OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Задняя печка и борьба с запотеванием в целом (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65010)

Rockhound 25.01.2014 13:14

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от chik777 (Сообщение 1611010)
А не побывали кондюк включить ( можно и с плюсовой температурой) -- он моментально сушит стекла...

У меня это отдельная проблема - стала машина сильно отпотевать, видимо что-то с кондиционером...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1611232)
Машина новая? Шумку делали? Про фильтр салона совет правильный.

Машине год через неделю.
Шумку не делал.
Фильтр салона - на него в принципе грешу, но в контексте общего запотевания машины.

trassa 25.01.2014 13:26

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1611756)
Сегодня специально проверил. Из дефлекторов под центральным бардачком не дует в любых режимах. Да, наверно, они и не нужны, под задними сиденьями в ноги дует.

Если машина гарантийная, то запишитесь у дилера на бесплатную установку.
Я это уже сделал, с установкой обдува в ноги задних пассажиров из боковых (угловых) дефлекторов под центральным бардачком. (снизу управления печкой для задних пассажиров)
Тогда вам не придется каждый раз пользоваться кнопкой "Rear on" - да и салон будет прогреваться быстрее.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от KocRag (Сообщение 1611393)
Езжу постоянно с включенным кондеем, темепература 18,5 - 20 град, ничего не потеет. Не стоит "беречь" кондей, включайте и не заморачивайтесь

Константин, кондиционер не включается при минусовых температурах. В прямом понятии этих слов.
Даже если загорается кнопка его включения.
При температуре на улице +5 и ниже - то блокируется включение компрессора.
Компрессор кондиционера на морозе не включается - там датчик давления хладогента стоит.
Включение кондиционера зависит не столько от температуры за бортом, сколько от давления в системе, которое в свою очередь зависит от температуры за бортом.
На прогретом двигателе кондиционер вполне может включиться, но потом давление упадет и компрессор выключится. Ну и другой момент: обледенение испарителя, там тоже есть свой датчик, который выключает кондиционер, когда испаритель слишком сильно охлаждается.

vlaivan 25.01.2014 13:57

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1613405)
У меня это отдельная проблема - стала машина сильно отпотевать, видимо что-то с кондиционером...

Добавлено через 4 минуты

Машине год через неделю.
Шумку не делал.
Фильтр салона - на него в принципе грешу, но в контексте общего запотевания машины.

замена салонного фильтра решит вашу проблему:good:

Алексей50 25.01.2014 16:32

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 1613408)
Если машина гарантийная, то запишитесь у дилера на бесплатную установку.
Я это уже сделал, с установкой обдува в ноги задних пассажиров из боковых (угловых) дефлекторов под центральным бардачком. (снизу управления печкой для задних пассажиров)
Тогда вам не придется каждый раз пользоваться кнопкой "Rear on" - да и салон будет прогреваться быстрее.

Поделитесь опытом, как аргументировали и т.п. Наверно многим будет интересно.

trassa 25.01.2014 17:43

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1613567)
Поделитесь опытом, как аргументировали и т.п. Наверно многим будет интересно.

Все просто, позвонил в представительство Митсубиси в России.
Спросили когда покупал П4 и в какой комплектации.
Ответил: машина 2013 года Инстайл.
Ответили, должны стоять - обращайтесь к любому официальному дилеру для установки.
Обратился к инженеру по гарантии. Дилер сделал заказ недостающих деталей, которых не оказалось на центральном складе.
Пригласили потом на установку.
Приехал и установил. :biggrin:

KocRag 26.01.2014 10:02

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 1613408)
Если машина гарантийная, то запишитесь у дилера на бесплатную установку.
Я это уже сделал, с установкой обдува в ноги задних пассажиров из боковых (угловых) дефлекторов под центральным бардачком. (снизу управления печкой для задних пассажиров)
Тогда вам не придется каждый раз пользоваться кнопкой "Rear on" - да и салон будет прогреваться быстрее.
.

Какой режим выбрать что бы проверить, стоят они или нет? Как это обозвать при звонке в Митсу? У меня тоже Инстайл, но 2012г.в. При включении Rear on, дует из под пассажирского сиденья.

Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 1613408)
Константин, кондиционер не включается при минусовых температурах. В прямом понятии этих слов.

Я видимо не совсем правильно выразился, у меня всегда работает на "AUTO" режиме, все нормалек, ничего не потеет.

Добавлено через 1 час 7 минут
Алексей, если не затруднит, выложи заказ наряд, что они тебе доставили и как они это описали

Аня Ли 26.01.2014 11:46

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Прошу прощения, если я тут сумничаю не по делу ;)
Запотевание может быть от того, что режим обдува стоит на рециркуляции, что хорошо при работе кондиционера, но без участия кондиционера ведет, как раз, к запотеванию.

trassa 26.01.2014 14:31

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от KocRag (Сообщение 1613993)
Какой режим выбрать что бы проверить, стоят они или нет? Как это обозвать при звонке в Митсу? У меня тоже Инстайл, но 2012г.в. При включении Rear on, дует из под пассажирского сиденья.

Включи принудительно режим обогрева в пол - стрелка вниз (только НЕ rear on), и на максимум вентилятор.
Поднеси руку к печке управления для задних пассажиров, только снизу по углам там увидишь угловые решетки.
Если через них не дует, смело на установку к дилеру.
Они разберут центральный тоннель подлокотника, сфотографируют отсутствие магистралей дифлектора и сразу запишут на установку.
Затем заказ деталей и по приходу их же - установка

Добавлено через 26 минут
Цитата:

Сообщение от KocRag (Сообщение 1613993)
Я видимо не совсем правильно выразился, у меня всегда работает на "AUTO" режиме, все нормалек, ничего не потеет

И горит лампочка на крутилке где снежинка?
Нажми на снежинку, режим кондиционер будет принудительно выключен - но режим климатконтроля (AUTO) останется включенным.
Но лампочка AUTO при этом гореть не будет.
За чем включать кондиционирование, если зимой оно не работет все равно?

KocRag 26.01.2014 18:44

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 1614133)
И горит лампочка на крутилке где снежинка?
Нажми на снежинку, режим кондиционер будет принудительно выключен - но режим климатконтроля (AUTO) останется включенным.
Но лампочка AUTO при этом гореть не будет.
За чем включать кондиционирование, если зимой оно не работет все равно?

Не совсем так, климатконтроль тоже отключается.
Как пример, после ночи, при выключенном AUTO режиме начинает сразу же дуть холодный воздух, не смотря на не прогретый авто, а вот когда AUTO включен, пока мотор не прогреется, воздух из воздуховодов не идет.
Из чего я сделал вывод, что при выключенном кондее, климат не работает

Rockhound 27.01.2014 00:52

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 1613424)
замена салонного фильтра решит вашу проблему:good:

Сегодня сделали ТО.
Салонный фильтр конечно чистым назвать нельзя, но особых загрязнений я на нём не увидел.

По остальному:
Проверили на отогретой в ремзоне машине - кондиционер в тепле включается и скорее всего работает нормально (слишком прохладно чтобы понять).
Сказали, что при отрицательных температурах кондиционер не включится.
По задней печке - сказали, что из дефлекторов в потолке тёплый воздух дуть не может конструктивно, и что мол это бессмыссленно, отослав к учебнику физики за 5-й класс :rofl:

Короче говоря, машина как будто бы продолжает запотевать. :(
:help::help::help:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1614029)
Запотевание может быть от того, что режим обдува стоит на рециркуляции

Это факт, но у меня выключена.
Её включаю только летом во время ливня и одновременно с кондиционером - когда забортный воздух слишком мокрый.

CarZone 27.01.2014 01:14

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1614534)
Короче говоря, машина как будто бы продолжает запотевать.

Вы делали шумоизоляцию салона? Незнающие специалисты могут закрыть задние вентиляционные клапаны

Rockhound 27.01.2014 01:21

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от CarZone (Сообщение 1614537)
Вы делали шумоизоляцию салона?

не делал

Винипух на Пыжике 27.01.2014 01:23

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от KocRag (Сообщение 1611863)
Меня раздражает то, что задние коврики у меня резиновые с бортиком и теплых воздух через них е проходит! А резать не хочу! :(

После шумки мне сразу пришлось вырезать...
Пол поднимается где-то на 20 мм и резинки задние четко перекрывают воздух в пятки задних пассажиров. Зато тихо в салоне.:Data_204:

vlaivan 27.01.2014 10:16

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1614534)
Салонный фильтр конечно чистым назвать нельзя, но особых загрязнений я на нём не увидел.





а что выхотели там увидеть:what:два раза вгод или через 10000 пробега замена его:) в принципе только он или утечка антифриза может влиять на влажность воздуха, ну и конечно алкоголь:biggrin:

Винипух на Пыжике 27.01.2014 11:21

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 1613620)
Все просто, позвонил в представительство Митсубиси в России.
Спросили когда покупал П4 и в какой комплектации.
Ответил: машина 2013 года Инстайл.
Ответили, должны стоять - обращайтесь к любому официальному дилеру для установки.
Обратился к инженеру по гарантии. Дилер сделал заказ недостающих деталей, которых не оказалось на центральном складе.
Пригласили потом на установку.
Приехал и установил. :biggrin:

Прямо сегодня заехал к ОД и выспросил, как установить недостающие трубопроводы (у меня машина сошла с гарантии). Кстати, только работа у ОД - 4500 руб. :secret:По "большому секрету" мне сообщили, что если ММС объявит сервисную компанию по доустановке - всем все бесплатно. Предлагаю объединить усилия.:help: Для справки сообщаю номер листа каталога МИЦУ - 55-330 с полной раскладкой.
Письма и звонки в MMC :punish: очень не помешают.
А уважаемому trassa отдельный РЕСПЕКТ!
Удачи!


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU