OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Самопроизвольное включение света фар во время стоянки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29358)

Adonirus 25.09.2010 14:17

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Странно все это со светом , конечно, но у меня дела с оставленным светом обстоят так , если забываю то сигнализация при постановке говорит что, что то не выключено или свет или подсветка или дверь где-то плохо прикрыта по датчику... Вот так... Сига Пандора 3300...:Data_204:

IgSo 26.09.2010 16:16

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от M15H (Сообщение 837233)
переключатель должен стоять в положении "ON". В этом положении после выключения зажигания и открывания двери свет выключается сам т.е. автоматически.


А я вот сегодня заметил (пред. история: тоже оставляю всегда на "on" и так как на улице стало вечером темно отрегулировал подсветку для ночи темней чем для дня.) еду на работу а приборка то потухнет, то погаснет:Data_57: режимы переключаются c дня на ночь и обратно. Я вот думаю из этой темы косяк или у меня ещё чего то случилось!?!?!

В "авто" нужно оставлять, тогда нигде и ничего не включится;)

M15H 29.09.2010 10:28

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 839512)
В "авто" нужно оставлять, тогда нигде и ничего не включится;)

если в "авто" оставить то свет появится только когда будет темно, а мне надо (да и по закону с 20 ноября) чтоб всегда горел ближний. хотел евросвет активировать, чтоб в "авто" оставлять и тогда бы вопрос решился но у нас в Вологде ОД деревянный по пояс, причём снизу и сверху. три раза уже ездил то у них диагностический компьютер в ремонте то программа старой версии. а кстати кто-нибудь активировал евро свет на новых(2010года) аутах, это вообще возможно? а то может митсу вообще эту фишку вырезала.

Sergy 29.09.2010 10:57

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
MMC не может просто так взять и "вырезать" евросвет. По одной простой причине - в некоторых странах без него эксплуатация машин вообще запрещена.

M15H 04.10.2010 10:00

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
решился вопрос с мигающей подсветкой приборной панели - это тупо датчик света работает даже в положении "on". собственно теперь уже евро свет и не интересует так как то что есть штатно как раз то что нужно: 1. свет горит всегда 2.выключается и включается сам. 3. приборка реагирует на время суток.
p.s. тестил на самопроизвольное включение ( 8часов) при выключеном зажигании и оставленом в положении "on" переключателе- всё вроде ок тфу тфу тфу.....

kaznachey1 06.10.2010 13:20

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 833729)
кто знает как сделать, что бы в режиме "Авто" не включался свет при автозапуске? Проблема проста - он включается и не выключается после того, как проработает интервал. И, соотв-но, почему авто электроника авто не "засыпает"? Вроде бы должен быть режим экономии эл. энергии.

У меня постоянно стоит в "ON", после автозапуска, свет еще горит некоторое время ~ мин 15, а потом выключается. Время это по-моему можно выставить на MMCS.
К стати, в VIN CW5W и выпуск конец февраля - проблем с самозагоранием (тьфу*3) не было.

eddy 06.10.2010 14:01

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от M15H (Сообщение 845573)
решился вопрос с мигающей подсветкой приборной панели - это тупо датчик света работает даже в положении "on". ....3. приборка реагирует на время суток.

Так как решился вопрос? Ты отрегулировал датчик? Тоже заметил эту фигню у себя - вот интересно - если выставить одинаковое значение яркости на ночь и день - запомнит комп эти настройки или днем все равно будет на максимальную яркость включать подсветку приборки?

Vagant 05.11.2010 12:21

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Перепрограммировал по гарантии ETACS в связи с самопроизвольным включением фар.

Внимание! На эту процедуру нужно приезжать с 2 ключами на всякий случай. В моем случае при переграммировании штатные ключи были стерты, пришлось мотануться за вторым, который остался дома.

Так что обязательно проверьте работу всех ключей после этой процедуры.

Перепрограммировали при мне, так что домыслы о злом умысле - вымыслы.:)

M15H 20.11.2010 11:47

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
ну вот настал тот чёрный день когда я попался на самопроизвольное включение фар. в обед припарковал авто, как обычно выдернул ключ, открыл дверь всё потухло я счастливый пошёл на работу. А вечером выхожу тачка в конвульсиях мигает габаритами так часто-часто, под капотом что то цокоет. дверь с кнопки не открылась. первая мысль была что хотели угнать, потом что залило дождём что то и всё замкнуло н...., залез в машину обдумал и вызвал прикуривательщика. прикурили всё завелось но загорелась лампочка "чек-двиг". поеду к ОД.

Warlock112 27.11.2010 19:14

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
То же два раза случалось самопроизвольное включение фар. Один раз около работы, в окно смотрю а у машины в заних фонарях габариты горят, думал показалось, вышел посмотреть, точно ближний свет включён. А второй раз на мойке, тоже вовремя заметил, что ближний свет горит. При чём обратил внимание, что в обоих случаях кода закрывал машину фары гасли, но потом после повторного открытия - закрытия машины без пуска двигателя они загорались. В первом случае я сам ходил в машину за документами, а во втором мойщик вынимал коврики и соответственно открывал закрывал двери.

ALIEN777 21.01.2011 08:13

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Всем салют! Месяц назад начал оставлять машину в гараже выключатель в положении "ON" Фары выключались автоматически... так и ездил, пока не сел аккумулятор:( При попытке завести начала щелкать релюха и судорожно мигать габариты... Сначала не придал значения и зарядил. Зарядил и поездил день с надписью"Keyless operation system servise required" Но на следующий день, когда мне надо было ехать в 5 утра та же история, но когда я открыл гараж я был в шоке!!! Горели габариты!( Я сначала не понял и попытался выключить и завести... и снова начала щелкать релюха и судорожно мигать габариты:-(( на пару часов поставил зарядить вроде щелчки утихли. Когда я завел, загорелся "чек", поехал в сервис, где задавали вопросы: Вы свет в салоне выключили? савбуфер стоит? холодно в гараже? габариты выключили? короче как допрос блондинки!))
В ответ от меня они услышали: если даже зажигание не выключить, система через 10 мин. выключит свет, а через 30мин. отключит питание на все системы!!! ПРОВЕРЕНО! Они в шоке. А по поводу прошивки у них прибор сломался и прог.обеспечение старое:))) они даже навигатор не умеют прошивать...

ajavr 26.01.2011 11:11

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
У меня тоже иногда включались,сами по себе - когда снимаешь с LOCK машину,и открываешь дверь с пассажирской стороны или багажник, потом ставишь на LOCK, а свет остается.

oleg7477 29.01.2011 21:07

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Привет всем. В новогодние каникулы столкнулся с такой же проблемой. Поставил машину в гараж вечером и утром аккумулятор был посажен в "ноль", ни одна лампочка не горела. Утром завели прикуриванием. По приезду в сервис, на мою проблему было отвечено что забыл выключить свет или иной потребитель энергии, однако, после того, как показал письмо рольфа (спасибо одноклубникам) сказали что устранят дефект перепрограмированием...НО...после того как продержали машину в сервисе сутки сообщили что только зарядили аккумулятор и все...перепрограмировать программу не удалось,и что такое встречается на ряде машин, на какую-то новая программа ставится и самопроизвольное включение фар устраняется, а на какие-то, в том числе на мою, новая программа не ставится...сказали ездить до тех пор, пока японцы не поймут почему так происходит и не найдут ответ и придумают как это устранить... кто-нибудь с этим сталкивался? какой выход?

Эдуард 31.01.2011 17:46

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от oleg7477 (Сообщение 938764)
Привет всем. В новогодние каникулы столкнулся с такой же проблемой. Поставил машину в гараж вечером и утром аккумулятор был посажен в "ноль", ни одна лампочка не горела. Утром завели прикуриванием. По приезду в сервис, на мою проблему было отвечено что забыл выключить свет или иной потребитель энергии, однако, после того, как показал письмо рольфа (спасибо одноклубникам) сказали что устранят дефект перепрограмированием...НО...после того как продержали машину в сервисе сутки сообщили что только зарядили аккумулятор и все...перепрограмировать программу не удалось,и что такое встречается на ряде машин, на какую-то новая программа ставится и самопроизвольное включение фар устраняется, а на какие-то, в том числе на мою, новая программа не ставится...сказали ездить до тех пор, пока японцы не поймут почему так происходит и не найдут ответ и придумают как это устранить... кто-нибудь с этим сталкивался? какой выход?

Сталкивался с подобной проблемкой пару месяцев назад.
Приехал к ОД.Да,подтвердили о том,что знакомы с таким недугом.
Но сославшись на якобы сырую программу по устранению данного дефекта попросили приехать через пару недель.
В итоге в тот же день и там же подключил "евросвет" и забил на недуг.

SSPakhopmov 31.01.2011 18:09

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от ajavr (Сообщение 935708)
У меня тоже иногда включались,сами по себе - когда снимаешь с LOCK машину,и открываешь дверь с пассажирской стороны или багажник, потом ставишь на LOCK, а свет остается.

Аналогично


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU