OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Вопрос про долив охлаждающей жидкости (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11917)

Kashtan 15.10.2008 21:02

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Цитата:

Сообщение от freelan (Сообщение 245584)
Теперь Вопрос : Можно залить(долить) другого цвета охлаждающую жидкость ???

Вероятность совместимости самая высокая у синего и зелёного но за редким исключением они всё же бывают несовместимы.
У красного и синего (или зелёного) очень высокая степень несовместимости.
Если не знаем что лить то лучше дистилированную воду, так как рискуем всего лишь незначительно уменьшить плотность охлаждающей жидкости.

tolivan 16.10.2008 08:53

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Какой антифриз выбрать

KODak 16.10.2008 15:46

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Я выбор антифриза для своего автомобиля целиком и полностью доверяю дилеру. Я не прав? :)

tolivan 16.10.2008 16:31

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 246383)
Я выбор антифриза для своего автомобиля целиком и полностью доверяю дилеру. Я не прав? :)

ХЗ я доверяю себе больше... я бы сказал в разы ;)

A.SH. 16.10.2008 21:19

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 245792)
доливал антифриз mobil antifreeze extra (G11), он как раз зелёный.

Именно его и льют дилеры. Только в этом году он синего цвета:), а в прошлом году был зеленым. В общем подойдет любой по спецификации G11.

fujinon 05.12.2008 19:39

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
наш од и доливать не доливает, и концентрат не продает только в очередь на замену.
есть ли у кого опыт поведения штатного антифриза при низких температурах, когда кристализуется (в мануале до -30)?
был печальный опыт на предшествующем с-мах замерз в-35 пришлось долить концентрат (од свободно продал)

Yepp 05.12.2008 19:48

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Подскажите пожалуйста, тоже буквально неделю назад обратил внимание на то что уровень Антифриза на минимуме.... Антифриз синего цвета, боюсь что ещё 3,5 тысячи км до официального ТО, не проезжу, да и как говорил кто-то из нашей раши толи славик то-ли димно "Очкую что-то"!
3.0 V6 Пробег 42,000км год выпуска август 2007, Антифриз СИНЕГО цвета! Какой доливать?! Посоветуйте или подскажите название!

Shpunt 06.12.2008 13:24

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
а на 1-ю стр сложно заглянуть?
или умеем читать только 2-ю? :)

Yepp 06.12.2008 18:42

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
умеем читать всё :) Ну а лишний конкретный ответ не повредит, тем более изначально у меня Синий цвет антифриза.....а у купленного как я понял зелёный....
Korrek Coolan G48 - цвет синий, похоже мне нужен именно он, но человек то его приобретал в Финляндии!
А вот в России mobil antifreeze extra (G11) - зелёный! Соответственно немножко впал в ступор что лить.... или ничего не лить и потребовать, что-бы на ТО-45 заменили!

Shpunt 06.12.2008 19:35

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
у меня изначально зелёный. я долил синий Mobile Extra G11 (зелёный Mobile Extra щас не продаётся). их можно мешать.

fujinon 08.12.2008 18:23

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
А в стекле не смешивали?
я как-то на праворукой долил в бачок к зеленому зеленый, осадок выпал

IgSo 08.12.2008 19:03

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Доливаемый зеленый был паленым;)

Shpunt 08.12.2008 21:55

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
сначала синий концентрат разбавил в дист. воде 1 к 1. потом долил.

SiD 15.12.2008 12:54

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 285849)
Доливаемый зеленый был паленым;)

Он был "красный", только зеленый ...;)
Если мне не изменяет память, нельзя смешивать красный с зеленым или синим, т. к. происходит реакция кристализации или так называемое "засахаривание" патрубков и т. д.

Duke177 29.12.2008 15:25

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 245821)
Ребята, а вы на каком моторе уровень ОЖ проверяте: на прогретом или на холодном? ;)

Цитата:

Сообщение от freelan (Сообщение 245824)
На прогретом около 5 минут.

Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 245828)
И это правильно. (с) :)

Вообще-то в инструкции написано буквально следующее: "На ХОЛОДНОМ двигателе уровень охлаждающей жидкости в этом бачке должен находиться между отметкой LOW и FULL."

Врут японцы? :)


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU