OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Замена проржавевшей горловины топливного бака (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56587)

romaut 26.03.2013 12:57

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
дунуть в него вот и вся проверка , делов то
и совет мой был дан при условии прошивки

Юрий 26.03.2013 14:19

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
Сейчас вот думаю - какие трубки от бака надо глушить , чтобы не заглушить систему вентиляции . На баке есть несколько клапанов , в том числе - клапан отсечки топлива , вентиляция и т.д. . трубки от этих клапанов к Абсорберу практически сгнили , а мне рекомендовали (в этой теме) оставить вентиляцию бензобака через абсорбер . Снизу там посмотреть - чёрт ногу сломит ... И еще надо-бы предусмотреть , чтобы бензин (при заправке бака под завязку) , по закону соединенных сосудов не попадал в абсорбер , а оттуда - под авто ...

Юрий 04.04.2013 21:58

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 1431094)
Нет. Там идет от адсорбера на клапан -EVAPORATIVE EMISSION PURGE SOLENOID
(см. выше схему пост #5), а с него на впускной коллектор шланг в точке "А" надо заглушить.
На приложенной ниже схеме показан, где стоит этот клапан на впускном коллекторе и обозначен как "PURGE SOLENOID VALVE".
Тогда впускной коллектор, будет изолирован от атмосферы.

и снова у меня куча вопросов ! оказывается , на Украине (по крайней мере - в западном регионе - где я живу) никто не прошивает под Евро-2 . Вот я себе и думаю - заглушивши указаный клапан на впускном колекторе - будет устранено загорание ЧЕКа ?

Юрий 04.04.2013 22:09

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 1431455)
Сейчас вот думаю - какие трубки от бака надо глушить , чтобы не заглушить систему вентиляции . На баке есть несколько клапанов , в том числе - клапан отсечки топлива , вентиляция и т.д. . трубки от этих клапанов к Абсорберу практически сгнили , а мне рекомендовали (в этой теме) оставить вентиляцию бензобака через абсорбер . Снизу там посмотреть - чёрт ногу сломит ... И еще надо-бы предусмотреть , чтобы бензин (при заправке бака под завязку) , по закону соединенных сосудов не попадал в абсорбер , а оттуда - под авто ...

По схеме насчитал аж 7 (семь!) клапанов всяких-разных ... И это они так красиво на схемке нарисованы. А там снизу поди разберись ..

jeleziaka 06.04.2013 15:13

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 1438434)
будет устранено загорание ЧЕКа ?

Нет.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 1438434)
на Украине (по крайней мере - в западном регионе - где я живу) никто не прошивает под Евро-2 .

"Не парься", езди как romaut, ничего криминального для двигателя нет.
Смотри в личку, есть для тебя инфа.

Юрий 20.06.2013 22:53

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
Вложений: 7
Вот остатки горловины бензобака с Америкоса ... Рассыпалась буквально в руках ... дырки делались от пальца ...

Юрий 20.06.2013 23:00

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
Эту горловину я заменил на Европейца. Но у Европейца только две трубки - заливная широкая и гдето диаметром 12 мм - возврат в горловину воздуха . Остальных этих тонких трубочек , которые шли на абсорбер (или ещё х... знает-куда) у европейца на горловине нету . Так-что свои резиновые патрубки (которые остались незадействованы) , я пока тупо заглушил . На выходных постараюсь найти патрубок вентиляции бензобака и что-то придумаю -- чтобы вентиляция была .
Да , самое главное - пропал Чек-енжин !

4takt22 21.06.2013 05:19

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
должен появится....
чудес не бывает!у меня сейчас ошибки клапана адсорбера и егр- чек горит стабильно))

E.L.V.I.S 28.12.2014 21:20

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 1484912)
Вот остатки горловины бензобака с Америкоса ... Рассыпалась буквально в руках ... дырки делались от пальца ...

:what::what::what: Надо срочно снимать горловину для инспекции!
У меня и так проблема с вытекающим бензином.
Кстати "пшик" в последние дни пропал.

Добавлено через 20 часов 46 минут
Поднимаю тему, потому что для меня этот вопрос важен.
Новая горловина от Европейца стоит почти в 2 раза дешевле, чем американская.
Соответственно, перечитав данную тему я так и не понял, куда автор подсоединил обратку от европейской горловины?
Где выход обратки в американском баке? Ткните мордой https://out-club.ru/board/attachment...6&d=1419688335

E.L.V.I.S 29.12.2014 18:49

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
Вложений: 1
А вот бак от 2WD подробнее.
Красным выделена единственная трубочка, напрямую общающаяся с заливочной горловиной. По логике обратку от европейской горловины необходимо коннектить сюда. Вот только диаметры этой трубочки и обратки на европейской горловине слегка разные. На горловине по-моему заметно больше. :(

E.L.V.I.S 30.12.2014 00:03

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
А может обратку можно подсоединять к 05191, как это и сделано в общем в оригинале, с тем отличием что в оригинале она выходит в адсорбер.

dmmc 08.05.2015 08:16

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
Вот и меня постигла эта участь :( Мелкие трубки давно сгнили, а теперь и горловина развалилась
Подскажите, как снимается горловина? Такое впечатление, что там полмашины надо разобрать

archibas 30.05.2015 17:37

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
Доброго дня!
Если снял горловину-опиши процесс. Сегодня заправлялся и откуда то сверху, над колесом, из-под защиты заливной горловины потек бензин. У меня америкос 2003 года. Бензин давно плохо заливался. Отсекало заправочный пистолет. Только на "малой скорости" получалось заправить (нижнее положение фиксатора заправочного пистолета). Прийдется разбирать...

jeleziaka 31.05.2015 09:58

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от archibas (Сообщение 1989425)
Сегодня заправлялся и откуда то сверху, над колесом, из-под защиты заливной горловины потек бензин. У меня америкос 2003 года.

Снимаешь колесо, очищаешь пластмассовый пыльник внутри арки от грязи, ищешь клопы (удерживающие этот пыльник), снимаешь его (заливная горловина под ним) и перед тобой предстает "картина ужасов" !!! ) Вообщем там будет грязи, как будь-то лапатой навалили. Ну а что делать с гнившими патрубками, думаю на месте разберешься. Кстати ошибка должна EVAP гореть у тебя, что-то ничего не пишешь...

archibas 31.05.2015 18:29

Re: Замена проржавевшей горловины топливного бака
 
Горит конечно! Уже год с небольшим. Диагностировать-диагностировали, а вот вылечить-эт уже не по нашему. Сказали, что "безвредно".
Горловину заменил? Где заказывал? На Экзисте для амера 17 тыр горловина. Я лучше шланг маслобензостойкий вмастрячу. Еслибудет к чему прицепиться


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU