OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16669)

tolivan 24.05.2009 10:24

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 414956)
Какая управляемость, если во всех журналах XL сливает? Или эта мнимая "управляемость" существует только на форуме Аут-клуба? :)

Бу-га-го!

Я доверяю своим ощущениям, а не очередному заказному бреду авторевю ;)

P.S. скажи мне, ты мазахист, или просто твой XL на 90% кредитный? и ты встрял на 3-5 лет ;)

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 414956)
А в кроссоверах и внедорожниках прежде всего должно быть тихо внутри, мягкая энергоёмкая подвеска

Кроссовер это автомобиль для 90% передвижения по асфальтовым дорогам... это так для общего развития.
Хочешь мягкой и энергоемкой подвески есть MMC Pagero Sport... ямы вообще не замечаешь.
Кого винить если ты облажался со своим выбором? :) Только самого себя!
И еще у тбя был Lancer X... который имеет такую же неэноргоемкую, жесковатую подвеску, КАК, объясни мне КАК, можно было настуить на граби во второй раз? :)))
Скажи спосибо что Сузуку Гранд Витара не купил... на XL подвеска по сравнению с Витарой просто пуховая перина :)
А хочешь всяких фенечек "для водителя" типа столиков для задних пассажиров... дак ты вообще не там оказался, тебе минивэны надо было шукать, а не кроссоверы ;)
А если хотелось именно кроссовер то надо было Forester New брать, там подвеска настолько мягкая, что народ плачет, а производитель принял решение о замене аммортизаторов/ пружин на более жесткие... хотя ты бы наверное от такой только тащился! :))

P.S. говоря о жесткости и энергоемкости подвесок... На таётах ездил? а на Хондах? И почему Тойотоводы так лажают Хондовскую подвеску, а Хондоводы тойотовскую? В теме нет? :)

Shpunt 24.05.2009 11:33

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Очередное сравнение XL с другими марками - превращается в личные наезды и попытку "защитить" своего питомца. :)

Артуръ 24.05.2009 12:02

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
ТО Shpunt
Как то один камрад пересел с СУПЕРКАРА (у которого движок миллионнк и ходовая вечная) на XL. И на форуме этого СУПЕРКАРА высказался о приятных моментах new-машины. Забили его там на фиг ногами (точнее загрызли) ...:punish:

И это естетственно. Это никому не понравится когда твоего красавца принижают. Пойду поцелую только щас помыли...

CrutcH 24.05.2009 14:17

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 413986)

про эргономику в М - не согласен. сидеть неудобно, т.к. не регулируется вылет руля. сидишь всегда или с сильно согнутыми коленями или слишком вертикально. если сесть комфортно - то в верхней точке руля при прямой руке достаёшь только пальцами (тогда не получается быстро рулить).

А вы случаем не мутант? Что-то уж больно не стандартное у вас строение :)

Shpunt 24.05.2009 14:20

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Давайте без личностей. Здесь обсуждается XL и SsangYong Kyron 2

Earl_Vadim 24.05.2009 14:37

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 415051)
А вы случаем не мутант? Что-то уж больно не стандартное у вас строение :)

Не знаю, как там колени, но про вылет руля - факт медицинский.. сильно ограничивает возможности регулировки удобной посадки.. ;)

tolivan 24.05.2009 15:06

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 415051)
А вы случаем не мутант? :)

+1 к вопросу :good:

Игорь_spb 24.05.2009 19:59

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 414965)
P.S. скажи мне, ты мазахист, или просто твой XL на 90% кредитный? и ты встрял на 3-5 лет ;)

----------

Вполне разумное объяснение ненависти к ХЛ:)

Shpunt 24.05.2009 20:41

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Здесь тему кто-нить читает?
Что вы на меня накинулись? Обсуждайте чела, который опубликовал первый пост.
Я тут при чём :)

Mi-XL 24.05.2009 20:55

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Едет он мягче и шумка лучше только из-за рамы,она прилично гасит гул и тряску от пружин, но по этой же причине автор других минусов кучу указал

shipka 24.05.2009 21:32

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Так по поводу определения тумана сразу для всех
- так как датчик температуры определяет +3 и ниже и выдает предупреждение , то может кто нибудь вспомнит сразу температуру "паро-" "тумано-" образования на речках, а то я не в курсе! Датчик определил понижение температуры и возможность обледенения, на речках при такой температуре вроде получается туман , я же не виноват , что в этот момент я проезжаю через мост и там есть туман и возле воды температура ниже , как известно, вот он и пищит.

Теперь про сравнение , а почему бы не посравнивать 3 машины? Кому не нравится не читайте!!!!

Еще + у М:
- в козырьках есть зеракала (при чем нормальные зеркала!!!!), на крышечках есть визитницы.
- у К подобие зеркал , отполированный металл плохого качества с волнообразной поверхностью, смотришся как в кривое зеркало. Визитницы на проч отсутствуют. Вот это уже не порядок ......
- далее в М куча подстаканников, что радует. В К ни ОДНОГО подстаканника НЕТУ!!!!! УЖАС !!!!!
- перчаточный ящик охлаждаемый : в М есть , в К нету или я его просто не нашел (покажите где находится).
- подлокотник : в М регулируется, открывается 2мя карманами, есть место для салфеток. В К - подлокотник не поднимается, перед подлокотником страное место малого размера для , наверное , ключей от квартиры. Туда даже зарядка не влезла толком для сотового .
- за рычагом КПП под торпедой: у М место подсвечивается и ночью видно в кармане что лежит и его удобно взять, в К оно не подсвечивается и шариш там на ощупь.
- регулировка стеклоподъемника :
в М нормально даже отвалившись чуть назад, в К отвалишся и надо вставать чтобы до кнопочки дотянуться, счел не удобным.
- посадка в машину: в М спокойно садишся и ничего не задеваеш головой, в К при посадке надо наклонять голову , либо рискуете отбить себе макушку! Даже я среднего роста задеваю переднюю стойку.

В общем в итоге: в К только коробка, подвеска и движок от мерса впечатляют, все остальное у него убили.... Машина вроде большая, а место в салоне практически нету :(:(:(:(.

И так я описал свои ощущения, кому не нравится, чтобы не заболеть не читаем. Кому помогло , я рад.

Еще раз про подвеску: пусть в М жестче , но я останусь на дороге, чем мягко- и в кувете!!!!! Тут для меня вопрос закрылся. Надо было бы помягче - взял бы киа соренто , ну ни как не кайрон - 2ой!!!!!!!!

По посадке - я и жена не высокого роста, мне вылет руля не нужен :):):):):biggrin: с чем себя и поздравляю :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

shipka 24.05.2009 21:46

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
По штатной резине - пришла на бридже 18 , раньше шла на какой то другой. Бридж сам по себе еще жеский и добавляет к жесткости своего "добра". Но у бриджа есть и свой громадный плюс- меньше боиться боковых ударов в корд, что на наших дорогах это актуально ( меньше грыж вылезает).

ZVlad 24.05.2009 22:19

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 415214)
Ну тут вроде оставляют свои ощущения люди, я оставил. С такими наездами лучше в клубе вообще ни чего не писать - сойдеш за умного......... Комплексы не успокаивал вроде, высказал простое сравнение НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ.

Приношу свои извинения 2 shipka. И вообще пост относился к многоуважаемому Комраду... Пост был удалён мною ранее, чем прочитан Ваш!

xl_neo 24.05.2009 22:53

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
сравнение с лачети - вообще убило ;)))

а еси охота мягкости и чтоб ездик как по рельсам, то надо на порше каен раскошелится на пневмоподвеске :)))

а если охота чтоб и мягко и как по рельсам и чтоб стоил 1 лям - то это только в сказках и рекламе бывает :)))

Жорик Вартанов 24.05.2009 23:14

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Ну насчет "мягкости" Порша КАйен :
Так вот почитайте тест кватроруте - называется "Off-road deluxe" тестировали 12 внедорожников ( Кайен S 4.8,туарег, Q7, X5, Чероки, Range rover, мерс GL 500, и Pajero ). Так вот там оценивали комфорт подвески - причем оценивали отдельно на разных "негладких" поверхностях - на брусчатке, на лежачем полицейском, на булыжной мостовой, на трамвайных путях и пр. И оценивали не просто типа "вроде мне показалось мягче", а замеряли приборами и выкладывали результаты для каждой машины и для каждой поверхности в конкретных цифрах ( графики со столбцами для каждой поверхности ).
Короче в итоге - по комфорту подвески Кайен оказался ХУДШИМ - последнее место ( уступив даже Паджеро ). Так и написали: Настройки подвески оказались самыми жесткими ( особенно это заметно при проезде плит ). А в салоне отнюдь не тихо.
Правда там не написано была ли у него "пневмо".

Самым мягким и комфортным был Туарег ( 1 место по комфорту ).

P. s. Так что не только наш Аут жёсткий и шумный.. Кайен тоже среди своих одноклассников оказался самым жестким. Однако худший комфорт подвески Кайена на "неровностях", и не лучшая шумоизоляция не помешали ему в итоге занять первое место в этом тесте.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU