OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Три (два, четыре и тп) раза что-то пикает (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40256)

DACHER 05.01.2012 14:08

Re: Три раза пикает
 
100% пищит имобилайзер! После долгого стояния на светофоре или в начале движения, иногда на скорости по трассе. У меня такая музыка с первых дней эксплуатации авто. Батарейка чаще умирает, если установлена сигналка с обратной связью.

debishs 11.01.2012 00:59

Re: Три раза пикает
 
у меня пикает иммобилайзер, как раз три раза в поисках метки после того как заведешь машину, если не находит, продолжает пикать)

1dong 13.01.2012 15:34

Re: Три раза пикает
 
я вот не пробовал, а без метки можно уехать?
т.е. машина заведена с меткой, а потом метка" ушла" домой, машина уедет?

debishs 13.01.2012 20:40

Re: Три раза пикает
 
как только метка "ушла", машина, после того как тронется с места, заглохнет)

gooddy 14.01.2012 20:55

Re: Три раза пикает
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1106150)
Я на 75% уверен, что пикает ответная часть "метки"! Сигнализирует о том, что в самой метке садится и скоро умрет батарейка. Проверяется легко и быстро: вносите в машину РЕЗЕРВНУЮ метку, что лежит у Вас дома (а с разряженной батарейкой - оставляете в недосягаемости). Если писки уйдут - это ОНО.
p.s. В инструкции к метке, если не ошибаюсь, об этом написано.
p.p.s. Не откладывайте тест: мой друг не заменил батарею и бегал кругами вокруг машины!
p.p.p.s. Метка разряжается лишь тогда, когда ее трясут; лежащая дома - не разряжается

:+1_24::+1_24::+1_24: у меня когда в метке садится батарейка - точно так же пищит.

CADR 15.01.2012 20:28

Re: Три раза пикает
 
Цитата:

Сообщение от debishs (Сообщение 1185842)
как только метка "ушла", машина, после того как тронется с места, заглохнет)

Вы проверяли?
Мне кажется что не заглохнет. Если не глушить, можно ехать сколько хочешь.

TimSIP 15.01.2012 21:00

Re: Три раза пикает
 
Я на днях без метки уехал на стоянку, машину пришлось закрывать через заднюю дверь (заблокировал все двери с заднего сидения и вышел). Когда машина заведенная и таким образом заблокируешь, придется открывать железным ключом (тот, что в брелоке прячется), ибо с брелока уже не откроется машинка. Суть метки видимо кроется только в одном - проверка ее наличия перед запуском двигателя.

debishs 15.01.2012 22:24

Re: Три раза пикает
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 1186556)
Вы проверяли?
Мне кажется что не заглохнет. Если не глушить, можно ехать сколько хочешь.

Проверять не доводилось, но суть метки в том, что если у вас пытаются угнать машину, выкинув хозяина из нее, уже заведенной, а метка остается при хозяине (в кармане например), то машина проехав некоторое расстояние глохнет. Точное расстояние не подскажу, не задавалась этим вопросом, но оно я думаю должно быть где то до 1 км, и чтобы от вас угонщики отъехали и машина далеко от вас не "ушла".

CADR 15.01.2012 23:41

Re: Три раза пикает
 
Цитата:

Сообщение от debishs (Сообщение 1186610)
Проверять не доводилось, но суть метки в том, что если у вас пытаются угнать машину, выкинув хозяина из нее, уже заведенной, а метка остается при хозяине (в кармане например), то машина проехав некоторое расстояние глохнет. Точное расстояние не подскажу, не задавалась этим вопросом, но оно я думаю должно быть где то до 1 км, и чтобы от вас угонщики отъехали и машина далеко от вас не "ушла".

Вы действительно думаете что эта метка на 1 км бьет? :)
На самом деле если заправляться не глуша машину, можно хоть в другую страну уехать. Таким образом работает родная метка практически у всех производителей.
Если у вас пытаются угнать машину на светофоре, тут нужна другая сигналка.

debishs 15.01.2012 23:51

Re: Три раза пикает
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 1186641)
Вы действительно думаете что эта метка на 1 км бьет? :)
На самом деле если заправляться не глуша машину, можно хоть в другую страну уехать. Таким образом работает родная метка практически у всех производителей.
Если у вас пытаются угнать машину на светофоре, тут нужна другая сигналка.

Метка на 1 км не бьет, просто у машины есть запас хода после "удаления" метки.
А Вы пробовали оставить метку и отъехать от неё? ;)

CADR 16.01.2012 00:36

Re: Три раза пикает
 
Цитата:

Сообщение от debishs (Сообщение 1186652)
Метка на 1 км не бьет, просто у машины есть запас хода после "удаления" метки.
А Вы пробовали оставить метку и отъехать от неё? ;)

На других машинах пробовал, почти уверен что у нас точно так же.
Почитайте пост 22 ;)

debishs 16.01.2012 00:43

Re: Три раза пикает
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 1186669)
На других машинах пробовал, почти уверен что у нас точно так же.
Почитайте пост 22 ;)

Возможно у нас разные метки))) но я попробовала, метров 500 машина проехала и заглохла :)

RedRed 16.01.2012 00:53

Re: Три раза пикает
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 1186641)
Вы действительно думаете что эта метка на 1 км бьет? :)
На самом деле если заправляться не глуша машину, можно хоть в другую страну уехать. Таким образом работает родная метка практически у всех производителей.
Если у вас пытаются угнать машину на светофоре, тут нужна другая сигналка.

Алгоритм опроса метки у различных сигнализаций отличается, но в большинстве случаев задается установщиком.
Самый правильный режим опроса - после набора определенной скорости. А вот условием для задания опроса правильнее установить признак открывания водительской двери и нажатия педали тормоза (для переключения CVT). Возможны и другие варианты.
В этом случае, даже оставив авто с заведенным двигателем (открыть/закрыть гараж, разгрузить багажник, покурить и т.п.), можно быть уверенным, что без Вас его далеко не уведут.:hat:

Merkur 16.01.2012 01:41

Re: Три раза пикает
 
Есть иммобилайзеры которые постоянно опрашивают метку,с таким авто заглохнет через несколько секунд.А есть те что опрашивают один раз при запуске,с такой можно уехать. Я на мот себе поставил с постоянным опросом метки иммобилайзер а то были случаи что скидывали с мотоцикла и угоняли(

Автор,что в итоге пищит? А то тему уже пора в другой раздел переносить)

TimSIP 16.01.2012 06:20

Re: Три раза пикает
 
Я вам так скажу - уехал как раз где-то на километр, в процессе и вставал и разворачивался, чтобы вернуться за брелоком, потом передумал и поехал на стоянку, там тыркался парковался, скорость где-то до 20-30км/час набирал(метка однозначно была не доступна для опроса все это время). Вобщем думаю при варианте "выкинули из машины" метка бесполезна.


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU