OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Уровень моторного масла по щупу. Дизель. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=100605)

Vadim SPB 19.05.2020 11:02

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Ну вот прям уже до смешного,скоро темы будут- помогите советом ,как правильно накачать колесо и уходит жидкость из бочка омывателя! Что делать?)))))

avbarai 19.05.2020 12:44

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Да, действительно, новичку нужно задать вопрос в разделе "Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт", а модератор, которому с горы виднее, может создать новую тему или переместить вопрос туда, где этот вопрос обсуждался.

Evgenii812 19.05.2020 21:40

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2901515)
Ну вот прям уже до смешного,скоро темы будут- помогите советом ,как правильно накачать колесо и уходит жидкость из бочка омывателя! Что делать?)))))

Ну всем спасибо за помощь. Съездил к дилеру, заменил масло. Потенциально у этого двигателя может быть масложер (возможно это мой экземпляр, в словах мастера усмотрел, отчасти, возможность заработать на частой замене), меня это неприятно удивило, так как масло я менять раз в 7.5 тысяч не планировал, тем более при моей среднестатистической манере езды, при этом в последнее время город свободен, а большая часть пробега - трасса. Когда сегодня забирал машину проверил - уровень на максимуме. Еще раз повторюсь о причине внеурочной замены - получилось чуть меньше минимума при пробеге в 9.5 т.к. Но строго говоря, недолив при первом ТО тоже исключать не надо, как писали уже. Буду возить с собой литрушку и наблюдать. Немного расстроен. Тему можно закрыть.

эрмак 20.05.2020 02:57

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Цитата:

Сообщение от Evgenii812 (Сообщение 2901710)
Потенциально у этого двигателя может быть масложер

Поднимите руку, у кого масло подъедает от замены до замены? 77к км, замена раз в 7.5, проблем нет. Но тут машинки есть и с нормальными пробегами, может у них есть, просто они не пишут?

Evgenii812 20.05.2020 09:37

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2901720)
Поднимите руку, у кого масло подъедает от замены до замены? 77к км, замена раз в 7.5, проблем нет. Но тут машинки есть и с нормальными пробегами, может у них есть, просто они не пишут?

Тоже стало интересно. Так-то замена раз в 15 тысяч если не тяжелые условия эксплуатации.

Rus_lan 20.05.2020 09:43

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Почти 35ткм. меняю на ТО раз в 15т. на щуп не смотрю. В основном трасса.

Vadim SPB 20.05.2020 10:55

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2901720)
Поднимите руку, у кого масло подъедает от замены до замены? 77к км, замена раз в 7.5, проблем нет. Но тут машинки есть и с нормальными пробегами, может у них есть, просто они не пишут?

Ну как тут можно о чем то говорить, если человек не проверил уровень масла после замены на ТО? Может ему и налили по нижний.:) и масло никуда не ушло или ушло совсем немного.

evg_krd 20.05.2020 11:19

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2901776)
Ну как тут можно о чем то говорить, если человек не проверил уровень масла после замены на ТО? Может ему и налили по нижний.:) и масло никуда не ушло или ушло совсем немного.

может я не достаточно знаком с устройством ДВС, но по моим убеждениям - масло ДОЛЖНО уходить в процессе эксплуатации. а вот вопрос количества - тут да. И вы правильно сказали, что неизвестна статистика замеров уровня масла по щупу в одних и тех же условиях в одном и том же месте (например каждый понедельник в гараже:) ). Поэтому подозревать в чем то двигатель-смысла не вижу. я бы просто долил и сделал в дальнейшем контрольные замеры.
к своему стыду, я щуп практически не достаю. что там смотреть? раз в 7500 замены

Vadim SPB 20.05.2020 11:51

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2901795)
может я не достаточно знаком с устройством ДВС, но по моим убеждениям - масло ДОЛЖНО уходить в процессе эксплуатации. а вот вопрос количества - тут да. И вы правильно сказали, что неизвестна статистика замеров уровня масла по щупу в одних и тех же условиях в одном и том же месте (например каждый понедельник в гараже:) ). Поэтому подозревать в чем то двигатель-смысла не вижу. я бы просто долил и сделал в дальнейшем контрольные замеры.
к своему стыду, я щуп практически не достаю. что там смотреть? раз в 7500 замены

Не вижу вообще никакой проблемы:) Долил до нормального уровня и мониторь уровень. Если видишь,что реально уровень уходит-тогда уже разбираться в причинах.
Тоже меняю на 7,5т- но уровень все равно посматриваю.:)

Evgenii812 20.05.2020 12:29

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2901776)
Ну как тут можно о чем то говорить, если человек не проверил уровень масла после замены на ТО? Может ему и налили по нижний.:) и масло никуда не ушло или ушло совсем немного.

Да где я это писал? ) Конечно мерял, все было в норме вот и успокоился и после обнаружения на всякий случай спросил про щуп, убедился что мерил правильно. Можно глумиться, а можно поделиться инфой людям с большими интервалами замены масла, вроде было такое рациональное предложение было последним. Проблемы тоже не вижу пока. Но интерес был. Статистики мало, да и думаю те кто меняет раз в 15 тыс чисто интуитивно - на форуме таковых меньше, чем людей меняющих на 10/7.5 а то и с меньшим пробегом)

Vadim SPB 20.05.2020 15:16

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Цитата:

Сообщение от Evgenii812 (Сообщение 2901710)
Ну всем спасибо за помощь. Съездил к дилеру, заменил масло. Потенциально у этого двигателя может быть масложер (возможно это мой экземпляр, в словах мастера усмотрел, отчасти, возможность заработать на частой замене), меня это неприятно удивило, так как масло я менять раз в 7.5 тысяч не планировал, тем более при моей среднестатистической манере езды, при этом в последнее время город свободен, а большая часть пробега - трасса. Когда сегодня забирал машину проверил - уровень на максимуме. Еще раз повторюсь о причине внеурочной замены - получилось чуть меньше минимума при пробеге в 9.5 т.к. Но строго говоря, недолив при первом ТО тоже исключать не надо, как писали уже. Буду возить с собой литрушку и наблюдать. Немного расстроен. Тему можно закрыть.

Вот тут вы сами написали,что недолив исключить нельзя при ТО:)
И никакого глума-просто не понимать уровень масла по щупу.... Это все есть в инструкции ! Да и вообще я как то не понимаю,как можно мужчине не разобраться с измерением уровня? Даже если это первая машина в жизни. При таком подходе-капот ,строго на строго НЕ открывать! А сразу к дилеру или обычный сервис! Без обид:hat:

никадим 20.05.2020 16:38

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Цитата:

Сообщение от Evgenii812 (Сообщение 2901841)
Да где я это писал? ) Конечно мерял, все было в норме вот и успокоился и после обнаружения на всякий случай спросил про щуп, убедился что мерил правильно. Можно глумиться, а можно поделиться инфой людям с большими интервалами замены масла, вроде было такое рациональное предложение было последним. Проблемы тоже не вижу пока. Но интерес был. Статистики мало, да и думаю те кто меняет раз в 15 тыс чисто интуитивно - на форуме таковых меньше, чем людей меняющих на 10/7.5 а то и с меньшим пробегом)

И как Вы спите с этим?

Пирамидон 20.05.2020 16:40

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
После ВАГовского двигателя, могу заявить, что здесь масложера нет. Забыл уж когда на уровень смотрел. Стараюсь менять всегда примерно через 7500, ВАГ не ВАГ. За сервисменами конечно глаз, да глаз. До конца слить старое масло им порой лень. Не контролируешь процесс, думай потом как сливали и сколько налили. Стараюсь влить 8 л. А потом при необходимости довести до мах. Отвернешься, хренакс и все 8.4 влили. Приходилось потом откачивать лишнее.

Evgenii812 20.05.2020 17:03

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2901884)
Вот тут вы сами написали,что недолив исключить нельзя при ТО:)
И никакого глума-просто не понимать уровень масла по щупу.... Это все есть в инструкции ! Да и вообще я как то не понимаю,как можно мужчине не разобраться с измерением уровня? Даже если это первая машина в жизни. При таком подходе-капот ,строго на строго НЕ открывать! А сразу к дилеру или обычный сервис! Без обид:hat:

Ок, Вадим, да что вы прицепились к этому щупу)). Вот погуглите - для второго спорта уровень зависел от поворота щупа при измерении, например, я до подлинно не знаю, так это или нет, вот это и натолкнуло меня на мысль написать на форум. Теперь ясно, что я измерял всегда правильно, и если исключить потусторонее с недоливом и странностями измерения, уровень масла был в норме всегда после замены. Собственно, главный сейчас интерес, наблюдали ли подобный угар масла люди с наибольшими пробегами между заменой и все. Но я уже предположил, что для дизелей многие меняют масло раньше регламента, вот, например, так как вы и даже небольшой статистики по жору вряд ли наберется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от никадим (Сообщение 2901931)
И как Вы спите с этим?

Нормально)

Evgenii812 20.05.2020 17:15

Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.
 
Ахаха). Тут либо проигнорировать, либо написать по чесноку "не знаю, потому что меняю часто" ну причем здесь "щупы" и "спать". Спасибо людям, что ответили конкретно, либо проигнорировали в конце концов)


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU