OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14914)

SanyaDV 18.02.2009 17:55

Ответ: Радиатор...сабака!
 
У меня сразу после покупки ситуация такая же была, по краю верхнего бочка все в тосоле,когда едешь забрызгивало всю правую сторону. Ремонтировали точно также, пластик меняют, ставят резинки новые и новый пластик сверху заливают, зашкурили-покрасили, все.
Когда им отдал,оказалось 2 трещины, по цене все обошлось в 2500р. Зачем ставить новый, если можно восстановить нормально?

Vladis 19.02.2009 06:31

Ответ: Радиатор...сабака!
 
Да впрнципе варианта ставить новый то и нет, тайваньский уже чем оригинал на турбе(конечно в городском обычном режиме и его хватит, но...), оригинал - дорого, остается ремонтировать, вот в субботу и займусь этим, вопрос в чём причина остается открытым, то ли это технологический брак наших радиаторов, то ли есть причина по которой "давануло" фриз(как вариант неисправная крышка радиатора)...просто есть опасение что в следующий выдавит гдето в другом месте, хотя о других местах протечек я пока нигде не слышал...

Vladis 27.02.2009 06:56

Re: Радиатор...сабака!
 
Поменяли верх бачка на латунный, через несколько километров когда мотор разогрелся нормально пошел пар...ну думаю может вода испаряется(они их на негерметичность под воду помещают и воздухом давят в него) или фриз старый когда подтекал испаряется теперь с радиатора кондера, на всякий случай поменял крышку, парит уже третий день, при тщательном осмотре увидел жидкость на пластиковой защите снизу...похоже теперь потек нижний стык(...завтра собираюсь ехать к ним...теперь вот думаю не легче ли поставить Тайваньский пусть он и уже?

FORCE 13.03.2009 19:01

замена радиатора
 
вот и меня настигла беда. разгерметизировался радиатор в районе состыковки верхнего пластикового бачка и сердцевины. вобщем, чтобы не создавалось сильное давление в системе охлаждения, я вырвал пасатижами клапана из крышки радиатора и поехал домой, периодически доливая воду в радиатор...
по приезду домой сразу залез в и-нет и нашел мастерскую по замене и ремонту радиаторов. вот она(не реклама) http://www.autoremont.su/radiator.html находится данный сервис здесь http://www.autoremont.su/maps/map_kuzminki.htm
позвонил, мне назначили время. я приехал.
оформили диагностику и забрали авто. вечером мне позвонил консультант и сказал, что была проведена диагностика и радиатор ремонтировать нет смысла, нужно менять. озвучил цену на новый радиатор 9320р + 2600 замена, антифриз был мой, его не считали, ну и я согласился, деваться было некуда, машина нужна.
в обед следующего дня мне позвонил этот же консультант и сказал, что мой трек готов. я прискакал счастливый, как олень, отдал деньги и уехал.
вот тут-то и началось!
сначала не грела печка и пропадал антифриз, машинка стала нагреваться, открыв крышку радиатора, я сразу понял причину, не заменена пробка, по программе пробка и краник поставляются вместе с новым радиатором! я заказал в экзисте пробку за 280р долил антифриз и поставил.
машина всеравно стала нагреваться за первые 5-7 км пути ближе к красной зоне, приходилось включать на всю мощь печкау, чтобы охладить двигатель.
сегодня я приехал в этот сервис и когда на пробной поездке показывал мастеру как плавает температура, у меня внезапно загорелась лампочка давления масла.
вот тут-то я и напрягся. машину пока оставил в сервисе, чтобы нашли и устранили недостатки, а сам теперь нервничаю.. что могло произойти с двигателем, что загорелась лампа давления масла.. думаю, стоит провести экспертизу( подозреваю, что радиатор не оригинальный, номер мне так и не дали, старый радиатор до сих пор не вернули, хотя просил уже дважды.) еще зазор между сердцевиной радиатора и дифузором вентиляторов в 1см а то и более, смущает), а после заключения экспертов ремонтировать через суд за счет этой компании и двигатель тоже, если в нем проблемы в результате установки не родного радиатора..
вот такие нервяки я схватил(((

MasterU1 13.03.2009 22:24

Re: замена радиатора
 
LEXX отстойная контора, кидалово, ремонт вообще не делают, разводят на бабки...2 раза сталкивался...выброшенные деньги, время и нервы... ИМХО

vavan 13.03.2009 23:21

Re: замена радиатора
 
+1. Гнусное впечатление от них. Потом ещё и исправлял что накосячили. А радиатор отремонтируй старый.

FORCE 14.03.2009 09:23

Re: замена радиатора
 
Цитата:

Сообщение от vavan (Сообщение 346150)
+1. Гнусное впечатление от них. Потом ещё и исправлял что накосячили. А радиатор отремонтируй старый.

так они не возвращают старый.. я уже запарился просить.. поговорил сегодня с другом, он поможет приехать с экспертом в этот сервис.. буду бодаться!

Vladis 14.03.2009 14:32

Re: замена радиатора
 
тоже недавно были проблемы с бачками радиатора, верний заменил на латунь, низ проклеели, на турбо трек найти новый за 9320 нереально....стоимость оригинала на турбу порядка 25000руб, ну про замену про 2600 я бы тоже сказал дорого, но в Москве может другие цены...у нас 500р замена радиатора

FORCE 14.03.2009 15:21

Re: замена радиатора
 
вот и у меня возникли сомнения, потому что в экзисте родной радиатор с моими скидками стоит 20 с небольшим тыр.причем он поставляется вместе с крышкой, а мне поставили мою с выдраным клапаном((( решил сделать экспертизу мотора в НАМИ в понедельник. машину заберу на эвакуаторе из сервиса.

вобщем я решил бороться до упора, если кто может помочь советом, буду признателен!

vavan 14.03.2009 18:28

Re: замена радиатора
 
Тебе стопудово поставили китай стоимостью 4000-5000р, родной только на заказ.

alexnif 14.03.2009 20:18

Re: замена радиатора
 
Ну у Вас и цены ... мы на треке меняли оба радиатора за 2 помоему тайваньских отдали в районе 8 рублей

inspectorM 14.03.2009 20:52

Re: замена радиатора
 
100% не оригинал, Тайвань( если я правильно понял он тонкий)

FORCE 15.03.2009 01:13

Re: замена радиатора
 
угу... тонюсенький... но я их теперь добью...

Periodista 15.03.2009 16:20

Re: замена радиатора
 
А то, что загорелся датчик давления масла, скорее всего, не имеет никакого отношения к замене радиатора ;) Так что расслабься. Сейчас в Москве уж больно влажно. Почти все Треки с лампочками горящими ездят ;)

FORCE 15.03.2009 16:49

Re: замена радиатора
 
сегодня позвонил мастер из этого центра и сообщил, что они ошиблись и поставили не тот радиатор и предложили поставить нужный по цене 20200р. я сказал, что посовещаюсь со своим юристом завтра на работе и перезвоню.. завтра предложу им поменять на оригинальный за смвой счет))) или делать экспертизу двигателя в нами, подавать иск через общество защиоты прав потребителей и это им выйдет в 150тыр... ну и предложу полюбовно заплатить 11тыр своих +замена.., чтобы небыло лишних проблем... это им выгодней будет... у меня везде знакомые и в нами в озпп и даже больше...))) посмотрим что выйдет...


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU