OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Тюнинг. Омыватели фар (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13018)

Rome 15.01.2009 15:47

Ответ: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от Globe (Сообщение 286580)
Кстати вопрос: существует ли для наших машин штатный бачок увеличенной ёмкости?
У Элантры, например, у машин с штатно установленной системой омывания, были вдвое бОльшие бачки.

В РАФе тож бачок около 8 литров, я еще очень удивлялся, что на аурисе 2 литра, недавно дошло, что это из-за омываек фар, но для аута я дополнительный бачок поставлю, у меня в гараже от субары валяется.

R.A.Y. 15.01.2009 17:20

Ответ: омыватели фар
 
можно пойти дальше и вживить в штатный бечек ТЭН от 210го кузова мерседеса и подогреваемые прислки от бмв.:biggrin:

даешь франкенштейна!:biggrin:

Rome 15.01.2009 20:04

Ответ: омыватели фар
 
Да, можно, жаль в моем гараже такого добра нет!

R.A.Y. 16.01.2009 10:28

Ответ: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 306615)
Да, можно, жаль в моем гараже такого добра нет!

Да на любой разборке этого добра валом.
Еще одна рацуха. Вместо инвалидской подпорки под открытый капот надо ставить газ-амортизаторы, которые теперь штатно даже на китайских самокатах ставят, а на ауте почему-то нет.:Data_57:
в принципе длину подобрать можно.
задачка для рукоблудствующих кулибиных:biggrin:

brodyagin 23.01.2009 11:54

Ответ: омыватели фар
 
Был у меня сей девайс (не выдвижные, торчали себе и все :)) на лансере 1997 года. Честно - больше понтов, чем пользы. НУ на 50 см. дальше на трассе увидишь, но в целом фары не моются хорошо, только брызги на капот летят и все! Короче если изначально нет, то бабосы можно приберечь!

NDS 23.01.2009 13:09

Ответ: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 311180)
Был у меня сей девайс (не выдвижные, торчали себе и все :)) на лансере 1997 года. Честно - больше понтов, чем пользы. НУ на 50 см. дальше на трассе увидишь, но в целом фары не моются хорошо, только брызги на капот летят и все! Короче если изначально нет, то бабосы можно приберечь!


Далеко на факт.:( См.пост выше

НИКАКОЙ 12.02.2009 22:29

Ответ: омыватели фар
 
Я ставил на предидущую машину омыватели СКИФ с стационарными клыками. Очень доволен. Правда пришлось модифицировать немного.
Отдельный бачёк, на каждую фару по насосу и силиконовые шланги (пластиковые дубеют и пережимаются).
Разница до и после ощутимая.
Постоянно вылазить и протирать фары парит, да и им тоже от мусола тряпкой с песком тоже здоровья не прибавляет...

latos 12.02.2009 23:17

Ответ: омыватели фар
 
Я на прошлой тачки омыватели фар отключил,так как они у меня работали при включенном ближнем,а на нем я постоянно,то в зиму на сотню 10 литров незамерзайки вылил.Очень накладна получается как 25 литров бензина.И приятель постоянно жалуется что омывайки расход большой.Конечно если не штатный омыватель и подключить его через кнопку,то МОЖЕТ быть и результат будет,ну так фары помочет.

latos добавил 12.02.2009 в 23:18
Мое мнение,что омыватель просто прикольная штучка которая постоянно удивляет пешеходов.

Constantine 03.03.2009 16:09

Re: омыватели фар
 
У меня стоят стандартные омыватели, эффективны наверное только летом от пыли. Выдвижные, зимой не замерзают, но от грязи вообще не спасают, часто засоряются и назад не влазят, расход огромный, давление маленькое.. Либо нужно что-то менять, либо как изобретение стирать из истории...

DaVinci 04.03.2009 02:24

Re: омыватели фар
 
реально хорошо моются фары, если омыватели оснащены дворником. помню на вольве 740 такой девайс стоял - на отличненько! и расход жижи был минимальный.
интересно, на аут приколхозить можно?

NDS 06.03.2009 00:29

Re: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 338511)
реально хорошо моются фары, если омыватели оснащены дворником. помню на вольве 740 такой девайс стоял - на отличненько! и расход жижи был минимальный.
интересно, на аут приколхозить можно?


:secret:...и капец пластику.

Alexius 06.03.2009 01:00

Re: омыватели фар
 
Сам озадачился проблемой. Прокатился до дачи по "каше", фар хватает на одну фуру, потом полная тьма. Выходишь, моешь фары и опять... обгоняешь ту же фуру, либо ехать всю дорогу в чьих то габаритах.
Начал искать, изучил возможные варианты омывателей фар. Получается следующая картина:
1. На галогеновой оптике омыватель практически бесполезен, т.к. грязь успевает "прикипеть". Т.е. надо переходить на холодный ксенон, а это подразумевает замену фар. Я против колхоза. Если я созрею на оригинальный ксенон, то:
2. Невыдвижные омыватели Hella расчитаны на линзы, и ставятся в строго определённом удалении и под определённым углом, т.к. струя очень локальна. Скачайте инструкцию. А в остальном супер, маленькие, не торчат как "рога"
3. Рога. Не встают на XL, т.к. бампер заканчивается практически за фарами - нет плоскости.
Остаётся только выдвижной вариант, но он стоит адекватных денег, в порядке ксеноновых фар...
Жаль, что у максималки 2.4 не было в штате ксенона с омывалкой... дорого.
И еще, если кто будет "колхозить"... С омывателем фар ставится свой моторчик, штатный такого давления не даст. Не забудте про клапана, т.к. фарсунки фар будут ниже бачка.

DaVinci 06.03.2009 01:11

Re: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 340140)
:secret:...и капец пластику.

ммм... а если наклеить пленку? затрется- поменять...

Alexius 06.03.2009 01:19

Re: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 340150)
ммм... а если наклеить пленку? затрется- поменять...

Придётся делать это раз в неделю :)
К стати, хотел отметить, что пласти фар у XL полное Г. За 8 месяцев он затёрся, стал матовым, хотя протираю раз-два в неделю и только губкой на влажную - с бутылочкой от мистер-мускула, заполненой незамерзайкой. У друга Кашкай, 1 год, моет так же, но у него фары как новые... :(

Vanomen 04.02.2010 00:25

Re: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от Constantine (Сообщение 338151)
У меня стоят стандартные омыватели, эффективны наверное только летом от пыли. Выдвижные, зимой не замерзают, но от грязи вообще не спасают, часто засоряются и назад не влазят, расход огромный, давление маленькое.. Либо нужно что-то менять, либо как изобретение стирать из истории...

У меня аналогично. Штатные. Выдвижные, но назад не уезжают. Так и должно быть или что-то неисправно?


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU