OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outalnder. Выбор и замена антифриза (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13953)

КонстантинБ 26.05.2009 15:43

Re: АНТИ ФРИЗ НА АУТ
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 415651)
Поменял? Как ощущения?

Поменял. Разницы не почувствовал. Менял из-за того, что машине уже 4,5 года, а в сервисной книжке через 4 года менять, вот и поменял. Слитый был какой то рыжеватого цвета, непрозрачный, но решил через бумажные полотенца проверить, ничего не было на полотенцах, чистый слился. Залитый малинового цвета.

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Пробку в блоке не нашел, сливал только из радиатора, но один раз промыл дистиллированной водой.

lukanin 26.05.2009 20:46

Re: АНТИ ФРИЗ НА АУТ
 
Цитата:

Сообщение от КонстантинБ (Сообщение 416418)
Пробку в блоке не нашел, сливал только из радиатора, но один раз промыл дистиллированной водой.

Сколько вошло?

КонстантинБ 26.05.2009 21:02

Re: Антифриз на Аут-I
 
Слилось через радиатор 3,6л, залил практически столько же дистиллировки, погонял движок чуток, потом слил. Разбавил концентрат точно не помню уже в какой пропорции (вроде 2,6 л антифриза и 1 л воды). Влил это все в систему, а для расширительного бачка приготовил смесь 50:50 и в бачок. Уже три недели, полет нормальный, причем доливал в радиатор только один раз грамм 50 и все.

lukanin 26.05.2009 21:56

Re: Антифриз на Аут-I
 
Могу тебе одно сказать, зря ты пробку на блоке не нашел. Если ты ее открутил бы, то в систему залил бы в районе 7.5- 8,0 литра антифриза. А так это считай зря перевел добро.

КонстантинБ 26.05.2009 22:47

Re: Антифриз на Аут-I
 
Это как же получается у тебя 7,5-8 л антифриза, если в мурзилке написано, что система охлаждения всего 7,0 л, в том числе 0,65 л бачок. У меня ушло почти 3,0 л концентрата, следовательно я обновил в системе 86% антифриза.

lukanin 26.05.2009 23:00

Re: Антифриз на Аут-I
 
Ошибся, посмотрел и я книжицу. Там 7 литров. Только твоя арифметика не правильна. Ты залил 3,6л антифриза в 3.4л отработаной херни рыжиго цвета))) И в конце ты получил желтоватую херню равную 7 литрам. Ну это все равно что, берем 3,6л спирта и добовляем туда 3.4л воды из грязной лужи. Вроде получилась водка, а всерано пить не будешь. Пример понятен?

КонстантинБ 26.05.2009 23:47

Re: Антифриз на Аут-I
 
Пример то понятен. Но после промывки эта херня (она, кстати, только цветом не очень, а так без примесей всяких и взвесей, окрашивает бумажное полотенце в цвет и ничего больше нету на полотенце) уже не была такая уж грязная, да и если пробку откручивать все равно все не сольется. А многие тут как я смотрю даже не промывают систему.

Аэроtrek 27.05.2009 04:21

Re: Антифриз на Аут-I
 
я купил зеленый фирму не помню, до - 40, свой проверил держит до - 20, на радиаторе кран и на блоке есть сливная пробка под внутренний шестигранник и пробка на конус, искал два дня она рядом с масленным датчиком, фик найдешь, пробку не открутил, поездил на СТО никто не взялся ее окручивать, короче скинул трубки которые идут на печку и путем поддомрачивания по диагонали переда и зада слил с блока не опмню сколько, но нормально, после промыл дисятилированной водой, залил антифриз, брал 10 литров, примерно литров 7-8 ушло точно не помню - 1,5 года как езжу:biggrin::music:

lukanin 27.05.2009 08:13

Re: Антифриз на Аут-I
 
КонстантинБ, дело в том, цвет не самое главное! Есть в составе антифриза, химичиские компоненты, с течением времени, нагреве, теряются качественные св-ва.
Приведем пример:
У нас есть суп, но суп кипел и по возрасту ему уже года три, он и остается супом. Но по назначению, его применить нельзя)))Так как от него и загнутся можно!!!

КонстантинБ 27.05.2009 09:00

Re: Антифриз на Аут-I
 
Вот я и имею ввиду, что обновил химические компоненты на 86%.

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:58 ----------

А что тогда у тех, кто без промывки меняет? Такой же СУП.))))

lukanin 27.05.2009 09:05

Re: Антифриз на Аут-I
 
Короче, я бы нашел пробку. И сменил на новое.

sNeG 27.05.2009 09:19

Re: Антифриз на Аут-I
 
странная арифметика 3л от 7 литров это не 86 процентов, а 42 всего. Померяй плотность ареометром ато замерзнет еще зимой твой коктель

danadmin 27.05.2009 11:37

Re: Антифриз на Аут-I
 
Блин пробка ещё какаято:))) На всех авто сливал с одного места и заливал также :) понаделают блин!

ИМХО
Безусловно промывать стоит(уже гдето писал) потому что на нагреваемых стенках двигателя осаждается Эта самая муть:) Иногда разобрав двигло можно увидеть что каналы покрыты зелёной плёнкой:) которая при заливе другого фриза с ним по тихоньку реагирует:) не всегда в положительную сторону!

Лучше промыть!
1 Это не дорого (5литров Д.Воды = 20-25руб)
2 Это не долго (лишние 30 минут ради здоровья вашего коня вас не обломают)
3 Спокойный сон !

КонстантинБ 27.05.2009 11:40

Re: Антифриз на Аут-I
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 417021)
странная арифметика 3л от 7 литров это не 86 процентов, а 42 всего. Померяй плотность ареометром ато замерзнет еще зимой твой коктель

3 л концентрата, вот тебе и арифметика. Плотность мерил -34.

lukanin 27.05.2009 11:43

Re: Антифриз на Аут-I
 
Мужики. Где эта пробка долбаная. Не нашел я ее. Сфоткайте ее пожалуйста.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU