OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - задний номерной знак: борьба с хлопаньем и др. вопросы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51147)

Itdxbr 30.09.2012 21:12

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
Моё решение:
Обезжирил в местах касания (стука), прозрачный силиконовый герметик (строительный), заполнил пустоту между рамкой и номером, два пятна размером с двухрублёвую монету. Ночь переночевала.
Утром рамка монолитно держалась.
Потрачено 5 минут времени и 20 грамм силикона. Правда под рукой в гараже был сам силикон и ацетон.

Mongolor 01.10.2012 20:16

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
когда ставили парктроники, мастер хлопнул багажником и номер тоже шмякнул. Он его просто открутил...снял рамку и с обратной стороны приклеил на всю поверхность шумоизолирующий материал толщиной 5-7мм (они там еще и машины шумоизолируют).... теперь все цельно и замечательно)))

Arbit 16.10.2012 22:13

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
А просто еще на два самореза рамку закрепить? 20 секунд времени, вообще не болтается и не стучит вообще не по чему.

Boroda.61 17.10.2012 13:27

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
Купил четыре регулирующиеся резинки от какого-то ВАЗа(как те,что регулируют прилегание капота,только меньшего размера),вкрутил в прорези рамки,по месту отрегулировал,лишнее обрезал. На место соприкосновения с поверхностью двери наклеил кусочки скотча.

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1333272)
А просто еще на два самореза рамку закрепить? 20 секунд времени, вообще не болтается и не стучит вообще не по чему.

Не,сверлить дверь багажника клешни не поднимаются)))

Arbit 17.10.2012 21:33

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
Цитата:

Сообщение от Boroda.61 (Сообщение 1333606)

Не,сверлить дверь багажника клешни не поднимаются)))

А я в легкую. Только саморезы сами режут, сверлить не надо. Когда номер поставил, в его отверстия еще по саморезу завернул, спереди и сзади. И не гремит, и держится надежнее.

Pskandr 17.10.2012 23:50

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1333997)
А я в легкую. Только саморезы сами режут, сверлить не надо. Когда номер поставил, в его отверстия еще по саморезу завернул, спереди и сзади. И не гремит, и держится надежнее.


Тагил рулит !!! :) :) :)

А если серьезно : нужно не просто сверлить а ставить пластиковые "пробки" в местах где штатные отверстия на номерах
"пробки" по аналогии с верхним (штатным) креплением , после сверления под "пробку" металл обработать и промазать чтоб не гнил , а "пробка" будет давать возможность неоднократно переустанавливать номер и рамку без повреждений .

Или всеже как для меня более гуманный вариант это просто толстый 2х сторонний скотч .

Насколько я помню , нам говорили , что авто делали с учетом пожеланий Российских покупателей .
Видимо было большинство кто ездил на американо машинах и соответственно и крепеж попросили под американо квадратно номер , а не европейско/русский прямоугольный. :) :):what:

Arbit 18.10.2012 11:59

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
Цитата:

Сообщение от Pskandr (Сообщение 1334066)
...нужно не просто сверлить а ставить пластиковые "пробки" ...

Это по книжкам, а я уж лет пятнадцать номера саморезами через рамку прикручиваю без пробок. Ни один не отпал, не отгнил. На одном автомобиле точно знаю, что новый хозяин в те же отверстия прикрутил.

AlexNov 18.10.2012 19:03

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
На предыдущем ХЛ-е, рамки на саморезах в дверь, ОД "Рольф" прилепил. Три года проездил, вроде ничего. На этой машине уже прогресс, втулки стоят ))

23297 19.10.2012 21:07

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
Рамку номерную обскотчил с обратной стороны в два слоя и ничего не гремит и не трется.

Моня 20.10.2012 08:35

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
Цитата:

Сообщение от 23297 (Сообщение 1335256)
Рамку номерную обскотчил с обратной стороны в два слоя и ничего не гремит и не трется.

Т.е. два слоя двустороннего скотча и рамка плотно прижалась к двери????

Валериевич 20.10.2012 17:32

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
Цитата:

Сообщение от 23297 (Сообщение 1335256)
Рамку номерную обскотчил с обратной стороны в два слоя и ничего не гремит и не трется.

Я также сделал на второй как машину купил, вот только второй слой уже стал отклеиваться :(

Botsman 20.10.2012 21:12

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
Нашел интересное колхозное решение. На рынке купил кусок утеплителя(белый типа полиэстра вспененного), с одной стороны самоклеящийся слой с другой фольга, полщина около 0.5 см. Фольгу снял, самоклейкой к рамке прилепил и всё на место прикрутил. Тишина ))))

drsacha 27.01.2013 09:07

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1333272)
А просто еще на два самореза рамку закрепить? 20 секунд времени, вообще не болтается и не стучит вообще не по чему.

Не!! Гвоздем еще быстрее. Да и нужно то всего два гвоздь и кирпич.

GROZ 27.01.2013 11:07

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
Я эту проблему устранил так: взял кусок пенопласта, вырезал из него три кубика, и приклеил их на двусторонний скоч к крышке багажника, под рамку номерного знака (два по левому и правому краям рамки и один кубик снизу, по середине нижней части рамки). Проделал эту простую операцию как только поставил номера, отъездил осень и сейчас езжу зиму, рамка не хлопает.

Антонио Б. 27.01.2013 11:20

Re: Борьба с хлопаньем заднего знака
 
Мне помог оконный утеплитель, колбаса со скотчем. вдоль рамки проклеил и усе


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU