OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38729)

Xeed 25.10.2011 14:21

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
Цитата:

Сообщение от Xeed (Сообщение 1138788)
запчасти что-то около 90 долларов, а вот работа ...

я уже и не вспомню ... всего за все разы очень много, но на механизаторов (где и закончилась моя эпопея) вроде 80 долларов, позвони Олегу Теплову - он точно скажет.

не выспался я похоже ... там по запчастям 290 должно было быть ...

65 - ремень ГРМ
25 - ремень балансира
80 - гидронатяжитель
30 + 35 + 30 - ролики
25 - два сальника распредвалов

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Borman-82 (Сообщение 1138701)
А во сколько тебе обошлась замена ремня со всем гамузом у официало? А то мне тоже скоро предстоит - почитал тут, может сразу на Механизаторов ехать?

а ты после всех моих постов еще хочешь ехать к официалам? я у них за оба раза (оба НИКО) много денег оставил, я уже молчу про время и нервы ... а толку было 0.

+ подход их - "это у Вас нормальный шум как для этого мотора, это у вас после СТОшный синдром" и т.д.

БогданOut 19.12.2012 23:50

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
У меня вот похожая проблема началась,только через некоторое время после замены клапанов...
Машина работает также ,как и прежде,динамика,расход-ничего не изменилось вроде.Но звук двигателя-это как будто под капотом ДИЗЕЛЬ...что делать не знаю...вот наткнулся на форум по Dodge Calibre,и там эту проблему решили заменой обгонной муфты генератора,я вот хочу спросить,может у нас тоже из-за этого такая проблема?
Проверить можно-это снять "ручейковый" ремень ,и завести мотор,если звука не будет значит похоже,что это муфта,но сомнения всё равно терзают,кто ,что думает по этому поводу?

KVADRAT 20.12.2012 12:41

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
может просто собрали грм неправильно, в метки не попали и т.д.

BEN IZ CHICAGO 20.12.2012 14:18

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
Цитата:

Сообщение от БогданOut (Сообщение 1372760)
У меня вот похожая проблема началась,только через некоторое время после замены клапанов...
Машина работает также ,как и прежде,динамика,расход-ничего не изменилось вроде.Но звук двигателя-это как будто под капотом ДИЗЕЛЬ...что делать не знаю...вот наткнулся на форум по Dodge Calibre,и там эту проблему решили заменой обгонной муфты генератора,я вот хочу спросить,может у нас тоже из-за этого такая проблема?
Проверить можно-это снять "ручейковый" ремень ,и завести мотор,если звука не будет значит похоже,что это муфта,но сомнения всё равно терзают,кто ,что думает по этому поводу?

По вашему авто надо задавать вопрос в соотв. вашему типу ДВС теме, и читайте название хотябы этой темы.
Возможно тоже напутали с метками т.к. системы привода ГРМ похожие. но это уже др. разговор.

bood 06.01.2013 07:18

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
У меня вот похожая проблема появилась сразу после замены клапанов (аут1 2.0Т). Машина работала так же, как и прежде, динамика/расход - ничего не изменилось. Но звук двигателя - это как будто под капотом дизелёк. И слесарь и приемщик ТСМ заявили, что так и должно быть. На мое объяснение, что раньше я слышал только шелест мотора (ну чисто форсунок), на тот момент предложили покататься пару тысяч и приехать к ним снова. Что делать, давно знаю, в ТСМ - ни ногой!

BEN IZ CHICAGO 07.01.2013 00:33

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
Цитата:

Сообщение от bood (Сообщение 1380881)
У меня вот похожая проблема появилась сразу после замены клапанов (аут1 2.0Т). Машина работала так же, как и прежде, динамика/расход - ничего не изменилось. Но звук двигателя - это как будто под капотом дизелёк. И слесарь и приемщик ТСМ заявили, что так и должно быть. На мое объяснение, что раньше я слышал только шелест мотора (ну чисто форсунок), на тот момент предложили покататься пару тысяч и приехать к ним снова. Что делать, давно знаю, в ТСМ - ни ногой!

Приезжай на Обручева. Вечером Я после работы выйду сравним. Или в Марьино.

БогданOut 19.01.2013 09:00

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 1373097)
...и читайте название хотябы этой темы.

После замены ремня ГРМ мотор работает как дизель. Что и произошло у меня,оборвался ремень,поменяли клапана,Поставили новый ремень ГРМ и мотор работает как дизель.
И по-моему моя проблема совпадает с рассуждениями в данной теме.;)

BEN IZ CHICAGO 19.01.2013 09:16

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
Цитата:

Сообщение от БогданOut (Сообщение 1388665)
После замены ремня ГРМ мотор работает как дизель. Что и произошло у меня,оборвался ремень,поменяли клапана,Поставили новый ремень ГРМ и мотор работает как дизель.
И по-моему моя проблема совпадает с рассуждениями в данной теме.;)

Богдан повторю еще раз , смотрите внимательно тему и ветку в которой вы задаете вопрос.
Здесь раздел с дигателями с "Турбо надувом" который конструктивно и кардинально отличаются от Вашего.
Задавайте вопрос в своем разделе согласно вашей комплектации и типу ДВС (да и к тому же я так понял ,что авто у вас из Америки ).
Вот например , и пользуемся поиском
https://out-club.ru/board/showthread...F0%E5%EC%ED%FF

Я надеюсь понятно разъяснил.

БогданOut 19.01.2013 20:31

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
BEN IZ CHICAGO,всё теперь понял,извиняюсь....

partizan55 11.03.2013 08:48

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
так же заменил ремень на 80 тыс и началось тарахтение ...тррррррррр..
причем слышно это тарахтение очень хорошо
по работе общаюсь с водителями фур ... и каждый непременно мне говорит, а что это она у тебя как дизель работает, раньше у тебя такого не было ...
чеж делать то..(((

KVADRAT 11.03.2013 09:26

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
это после ремонтный синдром:)
он так и урчал всегда:)

partizan55 11.03.2013 09:36

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
не Мих не так ... сча такой РРРРРРР которого раньше небыло, Рууу Рууу Рууу вот так как то... я машину ставлю на стоянке отхожу метров на 20 машина отсается работать на турбо таймере и я ее отчетливо слышу

partizan55 02.04.2013 10:04

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
по шуму в районе ГРМ пока склоняемся к кривому ремню ГРМ

GATES RACING T167RB MADE IN U.S.A 3070SS

http://www.youtube.com/watch?v=4gSGIKGgwNQ


EOTS 02.04.2013 23:15

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
У меня точно так же урчит. Был у Костяна по осени - сказал не париться )

partizan55 03.04.2013 00:59

Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель
 
да мастера пока "Сталинград" не увидят другова и не скажут.


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU