OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Боковые зеркла заднего вида. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6232)

Timka 16.11.2007 23:47

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
Вы не видели зеркал на тойотх... по площади в два раза меньше а видно в них больше... как это получается не знаю... и удаление вроде такое же, но обхоронсть лучше намного...
Наши какие-то некузявые...

IgSo 16.11.2007 23:59

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 104366)
Вы не видели зеркал на тойотх... по площади в два раза меньше а видно в них больше... как это получается не знаю... и удаление вроде такое же, но обхоронсть лучше намного...
Наши какие-то некузявые...

Наверное все сугубо субьективно. На RAV4 (тестил) - не то. На LX-470 (катался на конторе, пока не убили) неочень:sorry:

Odin 17.11.2007 05:17

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
Цитата:

Сообщение от Shurik (Сообщение 104251)
А помоему довольно удобные лопухи:) , в правом зеркале мертвая зона будет всегда, на любом авто. Смотря с чем ты сравниваешь, для меня, по сравнению с предидущей машиной, где приходилось вертеть головой, намного удобней- назад еду только по лопухам:)

Мёртвая зона у меня справа внизу. Была. Машина высокая, зеркало поверх малявок смотрело. :biggrin: Я чуть одну не подравнял. Потом пониже настроил.

Sergey_D 17.11.2007 14:49

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
вот где действительно ничего не было видно, так это на гольфе в правое зеркало. концерн vw лепил их подряд лет 8 на все модели фольц и ауди. а здесь зеркала хорошие. тока зачем их настраива чтоб было видно небо? я в зеркала вижу угол бампера.

tihan 17.11.2007 21:06

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
Тоже зеркалами доволен, дискомфорта и ограниченности в обзоре не ощущаю... Сейчас... Хотя несколько дней после праворульной машины перепривыкал смотреть по зеркалам, хоть по внутреннему, хоть по внешним:)
Подобные оптические эффекты наружных зеркал присутствовали на всех моих японках (не помню как правильно называются, сферические или как-то иначе). Других зеркал на Ауте и не ожидал увидеть.

Sим 26.11.2007 07:38

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
Да привыкать нада к зеркалам/габаритам. Я тут недавно у дома парковался туда-сюда по чуть-цуть запихивался между машин. Нервничал. А вышел потом - до задней 2 метра. Нада ставить парктроник.

igormart 26.11.2007 08:05

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 104366)
Вы не видели зеркал на тойотх... по площади в два раза меньше а видно в них больше... как это получается не знаю... и удаление вроде такое же, но обхоронсть лучше намного...
Наши какие-то некузявые...

Очень удивляют ощущения !!! Буквально вчера пересаживался с X5 на XL (на целое воскресенье ) скажу так - никакого глобального дискомфорта не испытал, даже показались побольше, чем у X5. Только жалко нет фишки как там, при включении задней зеркало поворачивается вниз для осмотра заднего колеса при парковке к бардюру,а при переключение в D становиться в нормальное положение. Но и на XL удалось его отстроить так , что было видно колесо при парковке к бардюру, даже ни куда его (зеркало)не перемещая. Нормальные зеркала, и площадь нормальная и сфера нормальная - грех жаловаться!!!

DR303 26.11.2007 13:34

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
А вот у меня такой вопрос по зеркалам заднего вида. Если случайно их задеть, напр. о пешехода или близко едущую машину, то сломается-ли электро-привод или они просто отогнуться, но нечего не сломается ?

tihan 26.11.2007 13:52

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
Смотря в какую сторону. Если в сторону в какую они складываются по кнопке то ничего не будет - просто механически сложатся. А если вперед - то могут обломиться.

igormart 26.11.2007 17:58

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 107422)
Смотря в какую сторону. Если в сторону в какую они складываются по кнопке то ничего не будет - просто механически сложатся. А если вперед - то могут обломиться.

Не правда любые электро складывающиеся зеркала могут быть сложены в ручную в любую сторону. Для насройки нормального эл. откывания необходимо сделать цикл открытия-закрытия.

AlienXL 30.11.2007 14:12

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
Не смог пока комфортно настроить правое боковое зеркало:( По мне - не очень хороший обзор в правом зеркале, часто откуда-то с правого боку из мёртвой зоны выныривают авто в опасной близости к борту за несколько секунд до того , как хотел перестроиться правее - приходится маневрировать осторожнее...

Odin 30.11.2007 18:23

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 107496)
Не правда любые электро складывающиеся зеркала могут быть сложены в ручную в любую сторону. Для насройки нормального эл. откывания необходимо сделать цикл открытия-закрытия.

Не, ты не прав. Вперёд зеркала не складываются. У меня какие то сцуки отломили одно зеркало на предыдущей мащине вперёд ночью специально. Про Аут не знаю.

igormart 30.11.2007 19:37

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 108921)
Не, ты не прав. Вперёд зеркала не складываются. У меня какие то сцуки отломили одно зеркало на предыдущей мащине вперёд ночью специально. Про Аут не знаю.

Если при движении вперёд есть ограничитель, ну к примеру старые мерсы - конечно отломится, но если система такая как на XL крутится в двух направлениях, хотя конечно отломать можно ВСЁ!!!!!:) .

Sим 01.12.2007 00:38

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
а кто в курсе - на обычную сигналку можно сделать складывание/раскладывание при постановке\снятии с охраны?

nk@ 01.12.2007 10:19

Ответ: Боковые зеркла заднего вида.
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 109036)
а кто в курсе - на обычную сигналку можно сделать складывание/раскладывание при постановке\снятии с охраны?

В принципе все можно сделать, но кто сможет? Наши лошары даже закрытие люка мне сделать не смогли. Я сам занимаюсь микроконтроллерами и могу заявить авторитетно, что все возможно. Еслиб не гарантия, я б туда стока доработок сделал ...


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU