OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Салонный фильтр, покупка, установка, замена. Неприятные запахи из печки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8581)

lukanin 28.12.2008 20:51

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Ну ищи жратву где нибудь... Или лучше проверь салонный фильтр.

Mabutu 28.12.2008 22:11

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
А мож где крыса сдохла?

Александр019 28.12.2008 22:48

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Какой пробег??? Мейби пора воздуховоды чистить?

220V 29.12.2008 07:53

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Скорее всего Воздуховоды или кондей.

DaVinci 29.12.2008 13:18

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
или утопленник...

andrepikru1 30.12.2008 01:04

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
а вот про кондей и воздуховоды хотелось бы поподробнее.сегодня поменял салонный фильтр,но зря.мой был как новый-угольный.под ковриками немного сыровато,но там не воняет.насчёт утопленника-нет,машина куплена в рольфе новой,я второй хозяин,машина не бита и не тонула

andrepikru1 добавил 30.12.2008 в 01:10
ещё хочу сказать,что воняет тогда,когда машина постоит,когда заводишь и включаешь кондей,через 5 минут запах пропадает.но после ночи -пипец!!!!!!!!!!!

220V 30.12.2008 08:46

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от andrepikru1 (Сообщение 299241)
а вот про кондей и воздуховоды хотелось бы поподробнее.сегодня поменял салонный фильтр,но зря.мой был как новый-угольный.под ковриками немного сыровато,но там не воняет.насчёт утопленника-нет,машина куплена в рольфе новой,я второй хозяин,машина не бита и не тонула

andrepikru1 добавил 30.12.2008 в 01:10
ещё хочу сказать,что воняет тогда,когда машина постоит,когда заводишь и включаешь кондей,через 5 минут запах пропадает.но после ночи -пипец!!!!!!!!!!!

Тут надо определиться, точно ли из воздуховодов запах? Если он появляется, когда вентилятор включаешь, то скорее всего от туда.
Первое, это надо проверить нет ли мусора под решеткой м/у лобовухой и капотом, снять ее, и посмотреть на сколько можешь проходы.
Второе, уже сложнее, чаще всего грязь появляется на испарителе, и надо его снимать и чистить, но он идет после фильтра, и если у тебя фильтр в нормальном состаянии, то не должно быть, ну на всякий случай картинка, как это делается на !Треке!.
Вообще сначала машину всю носом облазь, высуши все влажные места, а уж потом что-то начинай разбирать)

Александр019 30.12.2008 10:09

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Значит так. Разбирать ничего не надо.Процедура чистки воздуховодов выглядит так.Есть специальное средство для этого.Аэрозольный балон плюс к нему шланг.Одеваешь шланг на балон и вставляеш его в воздуховод почьти до конца даёш давление и постепенно вытягиваеш всё это . Итак все четыре воздуховода.Одного балона хватает на 1 - 2 обработки.Удачи!

220V 30.12.2008 10:54

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 299294)
Значит так. Разбирать ничего не надо.Процедура чистки воздуховодов выглядит так.Есть специальное средство для этого.Аэрозольный балон плюс к нему шланг.Одеваешь шланг на балон и вставляеш его в воздуховод почьти до конца даёш давление и постепенно вытягиваеш всё это . Итак все четыре воздуховода.Одного балона хватает на 1 - 2 обработки.Удачи!

Не понял, что за баллон, всасывает или распыляет, антисептик, ароматизатор, что это?

FinCar 30.12.2008 12:12

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
По-моему, если я не ошибаюсь,речь об этом: http://abro.ru/prod_abro8_uid23.htm

220V 30.12.2008 12:55

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Хм, сомнительная операция, что поможет я не отрицаю, но на сколько??
Надо ж бороться с причинами, а не их последствиями. Образование грибков и плесени вызвано наличием органики, и пока ее не уберешь, будешь бразгать с переодичностью в воздуховоды.
У меня было такое на BMW, просто снял защитную решетку около лобовухи и вытащил от туда немало спресовавшийся листвы со всяки мусором, запах сразу изчез.

FinCar 30.12.2008 13:51

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
А может, попробовать?;)
На знакомом "Фокусе" была проведена эта операция (обработка именно очистителем кондиционера). Пахло мокрой половой тряпкой и плесенью. Обработано было в начале осени. До сих пор запаха нет вообще никакого.

Александр019 30.12.2008 17:27

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Эта процедура уже давно и успешно используется во всём мире. Хватает этой обработки надолго.Конечьно можно разобрать и собрать всё что угодно,но надоли?

R.A.Y. 30.12.2008 17:43

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 299399)
Надо ж бороться с причинами, а не их последствиями. Образование грибков и плесени вызвано наличием органики, и пока ее не уберешь, будешь бразгать с переодичностью в воздуховоды.
У меня было такое на BMW, просто снял защитную решетку около лобовухи и вытащил от туда немало спресовавшийся листвы со всяки мусором, запах сразу изчез.

причины как раз таки две.
первая - в скоплении листьев и забитости стоков. лечится чисткой и промывкой обычной водой (с заменой салоных фильтров)
воторая причина - плесень в тракте кондея и испарителе. лечится или заменой испарителя, что ОЧЕНЬ больно по деньгам, или дезинфекцией вышеуказанным способом. баллончиком.

АутТабыч 30.12.2008 19:46

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
При определенной температуре пахнет обивка салона кондей в такое время года .не причем


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU