OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   XL 2010 vs Santa FE 2010 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28750)

Oleo 28.11.2010 12:04

Outlander XL 2010 или Hyundai Santa Fe FL
 
Уважаемые форумчане! Прошу совета. Не могу определиться с выбором между Аутом 2010 2.4 и Санта Фе ФЛ 2.4 автоматы.
Може кто сравнивал эти модели. В основном интересует динамика разгона по трассе, чтобы без напряга можно было фуры обгонять. Город - без разницы.
Буду очень благодарен за советы.

himik-kazan 28.11.2010 12:18

Re: Outlander XL 2010 или Hyundai Santa Fe FL
 
санта фе мягче однозначно, отделка салона хорошая, а динамика просто улетная, однако у корейцев гарантийных моментов больше у друга прадо дизель сравнил на тесте с санта фе когда жене выбирал сказал что прадо отдыхает по динамике

Ka-32 28.11.2010 16:34

Re: Outlander XL 2010 или Hyundai Santa Fe FL
 
Santa Fe FL
Больше габариты, мягче, по качеству еще нет ничего - слишком мало владельцев, беднее комплектация, с 2.4 динамика не впечатлит, расход не менее 12-14 в среднем. Система TOD - алгоритм работы понятен, вроде как ПП, но вот по отзывам, зачастую играет "злую роль", из-за чего многие предпочитают ездить зимой на недоприводе. По предыдущей модели, серьезных "косяков" не замечено. Вариант не плохой, если не пугает расход топлива и есть возможность прикладывать руки (но что-то нет желания). Так же из минусов, при большем количестве гарантийных случаев, дилеры в регионах не отличаются компетентностью и стремлением устранять неисправности. Ну и еще, на мой взгляд, для корейца цена завышена.
Мы пока при аналогичном выборе, пока остановились на Ауте 2,0 с ПП.

Pavelisp 28.11.2010 20:20

Re: Outlander XL 2010 или Hyundai Santa Fe FL
 
Похожая тема уже существует на форуме:https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=28750. Почитайте, если интересно. На месте модераторов темы бы объединил.

manul 28.11.2010 20:57

Re: Outlander XL 2010 или Hyundai Santa Fe FL
 
Цитата:

Сообщение от Pavelisp (Сообщение 890985)
Похожая тема уже существует на форуме:https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=28750. Почитайте, если интересно. На месте модераторов темы бы объединил.

Я тоже выбирал между этими моделями но мне понравилась форма OUTа да вообще я считаю что хундай не рыба не мясо!

Alex dok 29.11.2010 13:29

Re: XL 2010 vs Santa FE 2010
 
Тоже смотрел и втом числе и в сторону Санта ФЕ,но Аут ХЛ понравился больше.На вопрос поменял бы сейчас после двух лет експлуатации Аута на Санту.Ответ:НЕТ.Для каждого авто есть свой хозяин:rofl:

sshiyanov 30.11.2010 01:56

Re: XL 2010 vs Santa FE 2010
 
санта фе отличная машина!!! серьезный конкурент ауту ХЛ!!! аут лично меня взял тем что в топе дешевле и более молодежный внешний вид, будь я постарше лет на 7-10 и посостоятельнее на 200-250 тыс. руб. то 100% взял бы санта фе в топе

CADR 30.11.2010 13:14

Re: XL 2010 vs Santa FE 2010
 
А кто-нибудь замечал что сзади в санте очень сильно приподнят пол? Я когда сел туда у меня коленки были чуть ли не на уровне груди. Эта особенность есть на всех паркетниках этой марки, кроме ix35.

Oleo 18.01.2011 01:54

Re: XL 2010 vs Santa FE 2010
 
http://forum.santafe-autoclub.ru/Stu...ske-t6717.html

apodrez 02.02.2011 16:05

Re: XL 2010 vs Santa FE 2010
 
что то по моему аутлендер сравнивать с Tucson ix35 нужно, но никак не с санта-фе.
с сантой я Pajero Sport сравнивал бы. как по предназначению, так и по ценнику...
:Data_204:

shipka 20.02.2011 19:16

Re: XL 2010 vs Santa FE 2010
 
Смешно. Я когда описавыл аут и из какого числа машин выбиралось, то сантефе отдыхал. Делаем тест драйв, тут не включайте , это не нажимайте, это нельзя, гремит хуже рабочей вазовской машины. правда тестдрайв делался после прадика и сузуки грант витары. ОТдыхает полностью хундай....... По моему мнению. итог - куплен был аут, модель 10го года в топе и ни сколько не жалею. Поездки по серпанитинам с подрулевыми ..... это так удобно и классно. Не редко ими и в городе шалю... А что в хундае ??? именно как пенсиону ездить, Воткнул в "Д" рычаг , чуток газ нажал и поехал.......
Это мое личное мнение, или нам не радивый манагер хундая попался. Полный нельзя включать, понижайку не трогайте , развалится раздатка - смешно, а зачем мне ее тестировать как ВАЗ 2106 и ездить на ней как на ВАЗЕ "классическом" ?????
Проще ВАз и купить .... В общем слили в одно место худай....

motor53 21.02.2011 09:25

Re: XL 2010 vs Santa FE 2010
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 955020)
Смешно. Я когда описавыл аут и из какого числа машин выбиралось, то сантефе отдыхал. Делаем тест драйв, тут не включайте , это не нажимайте, это нельзя, гремит хуже рабочей вазовской машины. правда тестдрайв делался после прадика и сузуки грант витары. ОТдыхает полностью хундай....... По моему мнению. итог - куплен был аут, модель 10го года в топе и ни сколько не жалею. Поездки по серпанитинам с подрулевыми ..... это так удобно и классно. Не редко ими и в городе шалю... А что в хундае ??? именно как пенсиону ездить, Воткнул в "Д" рычаг , чуток газ нажал и поехал.......
Это мое личное мнение, или нам не радивый манагер хундая попался. Полный нельзя включать, понижайку не трогайте , развалится раздатка - смешно, а зачем мне ее тестировать как ВАЗ 2106 и ездить на ней как на ВАЗЕ "классическом" ?????
Проще ВАз и купить .... В общем слили в одно место худай....

В Санте нет и никогда не было понижайки и раздатки. Полный подрубается автоматически. Если Вы пытались включить на асфальте 4ВД лок, то менеджео правильно Вас предостерег ибо муфта действительно блокируется там честно жестко (в отличие от Аутедера XL) и на асфальте этого делать точно не следует. Сей момент расчитан на разумных пользователей, которые согласно инструкции будут включать это только на бездорожье. Ибо сдуру можно...


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU