OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   ТО-0 проходить или нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=85700)

Shakli 14.07.2016 09:26

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
Мой вердикт: ТО проходить, масло при этом не менять.

Владимир958 12.08.2016 20:55

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
Я решил пройти ТО -0 у ОД после 2500 км. При осмотре оказалось что не была проведена предпродажка. Мастер долго бурчал что ему придется делать не свою работу. Но все сделал, подтянул. Проверил давление в шинах было 2.8 а надо 2.4. А я все думал почему такая жесткая машина. А вот мойку безплатную зажали. Может сейчас не принято? Разрешили присутствовать при проверке. Думаю заехал не зря. Масло не менял да и не предлагали.

Сергей095 12.08.2016 22:00

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир958 (Сообщение 2476881)
Масло не менял да и не предлагали.

Владимир958, при прохождении ТО-0 и не предусмотрена замена моторного масла. Поэтому и не предлагали. Масло лучше поменять на 7,5 тыс. км.
"...А вот мойку безплатную зажали..." - вот это уже скупердяйство ОД. Мне как положено, помыли. Конечно не "айс", но нормально. Это у них называется "техническая мойка".

verder73 12.08.2016 22:21

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
Если доверяете дилеру проходите...Основная масса дилеров проводят ТО-0 формально, при этом пытаясь склонить к замене масла, что я считаю лишним...

Romakhov 04.10.2016 17:46

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
И содрать за замену масла на "нулевом ТО, именно при 1000 км пробега, 6500 за масло, и плюс защиту снять-поставить:)

Сергей095 04.10.2016 20:44

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Romakhov (Сообщение 2494988)
И содрать за замену масла на "нулевом ТО, именно при 1000 км пробега, 6500 за масло

Romakhov, уже тысячу раз писано, но ТО-0 масло в ДВС не меняется.
ТО-0 проводится вообще бесплатно.

Romakhov 05.10.2016 08:55

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2495050)
Romakhov, уже тысячу раз писано, но ТО-0 масло в ДВС не меняется.
ТО-0 проводится вообще бесплатно.

СПС .. это я прекрасно понимаю.... и что ТО-0 бесплатно делается...

kostan 21.10.2016 18:10

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
Поделюсь своей историей ТО-0 в Рольф Диамант.Пробег 1600 км.Позвонили сами,пригласили на бесплатное ТО-0.Выбрав день,приехал в надежде что хоть машину помоют,терять-то нечего.(По телефону сказали что процесс вместе с мойкой займет 1.5-2 часа:what:).Машину не помыли. Манагер загнал машину на подъемник и предложил замену масла,сказав что на заводе заливают чистую минералку и зимой будет кирдык. Манагер был очень удивлён что я от сего мероприятия откажусь.Узнав от меня что под капотом на корпусе возд фильтра приклепрена бирка о заливке в машину Mobil 0-W40 ,он был явно удивлён и долго рассматривал бирку.(НА будушее ВСЕМ проверяйте её наличие при покупке новой мамашины-такие работнички могут её удалять для большей убедительности что залита минералка).Проверил уровни масел,всё ОК.Но всё что касаемо подвески и всего другого что имеет резьбовые соединения,даже не дотронулся:what:.Только визуальный беглый осмотр,а кули ведь Митсубиси-надёжно.Коды ошибок не проверял,хоть и просил.Говорит что при наличии ошибок,вся инфа высвечивается на щитке:what:.Счётчик ТО не сбросил:angry_tablet:.Теперь постоянно при запуске высвечивается Периодическое ТО.Попросил сделать проверку развал-схождения.Вежливо отказали,сказав что всё делали при предпродажной подготовке.Короче в Рольф на ТО наверное больше ни ногой,буду искать вменяемых специалистов и сервиса,хоть и дали ваучер на 3-е то бесплатно при условии прохождения у них первых двух.. Расстроися что только время потерял,ожидал большего.[IMG]https://out-club.ru/board/attachment...fxuc4eeylr.jpg[/IMG]

IVCHA 21.10.2016 18:20

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
Прикольная наклейка...)))Я у себя не видел такой...

Сергей095 21.10.2016 20:28

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от kostan (Сообщение 2500907)
под капотом на корпусе возд фильтра приклепрена бирка о заливке в машину Mobil 0-W40

kostan, меня в Вашей истории удивило несколько моментов:
1. У меня на машине такой наклейки не было;
2. Почему на машине, проданной во второй половине 2016 года, в наклейке указано масло Mobil1 New Life 0W-40? Ведь его сейчас не выпускают. Сейчас выпускают Mobil 1 0W-40 - https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye.../mobil-1-0w-40
3. Как совместить инфу с наклейки о залитом Mobil1 New Life 0W-40 с инфой, полученной мною в феврале этого года в ответе от ММС Рус:"...В дополнении к данному письму хотим сообщить, что при производстве автомобилей Mitsubishi Mitsubishi Outlander 2,4 в 2015 и в 2016 году заводом-изготовителем используется моторное масло Mitsubishi Motors Genuine Oil 5W30...". Этот ответ еще раз подтверждает нечистоплотность некоторых ОД с их заявлениями о залитой с завода минералке.

IVCHA 21.10.2016 20:50

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
@Сергей095, Серега, просто масло заливают не в тот же день как произвели..., а могут и через пол года, и через год...

Сергей095 21.10.2016 20:54

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2500969)
@Сергей095, Серега, просто масло заливают не в тот же день как произвели..., а могут и через пол года, и через год...

IVCHA, Илья, я думаю тут еще, как мне кажется, проще.
Какой файл с этикеткой был, такой и распечатали. А поправить надпись - так зачем, и так сойдет нам. :(
Меня больше другое удивило: ММС Рус пишет - с момента начала производства этой модели льем Mitsubishi Motors Genuine Oil 5W30, а в наклейке 2016 года - Mobil1 New Life 0W-40. Вот я и говорю, прилепили, что есть, и галочку поставили. А залили другое масло.
:hat:

IVCHA 21.10.2016 21:09

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
Вот я и говорю, прилепили, что есть, и галочку поставили. А залили другое масло.
__________________________
Поэтому я на ТО люблю ходить со своим маслом и смотреть, как его в мою машину заливают...))

kostan 21.10.2016 21:58

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2500913)
Прикольная наклейка...)))Я у себя не видел такой...

У меня и на прошлой машине(с-кроссер) такая была с Total.А у кого нет такой,значит ОД снимает на предпродажной что бы потом сказки про минералку рассказывать.

СССР 21.10.2016 22:29

Re: ТО-0 проходить или нет?
 
прошёл на прошлой неделе , машину отдали минут через 40 , такое ощущение что и на подъёмнике не поднимали , вот не хотел проходить , только в дверном проёме наклеили наклейку с 5% скидкой на первое ТО , заставил удалить и все отметки делать в сервисной книжке , а не клеить мне на машину


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU