OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ТО-0: нужен ли он и в каком объёме? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4832)

bibika 16.08.2007 17:50

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
ТО-0 делал с заменой масла
на машине под 50 тыс зеленых экономить 4000 считаю глупо
даже ТАЗики при своевременном ТО ходят лучше, не говоря об иномарках

не забываем микростружку которая все равно имеет место быть...

ИМХО... как бы не кричали все что сервис г...но, масло г...но, мастера г...но, и все г...но, а альтернативы у нас нема

дяде васе в подворотне уже не доверишь CO/CH

Odin 16.08.2007 18:03

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Цитата:

Сообщение от bibika (Сообщение 74568)
ТО-0 делал с заменой масла
на машине под 50 тыс зеленых экономить 4000 считаю глупо
даже ТАЗики при своевременном ТО ходят лучше, не говоря об иномарках

не забываем микростружку которая все равно имеет место быть...

ИМХО... как бы не кричали все что сервис г...но, масло г...но, мастера г...но, и все г...но, а альтернативы у нас нема

дяде васе в подворотне уже не доверишь CO/CH

А при чем здесь СО/СН? Сомневаетесь в масле с завода, честное слово замениет в гараже - 5W40 4 литра стоит 1100-1400 в зависимости от производителя. Богат не тот кто денег не считает, а кто платит по работе. И будете споконо спать. Плюс к ОД надо записаться за неделю, плюс отдать машину на день. А в нормальном сервисе масло поменяют за 30 минут.

JMB 16.08.2007 18:07

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
ТО-0 прошел! За авто следить надо!:)

Denis 16.08.2007 18:14

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Ну вообщето в машине есть лямбда зонд и во многих даже не 1 а несколько датчиков(например у меня в аудюхе их 2, сколько в ХЛ их, я не знаю), который корректирует все что связано с выхлопами и делает это несколько раз в секунду и совершенно бесплатно(т.к. уже куплен:biggrin: ). Еще есть катализатор, который сжигает всякое дерьмо, И за него тоже уже уплачено... Такчто успехов Вам в сервисной регулировке CО\СН, особенно у оф.дилера, именно там Вам честно выставят счет и примут деньги за это. Так и зарабатывают денежки сервисы...

JMB 16.08.2007 18:18

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 74572)
А при чем здесь СО/СН? Сомневаетесь в масле с завода, честное слово замениет в гараже - 5W40 4 литра стоит 1100-1400 в зависимости от производителя. Богат не тот кто денег не считает, а кто платит по работе. И будете споконо спать. Плюс к ОД надо записаться за неделю, плюс отдать машину на день. А в нормальном сервисе масло поменяют за 30 минут.

ТО-0 2850р. (было весной! сколько сейчас не знаю)запись за 2 дня, время 1-2 часа.
дело мастера боиться

Denis 16.08.2007 18:22

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Альтернатива есть всегда!!! Делать обслуживание все 100000 км у дилера и переплачивать или сэкономить нормальную сумму денег, делать ТО в просто хорошем сервисе и через 2-3 года просто поменять машину. Причем поменять - не значит продать убитый аппарат. Любой заводской брак деталей, также как и по гарантии можно в судебном порядке поменять(если серьезный узел) Любой хороший сервис имеет лицензии на производство работ. Дает чеки на произведенные работы. Также отчитывается по используемым материалам. + гарантийные обязательства. Они почти везде одинаковые, почитайте внизу на бланках работ у оф.дилера. Условия тоже никакие.
Это тоже самое, что решать где ставить сигнализацию, у оф дилера дядя Вася поставит кое как, чтобы двери с кнопки закрывала и пищалка работала или поставить в спецсервисе гда еще и настроят индивидуально по желанию и научат пользоваться(учитывая возможности системы)

Такчто личное дело и выбор каждого, где обслуживать технику.
Выбор есть всегда!

Sergey_M 16.08.2007 18:23

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Буду делать. С заменой масла. Заодно посмотрим на мастеров и подход к клиенту :)

Timka 16.08.2007 18:23

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Цитата:

больше радует общение и подход в сервисах АУДИ. На 2 месте Вольво. А жаль что митсубиси отстает...
Ха-ха.... а если Мицу и Ауди это один и тот же сервис?

Denis 16.08.2007 18:29

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 74581)
Ха-ха.... а если Мицу и Ауди это один и тот же сервис?

Я написал это не обобщая, а только из личного опыта. А чтобы в одном официальном сервисе были и митцу и ауди я не встречал. Да и потом в москве сотни разных сервисов и официальных и нет. Поэтому нельзя обобщить их на марки машин. В каждом сервисе есть руководство и топ менеджеры которые и диктуют правила жизни сервиса. Я же написал, что это только мое мировосприятие и лично мне очень жаль, что обладание митцубиси у меня началось сразу с гарантийного ремонта и общения с сервисной мутью... ведь гарантийщики самые трудные для общения люди - им нужно вынести вердикт о бесплатной для клиента замене- значит оплачивать будет сервис... а кто любит расставаться с деньгами? Никто... вот и получается у меня такое мнение. Возможно это потому, что с другими машинами все было подругому.

Odin 16.08.2007 18:31

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 74580)
Буду делать. С заменой масла. Заодно посмотрим на мастеров и подход к клиенту :)

Подход к клиенту отметил: четыре раза приезжал за ковриками - говорили: в базе по складу есть, ЩАС посмотрим. Смотрели по полчаса, до сих пор с левыми ковриками езжу. 100-150 баков на посмотреть не жалко? Посмотри. Может я так на своего ОД зол, может у кого по другому будет - только позавидую. Правда разные участки: отдел продаж - одно, отдел сервиса - другое. Но не думаю что есть принципиальная разница.

Odin 16.08.2007 18:32

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
PS: Сергей, у нас же с тобой один дилер!

Митрич 16.08.2007 19:42

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Сделал.Чего и вам советую.

OVV 16.08.2007 21:02

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
ТО-0 сделал, масло не менял - обычный развод на деньги, так же как установка подкрылок.

Санчес 16.08.2007 21:06

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Собираюсь делать. С вливанием самой лучшей синтетики, чтобы - от ТО до ТО. Стоимость - пустяки, спокойствие дороже.

GSM 16.08.2007 21:51

Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?
 
Буду делать. С заменой масла. Уже записался на 20.


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU