OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   XL Вопросы по комплектации S62 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8262)

nyx 25.05.2008 15:11

Ответ: XL Вопросы по комплектации S62
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 148941)
...
Рокфор с нафигацией и тачскиром идет только в европе и шататх.. в России обещают с прошлого года как доп опцию поставлять

маленький анонс для интересующихся данным девайсом:
В Украине уже есть родная навигация с картой Украины. С понедельника начинается обучение дилеров, по инфе от импортера родная MMCS с картой Украины будет установлена в демо машине(ах) на стенде ММ на выставке КиевАвтомотив2008 (начинается с понедельника). Ну и собственно, через пару недель, ваш покорный слуга покрутит этот чудодевайс лично.

Думаю и России недолго осталось ждать чуда.

Shpunt 25.05.2008 15:22

Ответ: XL Вопросы по комплектации S62
 
д, но для с-кроссера "как доп" цена данного девайса под 92 штуки руб. нафик :)
(естесно без карт России)

nyx 25.05.2008 17:04

Ответ: XL Вопросы по комплектации S62
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 178905)
д, но для с-кроссера "как доп" цена данного девайса под 92 штуки руб. нафик :)
(естесно без карт России)

у нас розница оф дилера порядка $3,5 тыс.

"нафиг надо?" - вопрос вечный, тут лучше и не начинать спор :)
Для меня вопрос ориг и неориг даже не стоит, или родной MMCS или пусть стоит то что есть. Просто мысли:

Оригинал:
  • это во-первых все-таки японское качество, а не китай и тайвань, который все поголовно ставят (2din, gps, dvd...);
  • это нормальный дизайн (все зазоры, кнопки, пр. в одном стиле), ну не люблю я колхоз;
  • это такая же подсветка кнопок/крутилок, совпадения ночной и дневной яркости со всей остальной торпедой, пр);
  • полноценная стыковка с внешними девайсами (управлением на руле, анетеннами, камерой, и пр.), все переходники имеют те или иные глюки, то часть кнопок/функций не работает, то что-то еще мудрить нужно (хитрые комбинации нажатий, задумчивость), плюс все эти переходники/адаптеры - это опять деньги, опять риск что что-то не подойдет или друг с другом будет несовместимо;
  • и самое главное - кривые руки (а руки у нас у всех кривые :) ), какой бы супермастер небыл, установка неоригинала - это уже огород, и чем сложнее аппаратура и больше функций задействовано - тем этот огород менее надежен. В случае если что-то навернется, доказать что-то нереально. На "поток" у нас это не поставлено, и с учетом стоимости/количества машин и количества желающих такое городить - и не будет никогда на потоке, т.е. каждая наша машина для мастера - это экспериментальный образец, стенд для обучения и изучения устройства. Не хочу платить за чье-то обучение, а потом опять платить нервами и деньгами за результаты этого обучения.
Что пока останавливает:
  • по описанию удобство пользования навигацией хуже например чем iGO, хотя долго игрался навигацией в Женеве на выставке и в XL и во французских братьях - оч понравилось, хочу еще раз в более спокойной обстановке и уже украинскими картами поиграться/пощупать. Также есть подозрение что первый блин будет все-таки комом, и качество карт будет далеко от желаемого;
  • невозможность смотреть видео на ходу в принципе (тут неоригинал рулит конечно, а этот уже не обманешь);
  • общеоригинальные приколы с зонированием DVD и отставанием от неоригинала в плане наличия кодеков видеоформатов;
  • невозможность записывать на внутренний винт MP3, перегонять можно только CD диски, это есть грустно :( ;
  • цена? думаю в принципе готов я себе поставить MMCS, камеру с парктроном и, возможно, монитор для задних пассажиров (хотя смущает его размещение по центру).

Shpunt 25.05.2008 18:53

Ответ: XL Вопросы по комплектации S62
 
для установки оригинала кривые руки не нужны. там всё соединяется штатными разъёмами, которые даже школьник сможет подключить.
зачем на ходу смотреть видео? :)
образы двд можно скачивать. и если зона снята, то будет воспроизводиться на любом двд с любой зоной.

nyx 25.05.2008 19:16

Ответ: XL Вопросы по комплектации S62
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 178960)
для установки оригинала кривые руки не нужны. там всё соединяется штатными разъёмами, которые даже школьник сможет подключить.

дык, я и имел в виду что это большой плюс оригинала перед неоригиналом, который как раз и надо "мастырить" кривыми руками, ссори если двусмысленно написал, щас исправлю ;)

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 178960)
зачем на ходу смотреть видео? :)
образы двд можно скачивать. и если зона снята, то будет воспроизводиться на любом двд с любой зоной.

да это понятно все, и у ДВД можно убрать самому зону, и пережить непоказ видео при движении (хотя удобно блин на трассе одним глазком смотреть и пассажиру переднему не скучно)...
... эт я просто старался быть максимально обьективным при сравнении оригинала и неоригинала;)

Shpunt 25.05.2008 19:20

Ответ: XL Вопросы по комплектации S62
 
думаю, если и будет карта России для MMCS, то обновляться она будет от силы раз в год и то за деньги через сервис-центр.
(посмотри цены на диски с обновлениями в Штатах )
а вообще, на счёт MMCS есть отдельная тема :)

VICTEK 19.01.2010 18:35

Re: Ответ: XL S62
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 148696)
Ну у меня 3.0 S62 - никакого датчика дождя нету. Просто максималка с люком, кожей, ксеноном, круизом и Рокфором. Тут с этими цЫфрами ваще какойто кавардак:fool:. Я так понял, это-же в России называется S61.

А у меня все есть 3.0L S62 полный фарш :Data_204: Киев

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Цитата:

Сообщение от nyx (Сообщение 178903)
маленький анонс для интересующихся данным девайсом:
В Украине уже есть родная навигация с картой Украины. С понедельника начинается обучение дилеров, по инфе от импортера родная MMCS с картой Украины будет установлена в демо машине(ах) на стенде ММ на выставке КиевАвтомотив2008 (начинается с понедельника). Ну и собственно, через пару недель, ваш покорный слуга покрутит этот чудодевайс лично.

Думаю и России недолго осталось ждать чуда.

=====================
К вашему сведению цена зашкаливает реальную с установкой будет стоить 2900$ На днях смотрел в Корее (PUSAN) (и сейчас здесь) SkyNevi GL9 от Xing просят 1200$ не знаю на сколько это реально. Говорят что корейская не подойдет для нас,видно не знают наших хакеров.......

nyx 21.01.2010 23:42

Re: Ответ: XL S62
 
Цитата:

Сообщение от VICTEK (Сообщение 610346)
...
=====================
К вашему сведению цена зашкаливает реальную с установкой будет стоить 2900$ На днях смотрел в Корее (PUSAN) (и сейчас здесь) SkyNevi GL9 от Xing просят 1200$ не знаю на сколько это реально. Говорят что корейская не подойдет для нас,видно не знают наших хакеров.......

на даты смотрим внимательнее :friends:
по этой чудо навигации актуальная тема здесь


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU