OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - работа климат-контроля/кондиционера/печки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50676)

kirikkashka 21.09.2012 17:55

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
А вот и мой комментарий к названию темы!!!
У меня вообще не работал кондиционер!

Пришлось вызванивать манагера и ехать в сервис на следующий день после приобретения нового Аута. Три часа просидев в салоне объявили вердикт - авто приехало из Японии без заправленного кондиционера!!!
Точного ответа дать не смогли(((
Или там не заправили, или случайно выпустили!
Вот такая песня - на 111 км прямиком в СЕРВИС
Очень надеюсь, что больше туда, до первого ТО, не появлюсь!

Заявили, что это уже не первый случай(((

Yurtsik 22.09.2012 15:24

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Цитата:

Сообщение от kirikkashka (Сообщение 1320248)
авто приехало из Японии без заправленного кондиционера!!!

Нормально явление, такое очень часто бывает с продукцией ШЕВРОЛЕТ.

ivlevp 24.09.2012 01:44

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Немного не в тему, но решил новую не создавать, т.к. отношение к кондиционеру имеется.
В общем встал у меня вопрос - как направить весь воздушный поток на лобовое стекло (запотевало сильно). Переключением кнопки MODE удается выбрать только режим "лобовое-ноги", а если нажать специальную кнопку "обдув лобового", то включается кондиционер, что меня не устраивало. Эврика, если после кнопки "обдув лобового" нажать кнопку "кондиционер", то он выключается и весь воздух идет на окна.

su814 24.09.2012 05:49

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Ну прям открытие века! . . .не пойму что тут нового и сверх естественного . . .
Кнопка кондиционера всегда либо включала его либо отключала

SAAK 28.09.2012 11:06

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Проблемы не замечал))) Все работает, правда климат однозонный(

Goodzone 11.10.2012 20:14

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Завтра еду к диллеру! По поводу работы климата! Ситуация такая же как и у автора темы)

M.V.K. 11.10.2012 21:00

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Цитата:

Сообщение от ivlevp (Сообщение 1321229)
Немного не в тему, но решил новую не создавать, т.к. отношение к кондиционеру имеется.
В общем встал у меня вопрос - как направить весь воздушный поток на лобовое стекло (запотевало сильно). Переключением кнопки MODE удается выбрать только режим "лобовое-ноги", а если нажать специальную кнопку "обдув лобового", то включается кондиционер, что меня не устраивало. Эврика, если после кнопки "обдув лобового" нажать кнопку "кондиционер", то он выключается и весь воздух идет на окна.

Попробуйте подержать кнопку выключения кондиционера несколько секунд. Если будет "пи", то при обдуве лобового включаться кондей автоматически не будет. Вернуть данную опцию можно таким же продолжительным нажатием до характерного "пи".
Так было на ХЛ, вдруг, и тут так же...

su814 12.10.2012 07:16

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
M.V.K., так отключается только автоматическое включение . .
Но при обдуве лобового все ровно кондей будет включаться ибо сделано для быстрейшего отпотевания стекла

M.V.K. 12.10.2012 08:54

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Цитата:

Сообщение от su814 (Сообщение 1330923)
M.V.K., так отключается только автоматическое включение . .
Но при обдуве лобового все ровно кондей будет включаться ибо сделано для быстрейшего отпотевания стекла

Возможно, Вы правы.
На ХЛ если выключить кондей в положении "на стекло", он так и будет выключен и при следующем запуске. А вот если покрутить в другие положения и вернуть обратно "на стекло", кажется, включается.

ХЗ, я климат меняю два раза в год.
С Весны до Осени - все в АВТО (темп. 20-22).
С Осени до Весны - "стекло-ноги", обдув вручную, темп. 22.

Ну, и зимой, примерно раз в неделю включаю кондей, чтоб поработал маленько...

Botsman 12.10.2012 09:14

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Кондей работает прекрасно(как и всё остальное)! Аж противно ))))

SJ82 12.10.2012 22:33

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
А как при покупке можно проверить работу климата?

ДИД 13.10.2012 11:14

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1330970)
Кондей работает прекрасно(как и всё остальное)! Аж противно ))))

+100

Goodzone 13.10.2012 16:21

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Дилер сказал, что климат ушел в автоматический режим и поэтому дут горячий воздух при выставленной температуре +15. все сделали, не объясняя как)

Лепен 13.10.2012 19:22

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
А мне кажется, проблема зависит (ну если кондей не сломан и заправлен) от странного алгоритма работы климата в режиме "авто": он всегда включается "лобовое стекло-ноги" а на режим "фронт" переключается, бывает минут через 15... Создаётся впечатление, что климат не пашет. Выход тут один: выставлять на первые 20 минут режим "фронт", а потом уже "авто".

berk79 13.10.2012 19:29

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
У меня похоже другая проблема: при включенном на автомате климате мерзну, даже выставив на 29 градусов. Постоянно включен обогрев сидений.
Если отключить кондиционер, то воздух идёт горячий, но естественно запотевают стёкла.
На предыдущей машине (Пыж 308) вообще не менял значение температуры на климате. И зимой и летом стояло 22 на автомате.
Похоже на не совсем адекватный алгоритм работы климатики.


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU