OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   замена ксенона на галоген .... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24213)

sNeG 25.03.2010 14:15

Re: замена ксенона на галоген ....
 
нет не канает - только автокорректор, другой вопрос как проверить его наличие на дороге???

Екарный бабай 26.03.2010 08:53

Re: замена ксенона на галоген ....
 
У меня есть два морчика корректора, можно их как муляж впендюрить, проводки куданить завести типа все ок и усе. типа вот пожалуйста смотрите, коректор! Не будут же они в багажник залазить чтоб проверить его работоспособность.

invictus 26.03.2010 09:17

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Автокорректор при включении зажигания самонастраивается, водит пучком туда-сюда, ну, а дотошные ГТОшники могут еще пробить по каталогам и дилерам, устанавливался ли сей девайс на данное авто...

sNeG 26.03.2010 09:36

Re: замена ксенона на галоген ....
 
на ГТО такое точно не прокатит, а вот на дороге можно вообще ниче не показывать, есть корректор и все! То что должен настраиваться не ваша проблема

Black_Wolf™ 26.03.2010 10:05

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 680206)
на ГТО такое точно не прокатит, а вот на дороге можно вообще ниче не показывать, есть корректор и все! То что должен настраиваться не ваша проблема

угу. как и работоспособность омывателей фары (т.е. можно вообще прилепить только форсунки, никуда не подключая их)

sNeG 26.03.2010 12:23

Re: замена ксенона на галоген ....
 
можно вообще пластинку прилепить как на заводском омывателе, типа выдвигается

Дим()н 26.03.2010 14:22

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Граждане автолюбители!!!!!!!!!!! в 2-х словах на сегодня нужен автокорреткор по Госту без него законно техосмотр не пройти...всю историю с прохождением ТО я выложил в теме колхозный ксенон ....там все юридически вопросы обсуждаются....давайте ближе к телу,как говориться....если кто переделывал фары под галоген излагаем..если кто поставил автокорретор в Москве излагаем где почём и так далее ....про омыватели аналогично .....думаю скоро многи об этом задумаются и пока цены на атвокорректоры не выросли до небес в связи с ажиотажным спросом надо дело делать ))))

sNeG 26.03.2010 15:17

Re: замена ксенона на галоген ....
 
ИМХО ставить автокорректор и омыватель - утопия, надо будет еще разрешение на внесение изменений в конструкцию. Намного проще проходить ТО сами знаете как

Дим()н 27.03.2010 19:10

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 680699)
ИМХО ставить автокорректор и омыватель - утопия, надо будет еще разрешение на внесение изменений в конструкцию. Намного проще проходить ТО сами знаете как

Разве на это нужно разрешение? это же не внесение конструктивных изменений? это так и дворники на бескаркасные нельзя поменять ?:biggrin:

паха 27.03.2010 22:26

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Цитата:

Сообщение от Екарный бабай (Сообщение 677192)
А как понять взаимосвязь маркировок? На ухе фары написано hchr, а с обратной стороны на корпусе перечень hb3, hb4 и d2r? Если и впрямь в япии свои маркировки, которые подразумевают установку ксеноновых ламп, а нас за это прав будут лишать? Который раз убеждаюсь что не ту страну назвали гондурасом и не тот гондурас назвали страной. :(

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:14 ----------



Почему не прошел, пучек не правильный или нет корректора и омывателя? У меня линзы, пучек правильный, на корректировке даже писульку дали для техосмотра, а вот корректора и омывателя нет.

выписал би линзы ещё до запрета на ксенон теперь не знаю ставить или нет ведь на них свет будет правильный кто подскажет у меня оптика галогеновая 2wd ответьте конкретно можно или нет а то хреново спится от неопределённости и дайте каую нибудь ссылочку по исправлению галогена ( яповских галок на евро)

sNeG 28.03.2010 12:10

Re: замена ксенона на галоген ....
 
ставь линзы и в них галоген а не ксенон - 100% безгеморройный вариант

invictus 28.03.2010 12:47

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 680206)
на ГТО такое точно не прокатит, а вот на дороге можно вообще ниче не показывать, есть корректор и все! То что должен настраиваться не ваша проблема

Обещают на дорогах ловить с помощью технических инспекторов, тех, что работают на станциях ГТО. И тогда не отвертишься. Впрочем, пока никакого закона нет, вся шумиха раздута несколько искусственно, все штрафы за ксенон сейчас - развод лохов. :Data_204:
Хотя... В общем, наверное свои линзы от фольксвагена,планирующиеся к установке, я тоже оснащу галогеном и буду спать спокойно.

sNeG 28.03.2010 18:21

Re: замена ксенона на галоген ....
 
на дорогах могут оштрафовать только на посту гаи, только инспектор технического надзора. При этом штраф будет только если в фару с маркировкой галогена поставить ксенон. Про корректор и омыватель в статье 15.5 ч 3 нет ни слова, Без них не получишь ТО и все

паха 30.03.2010 07:15

Re: замена ксенона на галоген ....
 
А линзы не расплавятся от галагена у меня комплект который в место лампочек под штатный цоколь вставляется

invictus 30.03.2010 09:47

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Цитата:

Сообщение от паха (Сообщение 684123)
А линзы не расплавятся от галагена у меня комплект который в место лампочек под штатный цоколь вставляется

Китайские расплавятся, Hella или Valeo - вряд ли.


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU