OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие вопросы по эксплуатации и ремонту (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=251)
-   -   Накладка на задний бампер для предотвращения царапин для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14632)

Ситрыч 23.04.2009 14:31

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
:Data_57: Ну не знаю для чего она нужна - если вещи тяжёлые - откидываем нижнюю створку, если лёгкие - тогда тем более непонятно ;)

Giga 26.04.2009 20:00

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
to Ситрыч Отвечаю: для предотвращения царапин.:)
А серьезно - после нескольких поездок по шопингу обнаружил царапины. Причина - молния на куртке жены.:biggrin: Дэвушка роста нормального, тянется сумку подальше запихнуть, куртка расстегнута - результат на бампере:(
Наконец-то получил свою "нормальную" на existe:) на майские поставлю.

Ситрыч 26.04.2009 21:54

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
Может девушка просто не знает про нижнюю откидную створку.:Data_57:
https://www.out-club.ru/board/pictur...&pictureid=187
А может ты этот секрет:secret: от неё скрываешь. Советую показать даме сюрприз :good:– думаю она очень обрадуется и по достоинству оценит твою смекалку ибо этот несложный приём, позволяющий путём небольших физических усилий превратить наше авто в удобный и элегантный столик (он же лавочка, он же помощник погрузки вещей) значительно облегчит жизнь твой даме :w_yes:и сбережёт твои нервы ( ибо вид покоцанного авто не вызывает положительных эмоций) и кошелёк (поскольку покупать не нужную безделушку не придётся).:good: Производитель, для нашего с Вами удобства, помимо откидной створки, снабдил автомобиль пластиковыми накладками на створку сверху.
https://www.out-club.ru/board/pictur...&pictureid=188
Эдак если рассуждать – молния у девушки и т.п. (например, дети очень любят «обтираться» куртками об авто) - может тогда весь автомобиль обклеить пластиком. Производители ведь ид*оты – таких элементарных вещей не предусмотрели. А мы им поможем – заколхозим авто. Я бы ещё понял ответ на мой вопрос – типа «для красоты».;) Ну у всех свои вкусы – тут не поспоришь – некоторые кунгурятниками обвесятся и думают «круто». Но вот накладка и практичность – вещи, ИМХО, несовместимые. :friends:

Игорь7 27.04.2009 10:27

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
Тоже не знаю для чего козе баян. Если мадам царапает тачку - провести с ней беседу:punish: и no problem.

kolonin_sergey 27.04.2009 11:42

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
А черная мне на хл пойдет?где купить в наличии?

Giga 27.04.2009 17:17

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
Ситрыч Спасибо за содержательную лекцию с картинками!:friends:
А я-то дурень и не знал, что у нас задний борт откидывается:biggrin:
Второй год езжу, как лох какой-то...:(
Только вот всезнающим хочу напомнить, что ЛКП наших авто такое, что царапины появляются,
как правильно сказал один из соклубников, "чуть ли не от "молекул воздуха при движении":(:(
Ты потом посмотри повнимательней на свою машинку месяцев через пять-шесть... и опосля мойки хорошей...
Много непоняток будет. Вернее одна - "откуда?!?. Никто же не трогал!"
А еще: у кого длины рук хватит при закрытом (тем паче открытом) заднем борте что либо положить у спинок сидений
и при этом не коснуться бампера? У меня при двух метрах роста, извините, этот фокус не выходит.
Тем более вряд получится у тех, кто "ниже ростом":Data_204:
А где "касание" - там и царапины будут...
Производители же, равно как и ОД - не идиоты. У одних ты купишь накладку за 11000, а к другим придешь эту часть перекрашивать за 8000. И все сверх цены авто.

Ситрыч 27.04.2009 23:54

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 389552)
Ситрыч Спасибо за содержательную лекцию с картинками!:friends:


Да ну что ты:blush: – незачто:blush::blush::blush:. Всегда рад помочь коллеге советом:). Эх, что б ты без меня, родной, делал:dont_know:. Но для пущей убедительности и закрепления материала – посмотри ролик – там, специально для тебя, французский мусье (пришлось, знаешь ли попросить обычного французского парня) показывает как надо пользоваться авто – не царапая лакокрасочного покрытия.:good: Надеюсь, уж после просмотра такого наглядного материала у тебя отпадут все сомнения в правдивости и правильности моих слов.;)

Giga 28.04.2009 11:11

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
Ай, маладца!
Жаль я не снял погрузку туда же 52-дюймового жидкого телевизора в упаковке:blush:
А вот покажи-ка мне как этот мосье обычный пакет из магазина положит к спинке сидений.
При условии, что штук 5-6 уже в багажнике....
Руки коротки будут:Data_204:
Швырять нельзя! Вес от 4 кило и выше

нитонисё 28.04.2009 12:23

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
Успокойтесь уже оба.
Как дети малые. Стыдно!!!

Ситрыч 28.04.2009 13:23

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
:Data_57: Вот не думал, что столь простое действо вызовет у тебя столько затруднений.:dont_know: Уж и картинки приложил и видео в «официальном» исполнении. Хорошо:). Углубимся в методику погрузки «При условии, что штук 5-6 уже в багажнике....». Расскажу как поступаю я, выезжая с тележкой, из «МЕТРО»:
1. Откидываем нижнюю створку. Думаю это затруднений не вызовет (если вызовет – читаем инструкцию по эксплуатации авто, или смотрим фотку, или смотрим ВИДЕО)
2. Встаём в левом углу (для правшей)-позиция 1 или в правом (для левшей) – позиция 2 в 1 см. от заднего бампера автомобиля.
https://www.out-club.ru/board/pictur...&pictureid=193
3. Правой коленкой (для правшей) - позиция 1 или левой (для левшей) – позиция 2 облокачиваемся на открытую заднюю створку, строго в месте указанном цифрами и стрелками на откинутой створке.
https://www.out-club.ru/board/pictur...&pictureid=194
4. Перегружаем из тележки пакеты «к спинке сидений» (при желании хоть НА вторые сидения), как и было в условиях теоремы, что и требовалось доказать.
5. Счастливые, довольные и ЧИСТЫЕ :) (к сожалению :(аэродинамика задней части авто устроена не лучшим образом, в связи с чем сзади постоянно скапливается пыль (в сухую погоду) или мокрая грязь (в дождливую) и если ещё в добавок «куртка расстегнута», то «обтираться» об авто ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, не только по причине повреждения лакокрасочного покрытия, но и по элементарным соображениям гигиены и чистоты. Не очень приглядно будет выглядеть человек прислонившийся к «попке» нашей машины»:beee:) садимся на водительское (для водителя) или пассажирское (для пассажира) место и едем по своим делам:good:.
Теорема доказана.:good:
Кстати, данным способом, уже не раз видел, успешно пользуются владельцы XLу супермаркетов, при загрузке большого количества вещей.На сэкономленные деньги (отказавшись от приобретения этого бесполезного чудо-дивайса:bad:, в кошельке остаётся, с твоих же слов, не малая сумма) я бы лучше купил даме :w_yes: какую-нибудь приятность:), чем она будет пачкать свою одежду:beee:, поскольку путём нехитрых манипуляций (кстати, предусмотренных производителем) можно без труда решить эту пустяковую проблему.:good:

Giga 28.04.2009 17:25

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
Разговор "глухого со слепым..."
Все, закрываем тему:friends:

М А О 30.04.2009 22:27

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
[QUOTE=Балу;368656]Код от дилеров Peugeot - 9613.31 REAR BUMPER TRIM


Привезли мне такую сегодня. Цена 2900 руб.
Брали в Элексе на Дорожной. Уже ставят на сервисе. Крепится на двусторонний скотч.

Заказал сегодня себе такую же. Теперь думаю подойдет или не подойдет на XL...

Балу 03.05.2009 21:09

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
подойдет. Уже проверяли)))) Мне там же брали.

Nkman 21.05.2009 10:39

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
а на простой оутлендер подойдет?

Балу 21.05.2009 12:57

Re: 4007+СС: Накладка на задний бампер для предотвращения царапин
 
нет.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU