OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Турбо трек не едет помогите (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56117)

radioshaman 13.03.2013 07:00

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Ты сними с самого регулятора на турбине. он туда один подходит.при снятом шланчике у тебя турбина должна давить по максимуму т.е. без ограничения электроникой.
При снятом шланьчике надо проехать но не много.вредно агрегатам. Поставь все-же датчик давления, хоть манометр во впуск, посмотришь че она надует.
Всетаки я думаю хорошего диагноста надо. Чудес же не бывает!

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

Цитата:

Сообщение от radioshaman (Сообщение 1422505)
Ты сними с самого регулятора на турбине. он туда один подходит.при снятом шланчике у тебя турбина должна давить по максимуму т.е. без ограничения электроникой.
При снятом шланьчике надо проехать но не много.вредно агрегатам. Поставь все-же датчик давления, хоть манометр во впуск, посмотришь че она надует.
Всетаки я думаю хорошего диагноста надо. Чудес же не бывает!

К стати катализатор сам выбивал? Попробуй сними трубу и без нее попробуй(даунпайп). может дальше че забито.

stas42 13.03.2013 11:09

Re: Турбо трек не едет помогите
 
да при мне выбили первый кат а второй чтобы не резать отпустили болты и поехали кататься не едет. Меня интересует вопрос рядом с салиноидом что за клапан второй? может с ним что как вы думаете? И клапан от ваза можно попробывать поставить вместо солиноида, который ближе к морде я правильно понимаю???????

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

А регулятор давления турбины проверить там шланг с самого низа турбины я правильно понимаю?

radioshaman 13.03.2013 12:51

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Цитата:

Сообщение от stas42 (Сообщение 1422667)
да при мне выбили первый кат а второй чтобы не резать отпустили болты и поехали кататься не едет. Меня интересует вопрос рядом с салиноидом что за клапан второй? может с ним что как вы думаете? И клапан от ваза можно попробывать поставить вместо солиноида, который ближе к морде я правильно понимаю???????

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

А регулятор давления турбины проверить там шланг с самого низа турбины я правильно понимаю?

Регулятор мог просто заклинить.
Да, шланьчик там один в низу .На второй клапан вообще не смотри.за давление отвечает клапан с 2-мя трубками на которые шланги одеваются. Я ж говорю , если со снятым так-же едет то хоть от бульдозера клапан поставишь ни чего не измениться
мерить надо датчиком скока давит. Там уже дальше смотреть.
ХМ что диагносты то говорят , как они определили, что турба работает как надо, если давление не известно?

stas42 13.03.2013 14:05

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Когда машина была у дилеров проверяли все в том числе и турбину которую как говорят снимали тоже и их диагностика показала что умер датчик соленоида !завтра начну вскрывать турбину.

radioshaman 13.03.2013 14:46

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Цитата:

Сообщение от stas42 (Сообщение 1422866)
Когда машина была у дилеров проверяли все в том числе и турбину которую как говорят снимали тоже и их диагностика показала что умер датчик соленоида !завтра начну вскрывать турбину.

Погоди вскрывать-то, проще найти манометр и давку померить.Мож причина в другом:what:

stas42 13.03.2013 15:04

Re: Турбо трек не едет помогите
 
завтра померию а чем грозит заклиневший регулятор???

radioshaman 13.03.2013 15:23

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Цитата:

Сообщение от stas42 (Сообщение 1422910)
завтра померию а чем грозит заклиневший регулятор???

дак давления не будет у тебя нормального. Черного дымка не наблюдаешь когда газуешь из глушителя?

stas42 13.03.2013 15:51

Re: Турбо трек не едет помогите
 
на холостых когда газую есть немного черного дыма, и свечи черные стали! А если регулятор заклинило, он ремонтируется или кирдык турбине!

radioshaman 13.03.2013 16:05

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Цитата:

Сообщение от stas42 (Сообщение 1422954)
на холостых когда газую есть немного черного дыма, и свечи черные стали! А если регулятор заклинило, он ремонтируется или кирдык турбине!

Мерь давление, на ходу надо или под нагрузкой с 2-х педалей. со снятым шланчиком. там видно будет. мож у тебя дырка во впуске:biggrin:

Серега_66 13.03.2013 21:11

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Проверь еще подачу воздуха: пластмассовый колпак по которому воздух попадает в короб с фильтром, ДОЛЖЕН!!! крепиться двумя клипсами!!!. Если их нет, то на скорости его поднимает, и воздух перестает поступать в систему в полном объеме.

stas42 13.03.2013 21:54

Re: Турбо трек не едет помогите
 
спасибо! Глянул там у меня одна клипса ито ели живая! Завтра буду крепить. А что такие проблемы могут быть из за короба?

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

глянул она там одна но держит вроде нормально чуть болтается

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

Ну вот вроде нашел свою проблему, ездил к дизелистам измерили давления турбины один с небольшим кг. Моторист заметил что щток регулятора турбины находится в неподвижном состоянии и вынес вердикт что регулятор заклинило! Кто что думает? И возможно преобрести б/у новый 8500 и ждать месяц

valoyaks 14.03.2013 19:22

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Если турба еще ничего, конечно меняй и гоняй) а то может тебе турбу просто купить?! Если найдется конечно внятная!

stas42 15.03.2013 16:57

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Сегодня снял регулятор он живой, а вот коллектор на первом цилиндре лопнутый вот такие дела!!!!

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------

Уважаемые может у кого завалялся я бы купил?

FTOTURBO 15.03.2013 22:16

Re: Турбо трек не едет помогите
 
от того что коллектор лопнул сильно тяга не падает...

Серега_66 16.03.2013 08:50

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Коллектор завари, хотя проблема не в нем. Свечи, провода точно нормальные.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU