наведённому от катушки иммобилайзера электричеству.
радиус действия - менее 10 см, поэтому и нужна специальная ниша.

в обычный ключах тоже есть чип, и жало там никакой электрической роли не играет.

купите обходчик иммобилайзера (стоит рублей 200-300), откройте его и посмотрите устройство - всё станет понятным. там тоже катушка, в которую кладётся чип от ключа (или ключ без жала).

но если вам нравится эвакуатор - вызывайте эвакуатор. ;)


вообще советую почитать инструкцию по эксплуатации. если не убедит - проведите такой опыт: достаньте из ключа батарейку, положите ключ в нишу и попробуйте завести машину.
металлическую часть ключа можете чем-нибудь заизолировать для чистоты эксперимента.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

и да, гляньте на ту картинку - сопротивление 8-16 Ом (без ключа!) какбэ намекает...

mustein 14.09.2012 22:22

Re: K.O.S.
 
Ой какой Вы грамотный! Ну индукция так индукция, я про то писал, что "ни контакта ничего подобного".

svlas 16.09.2012 11:04

Re: K.O.S.
 
А как в 2013 ауте с КОС ключи регистрируются? Слышал, что уже пин-кода нет, а для регистрации новых ключей необходим уже зарегистрированный ключ. Так ли это?

Если да, то оставляя ключ в обходчике, мы даем потенциальную возможность угона... Растолкуйте пожалуйста, а то пока не решился: делать ли автозапуск на 2013 с КОС, или если это влияет на безопасность, то может без него как-то... Спасибо.

mustein 16.09.2012 11:19

Re: K.O.S.
 
svlas, Вы только узнали? Впрочем, у нас и в автосалонах об этом не знают.
Сигналка с автозапуском упрощает угон в разы. Хотя можно относиться к этому по другому. Все одно и штатный имобилайзер легко обходится, все одно КАСКО. Но лично я себе никогда автозапуск не поставлю. ИМХО как то глупо выбрасывать фирменную защиту в ведро и ставить взамен китайский электронный замочек за 20$.

svlas 16.09.2012 11:24

Re: K.O.S.
 
Ключи уже без пин-кода регистрируются?

mustein 16.09.2012 11:45

Re: K.O.S.
 
svlas, не знаю, пин есть в комплекте.
А какая разница? Зачем угонщику регистрировать новый ключ если в обходчике стоит штатный?

svlas 16.09.2012 16:57

Re: K.O.S.
 
Беда... Тогда скорее всего без автозапуска обойдусь.

А разница в том, что если нет обходчика и соответственно штатного ключа в авто, то нужно ли в целях безопасности менять пин в системе с КОС (если он в принципе там есть), чтобы не зарегистрировали доп. ключ?

Seawolf1 16.09.2012 17:58

Re: K.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1316826)
Беда... Тогда скорее всего без автозапуска обойдусь.

А разница в том, что если нет обходчика и соответственно штатного ключа в авто, то нужно ли в целях безопасности менять пин в системе с КОС (если он в принципе там есть), чтобы не зарегистрировали доп. ключ?

Ув.Зигард говорит что на 3-м ауте пин поменять нельзя, даже у дилера

Botsman 16.09.2012 21:08

Re: K.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от Seawolf1 (Сообщение 1316846)
Ув.Зигард говорит что на 3-м ауте пин поменять нельзя, даже у дилера

Не припомню, что бы Алексей это говорил, скорее он говорил обратное. Я себе поменял пин, правда у диллера перед забором машины.

svlas 16.09.2012 21:12

Re: K.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1316934)
Не припомню, что бы Алексей это говорил, скорее он говорил обратное. Я себе поменял пин, правда у диллера перед забором машины.

У Вас КОС?


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU