OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Сдох аккумулятор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=102331)

Sergl 25.08.2021 12:32

Re: Сдох аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от sgrachov (Сообщение 3023523)
Вопрос скорее в другом, реально это сделать по гарантии или даже не стоит пробовать заморачиваться?

Мне верится с трудом. Нужно поискать в гарантийной книжке.

У меня во второй год эксплуатации на качалке громкости начал слезать хром, обратился по гарантии - сказали негарантийный случай - износ.
Естественно начал спорить, что правила эксплуатации не нарушались, к расходным материалам - не относится, гарантия не закончилась. Так они мне пункт в гарантийной книжке показали, что на потертости органов управления, включая руль - гарантия не распространяется. Потребовал письменный отказ - дали.
Я в принципе поражаюсь, из какого материала сделано авто, что на второй год все слезает. Вывод по гарантии и Митсубиси для себя сделал.

эрмак 25.08.2021 17:26

Re: Сдох аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от sgrachov (Сообщение 3023523)
так как он уже два раза упал в ноль

Рад интереса, а сколько это "в ноль"?
У меня как-то в поездке накладка случилась и до 11В напряжение упало. Мозги заводить машину отказались, но данное напряжение далеко от критически повреждающего аккум. Благо было кому прикурить и завёл. Это был примерно год машине, с тех пор соответственно 2 года полет нормальный, весной переставил правый-левый аккумы местами, зарядив их на всякий случай полностью, и вот в зиму проверю электролит и возможно плотность подниму, на всякий. Каких то проблем с аккумами нет и не было.

Сергей Ко 26.08.2021 11:00

Re: Сдох аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3023369)
ну 3 года-это как раз прогнозируемый срок. Запрограммированный износ так сказать

Эти аккумуляторы по 8 лет служат.

evg_krd 26.08.2021 12:43

Re: Сдох аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ко (Сообщение 3023861)
Эти аккумуляторы по 8 лет служат.

уже несколько человек подтверждают что это не так.
справедливости ради, на прошлом МПС как я понимаю стояли похожие, но не "эти". Ну и моя паранойя говорит что не выгодно производителю делать такие изделия, чтобы служили по 8 лет. тем более стоят они не в 3 раза дороже основной массы, служащей по 3-4 года

sgrachov 26.08.2021 15:30

Re: Сдох аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Sergl (Сообщение 3023532)
Мне верится с трудом. Нужно поискать в гарантийной книжке.

У меня во второй год эксплуатации на качалке громкости начал слезать хром, обратился по гарантии - сказали негарантийный случай - износ.
Естественно начал спорить, что правила эксплуатации не нарушались, к расходным материалам - не относится, гарантия не закончилась. Так они мне пункт в гарантийной книжке показали, что на потертости органов управления, включая руль - гарантия не распространяется. Потребовал письменный отказ - дали.
Я в принципе поражаюсь, из какого материала сделано авто, что на второй год все слезает. Вывод по гарантии и Митсубиси для себя сделал.

Та же херня ) И еще на задней двери коррозия, мнения были у дилера разные, один сотрудник сказал что гарантия до 3 лет только и послал меня, второй сказал что это чушь, и пропал, но неделю назад позвонили сказали что приезжай покрасим (видать второй сделал заяку), я попросил их мне перезвонить перед этим, и они опять пропали, но так как аккум сдох и мне не поехать я пока не дергаюсь )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 3023617)
Рад интереса, а сколько это "в ноль"?
У меня как-то в поездке накладка случилась и до 11В напряжение упало. Мозги заводить машину отказались, но данное напряжение далеко от критически повреждающего аккум. Благо было кому прикурить и завёл. Это был примерно год машине, с тех пор соответственно 2 года полет нормальный, весной переставил правый-левый аккумы местами, зарядив их на всякий случай полностью, и вот в зиму проверю электролит и возможно плотность подниму, на всякий. Каких то проблем с аккумами нет и не было.

в первый раз не знаю насколько упало, но почти в ноль
я зарядил китайской зарядкой, поставил через 5 дней опять упало до 3,5В
сейчас включил режим восстановления на зарядке ради интереса, он вольтаж держит приличный до 15,5В происходит процесс газовыделения, заказал ореометр завтра плотность в банках померю. Многим помогает зарядка большим напряжениям судя по форумам, именно таких аккумов как у нас с кальцеим. Но есть и ярые противники. Я пока работаю дома, и что-то там булькает в аккумуляторе, меня это даже забавляет. Поиграюсь еще не много и закажу новый скорее всего )

sgrachov 26.08.2021 15:37

Re: Сдох аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ко (Сообщение 3023861)
Эти аккумуляторы по 8 лет служат.

Тема заинтересовала. полазил по форумам, увы, это сурьмяные или кальцевые с добавлением сурьмы. Наши чисто кальциевые и у многих увы да - срок службы 3-4 года. Но наверное опять же от эксплуатации зависит. Я его не дозаряжал и у меня много мелких поездок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3023906)
уже несколько человек подтверждают что это не так.
справедливости ради, на прошлом МПС как я понимаю стояли похожие, но не "эти". Ну и моя паранойя говорит что не выгодно производителю делать такие изделия, чтобы служили по 8 лет. тем более стоят они не в 3 раза дороже основной массы, служащей по 3-4 года

Да, сводная информация в профильных форумах говорит именно об этом.
Теперь они такие и жить вечно им не обязательно, время ускоряет свой разбег, еще немного и ДВС будут анахраизмом, в технически и экономически развитых странах, конечно, но потом и до нас дойдет

Тай 26.08.2021 15:39

Re: Сдох аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от sgrachov (Сообщение 3023960)
...
в первый раз не знаю насколько упало, но почти в ноль
я зарядил китайской зарядкой, поставил через 5 дней опять упало до 3,5В
...

Это всё. Говорят банка где то замкнула в таких случаях.
до ноля считается 9-11В.
Одна батарея? Вот она и второй убивает вытягивает весь заряд из нее на стоянке.

эрмак 26.08.2021 15:45

Re: Сдох аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от sgrachov (Сообщение 3023960)
я зарядил китайской зарядкой, поставил через 5 дней опять упало до 3,5В

Поддержу оратора выше, это уже не аккум, это уже полный труп. Собственно я тоже предполагал что "в ноль" это до 10-11 имелось ввиду, а не ниже, где даже при нормальных не коротнувших банках уже химия необратимо меняет электроды.

Vadim SPB 26.08.2021 16:08

Re: Сдох аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 3023966)
Это всё. Говорят банка где то замкнула в таких случаях.
до ноля считается 9-11В.
Одна батарея? Вот она и второй убивает вытягивает весь заряд из нее на стоянке.

У него-бензинка,там одна.

Борис Борисыч 28.08.2021 09:50

Re: Сдох аккумулятор
 
У меня тоже авто отказался заводиться. Прикурили - поехал. Дома поставил на зарядку, сейчас езжу, все гут, но вся поверхность аккумуляторов окислилась через несколько дней после зарядки.
Под замену? Уровень электролита нормальный, не доливал.

nick348 28.08.2021 10:27

Re: Сдох аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 3024520)
У меня тоже авто отказался заводиться. Прикурили - поехал. Дома поставил на зарядку, сейчас езжу, все гут, но вся поверхность аккумуляторов окислилась через несколько дней после зарядки.
Под замену? Уровень электролита нормальный, не доливал.

Я бы не торопился с заменой. Окислы на поверхности это следы кипения электролита при зарядке. Поверхность тщательно очистить, потом протёреть раствором соды для нейтрализации кислоты. Ездить дальше, поглядывая за аккумулятором.

SGtomsk 28.08.2021 13:59

Re: Сдох аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от nick348 (Сообщение 3024524)
Я бы не торопился с заменой. Окислы на поверхности это следы кипения электролита при зарядке. Поверхность тщательно очистить, потом протёреть раствором соды для нейтрализации кислоты. Ездить дальше, поглядывая за аккумулятором.

это прокатит там где зимы теплые. у нас даже абсолютно нормальные батарейки необратимо деградируют для зимних условий. поэтому сдох - значит сдох. хотя у каждого свои варианты. я могу себе позволить замену каждые 2 года, а кто-то в морозы домой таскает греться и доволен. у каждого свой выигрыш: я не заморачиваюсь что авто не заведется, а экономные съэкономленные рубли считают и комфорт для них вторичен.

эрмак 28.08.2021 14:08

Re: Сдох аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 3024575)
у нас даже абсолютно нормальные батарейки необратимо деградируют для зимних условий. поэтому сдох - значит сдох. хотя у каждого свои варианты

У меня 3 зимы - полет нормальный, с аккумами всё нормально. Весной переставил их, правый с левым, осенью как ближе к морозам будет посмотрю плотность электролита, подгодаю так чтоб после какой-то поездки было заряжено нормалньо но само. И это перед 4-й зимой сделаю перый раз.
Думаю тут не в зимах дело, а в том как часто заводят машину и как долго ездят не глуша машину.

Борис1971 28.08.2021 21:40

Re: Сдох аккумулятор
 
Внимание вопрос. Кто в курсе. На комуляторе и клемах за пару месяцев появляется белый порошок,. Почему? Я конечно его переодически убираю и клеммы смазываю салидолом. Комуляторы бош с пробочками (это на паджерике их там два с 2013 года) Но этот белый порошок разьедает краску на скобах которые держат батарею. Задолбался красить их. Вобщем интересно решение данной проблемы пролбег 65 тыс. на них

Smileyfox 29.08.2021 05:50

Re: Сдох аккумулятор
 
Испарения кислоты. Возможно воды в банках много.
Клеммы протирать и смазывать.
Рамки покрасить нормально - зачистить до блеска полностью, грунт, краска.
Никаких баллончиков из леруа.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU