OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Протирается кожа руля (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10353)

stomms 30.07.2008 00:11

Ответ: Протирается кожа руля
 
На старом Ауте ничего (ни руль, ни кресла) не треслакось и не тёрлось, 3 года ездил...

Черный полковник 31.07.2008 20:36

Ответ: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 208657)
За что претензию выдвигать?
Вам где-то обещали, что руль будет вечный?
Есть такое понятие, как естественный износ, и зависеть он может от многих факторов. Кто-то в перчатках ездит, у кого-то кожа на руках грубая, или ногти длинные, кто-то ездит судорожно вцепившись, а кто-то слегка придерживая руль, кто-то много совершает поворотов-разворотов, а кто-то в основном по прямой. И у всех износ будет разный.

Вы еще претензию накатайте, что у вас резина на колесах изнашивается...

Резина на колесах, как и тормозные колодки и бензин в бензобаке - это расходные материалы. Никто не собирается на это претензии писать. А вот если краска с кузова смоется (или крылья отвалятся) - что тогда? Перекрашивать? Тогда зачем нужна гарантия?

maks2606 09.06.2013 13:05

Re: Ответ: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 208657)
За что претензию выдвигать?
Вам где-то обещали, что руль будет вечный?
Есть такое понятие, как естественный износ, и зависеть он может от многих факторов. Кто-то в перчатках ездит, у кого-то кожа на руках грубая, или ногти длинные, кто-то ездит судорожно вцепившись, а кто-то слегка придерживая руль, кто-то много совершает поворотов-разворотов, а кто-то в основном по прямой. И у всех износ будет разный.

Вы еще претензию накатайте, что у вас резина на колесах изнашивается...

Вот тут я не согласен,еще нет первого ТО 13900 на спидометре ,а у меня на руле проплешина слева , и на стыках потертости. Я не согласен что за это никто не должен отвечать.Я очень акуратен и в предыдущих автомобилях никогда такого небыло.Материал вообще непонятен, но судя по проплешине на руле это вообще не кожа.За рулем только я и винить мне соответственно некого.Пусть меняют.Конечно это скорее всего повториться,но пусть кто то напрягаеться со мной вместе.Мне так спокойнее.

SMURF 09.06.2013 19:15

Re: Ответ: Протирается кожа руля
 
maks2606, добро пожаловать в группу "Археологи"

MAIOR 10.06.2013 13:48

Re: Протирается кожа руля
 
Заказал себе такую:
http://www.aliexpress.com/snapshot/236289047.html

Пока идёт из Китая.

Александр84 16.08.2013 23:23

Re: Протирается кожа руля
 
пробег 137 тыс протерся руль хочу красивую оплетку руля купить не подскажите размер руля?

zluka505 16.08.2013 23:34

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 1517368)
пробег 137 тыс протерся руль хочу красивую оплетку руля купить не подскажите размер руля?

А зачем? Сейчас в любой тюнинговой конторе,тебе это сделают на ура,из любой кожи! У меня пробег 32т и ни чего!:hat:Извиняюсь,невнимателен(размер руля)!:blush:

James 19.08.2013 06:59

Re: Ответ: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 208325)
Нет такого. Я кстати, руль тоже иногда обрабатываю средством для кожи... Полгода - а руль как новый)))))))

У моего знакомого был джып - так прежний водитель очень толстый был - весь руль протер животом (за два года так стер, что пришлось новому владельцу обягивать его по новой)

Вот и у меня похоже такая история. Купил машину, вся машинка как новая а вот руль весь стрет особенно снизу. Видать прежних хозяин своей зеркалочкой руль то и подтирал :biggrin:. Да и все пальцы в кольцах у него были, кожай рук врят ли так поцарапать, ну если тока там не трудовые мазоли :))) Надо заняться переобтяжкой.

Эдуард 02.09.2013 17:41

Re: Протирается кожа руля
 
За 70 тыс. пробега кожа руля в удручающем состоянии.
Заказал вот такую,подобную пост #20,но с другим расположением перфорации кожи.

Black Suede 02.09.2013 18:10

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1527216)
За 70 тыс. пробега кожа руля в удручающем состоянии.
Заказал вот такую,подобную пост #20,но с другим расположением перфорации кожи.

А что это и как одевается/натягивается на руль?)

Эдуард 02.09.2013 18:50

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Black Suede (Сообщение 1527231)
А что это и как одевается/натягивается на руль?)

Снимаются/частично откручиваются саморезы крепления блоков кнопок управления музыкой и круиз-контролем,демонтируется старая кожаная оплетка.
Устанавливается новая.

Mi-XL 03.09.2013 16:46

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1527216)
За 70 тыс. пробега кожа руля в удручающем состоянии.
Заказал вот такую,подобную пост #20,но с другим расположением перфорации кожи.

На e-bay не могу такой найти

zluka505 03.09.2013 18:01

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1527255)
Снимаются/частично откручиваются саморезы крепления блоков кнопок управления музыкой и круиз-контролем,демонтируется старая кожаная оплетка.
Устанавливается новая.

Эдик,это конечно красиво,но у меня в школе,ставили неуд.,за неусидчивость!А по времени,сколько занимает сие действо?:biggrin::hat:

Эдуард 03.09.2013 18:32

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от zluka505 (Сообщение 1527891)
Эдик,это конечно красиво,но у меня в школе,ставили неуд.,за неусидчивость!А по времени,сколько занимает сие действо?:biggrin::hat:

Руки чешутся!От "дурной" головы - рукам покоя нет!:)(Это я о себе...)
А по времени установки пропишусь,как получу данную оплетку.
Кстати,сорри за дезу,мой предыдущий пост #26.Новая оплетка "одевается и прошивается" поверх изношенной штатной.Следовательно "баранка" будет чуть "пухлее",что есть очень гуд.

M.V.K. 03.09.2013 18:33

Re: Протирается кожа руля
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1527915)
Новая оплетка "одевается" поверх штатной.Следовательно "баранка" будет чуть "пухлее",что очень гуд

А вот это действительно гуд.

По ссылке, вроде, не надо заглушки снимать? Там этой пластиковой карточкой просунуть можно...или я ошибаюсь?


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU