OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Фронтальный intercooler Greddy vs Китай (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26268)

0nAir 14.05.2010 15:37

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 727321)
глядя на фотки с оф сайта греди и траст, мне кажется, что ребра, по которым проходит воздух, на фронтальной и задней части куллера не имеют почти прямых углов в сечении
посмотрите на флеш ролик по ссылке http://www.trust-power.com/04cooling/index.html при наведении курсора на ссылку New Intercooler

а на фотках выше углы на воздушных ребрах практически под 90 градусов

Слово ПОЧТИ звучит ка не уверенно ...во вторых на моем гредди углы не 90 градусов ...если у тебя возможность бери транспортир и приезжай мерять !!!
Вообще честно не пойму чего вам так вперся именно гредди .......жаль что неделю назад продал HKS кулер ...привезенный с Яху .....надо было выложить бы все 3 кулера и посмотреть чтобы вы тут сказали ба .....я думаю китайский у многих оказался бы Гредди))) а Гредди HKS и.т.д. и углы там дейтсвительно под 90 градусов и кулек стоил 1500долларов.

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

вот тебе и углы только на кулере ARC http://injapan.ru/auction/v150791521.html

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

вот почти мой..http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Used-...ht_4724wt_1165

ILLyn 14.05.2010 20:47

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
тема очень интересна, т.к. для достройки машины под stage2 не хватает только кулера с пайпингом

belail 14.05.2010 22:17

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
Вложений: 1
извените за дотошность!!:blush:
как я понимаю то что я пометил наиболее лучше для охлаждения чем на гредди!!??? т.к. больше охлождающей поверхности!! я тоже возьму такой китай!!! с удовольствием!!! можешь записывать!!! :):)
сейчас езжу на сток турбе и все больше думаю что и она даст нормальный прирост!! т.к. дует она 1.3 без проблем на всем диапозоне, правда вчера пытался засечь время через комп(не получилось - комп барахлит) и уже третий заезд он перегрелся так что не поехал:(!!
хоть убей не понимаю зачем ставить тд 05 и ездить на 1.2??

0nAir 14.05.2010 22:26

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
+1 belail тот что который справа китай ты правильно указал ....и кулер ничем не уступает hks,greddy так что я буду активно заниматься снятием размеров и буду отсылать в китай....

ILLyn 14.05.2010 22:27

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
уже ни раз говорилось, что 1.2 на TD05 это не одно и тоже, что 1.3 на TD04 !

belail 14.05.2010 22:56

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 727607)
уже ни раз говорилось, что 1.2 на TD05 это не одно и тоже, что 1.3 на TD04 !

вот этого я не понмаю! есть определленный обьем воздуха между турбой и коллектором, и нужно что бы в нем было определленое давление как можно дольшее время, и как можно быстрее!! и какая разница чем ты это дуешь?? я не понимаю. то что тд 05 дует 1.5 до отсески это другой разговор!! :dont_know:

0nAir 15.05.2010 00:10

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
турбина больше значит обьема больше при одном и том же давлении!!!

georg1970 15.05.2010 01:21

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
Недавно общался с Димой Плешаковм как раз на тему интеркуллеров. Общался с Мезинцевым по ним же... Оба, независимо друг от друга сказали- бери только качественный , дорогой кулек. Фишка в качестве алюминия и его теплопроводности. Плешаков тестил разные кульки на одном авто и пришел к таким цифрам: 1 градус недоохлаждения= минус 1 лошадиная сила. У китайских теплопроводимость в среднем на 10 процентов хуже, чем у бренда. Для кого-то существенно, для кого-то не очень. У меня самого пока ноунэйм кулек, скорее всего из Китая, хотя покупался на Яхе.

belail 15.05.2010 01:26

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 727689)
Недавно общался с Димой Плешаковм как раз на тему интеркуллеров. Общался с Мезинцевым по ним же... Оба, независимо друг от друга сказали- бери только качественный , дорогой кулек. Фишка в качестве алюминия и его теплопроводности. Плешаков тестил разные кульки на одном авто и пришел к таким цифрам: 1 градус недоохлаждения= минус 1 лошадиная сила. У китайских теплопроводимость в среднем на 10 процентов хуже, чем у бренда. Для кого-то существенно, для кого-то не очень. У меня самого пока ноунэйм кулек, скорее всего из Китая, хотя покупался на Яхе.

когда пот капотом под 1000 л.с. там конечно все важно, а нам я думаю разницы особой нет)) тем более по фотке мне кажется что китай будет лучше охлождать, а там х.з.:blush:

georg1970 15.05.2010 08:04

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
Лучше он охлаждать не будет. Скажем так- недостаток охлаждения китайским кулером может быть едва заметен...

TURBO 15.05.2010 16:15

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
Я себе прикупил бы сей девайс, вопрос цены для меня актуален:)

0nAir 15.05.2010 22:21

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
Скажу вот что почитал я и понял что вопрос актуален даже очень!!! соглашусь с Georg и в тоже время не соглашусь по поводу качества......так как качество данного кулика очень не плохое толщина стенки такая же как и на гредди .......и китайский еще полирован ...мелочь но приятно.... я много читал на форумах airtreker evolutionm vr4 и понял что многие точнее 80% ставят китай и довольны

P85 16.05.2010 11:34

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
У меня много друзей гоняют с китайскими куллерами на скаях, и эво, даже ГТР есть с китайским куллером и турбой на 750+..))) все довольны, и всем нравится... У самого стоял гредди на tourer v, по сути ничем не отличается, только надписью сверху..)))
Тема интересна, вписался бы на кулек! Когда будут примерно сроки???

0nAir 16.05.2010 17:10

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
to P85 время пока не известно все зависит от того когда я сниму точные размеры патрубков ..... чтобы потом не пришлось колхозить!!! я думаю в середине июня уже будет какой-то результат и в лучшем случае начало - середина июля возможнго будет увидеть результат

AHTOXA 16.05.2010 20:25

Re: Фронтальный intercooler Greddy vs Китай
 
Меня тоже заинтересовал сей девайс ,так что присоединяюсь),можете записывать.Главное чтоб цена в итоге не сильно отличалась от стартовой озвученной выше.


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU