OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Европа (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=314)
-   -   BMW X5 после ХЛя 3.0 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=45796)

Gazovik 27.06.2012 18:48

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1227705)
Да и новые Х5 по акциям продавались за 3,5 миллиона почти в топе...

то-то я думаю их столько сейчас на дорогах. все на sale позарились))))

SSPakhopmov 31.07.2012 12:12

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
Русский и немекий "топы" различаются не в пользу раши :)

DOK 22.09.2012 14:24

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
Я тоже пересел на хапять. В отличие от автора темы машина от офдилера. Сборка Калининграда. Моделька 35i xdrive комплектация luxury. По впечатлениям во многом согласен с автором темы. Но расход пока по бензину (306 лс) больше - 14-20. Впрочем по понятным причинам это не напрягает :)

Но вот одна мысль не дает покоя. Понятно что есть жизнь после Иксэля. Но есть ли жизнь после икс пять? Вот в чем вопрос!:)

DSW 22.09.2012 15:24

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
Цитата:

Сообщение от DOK (Сообщение 1320636)
Но есть ли жизнь после икс пять? Вот в чем вопрос!:)

поживёте с хапять - поймёте...:hat:

СергейМДХ 22.09.2012 15:57

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
Цитата:

Сообщение от DOK (Сообщение 1320636)
Я тоже пересел на хапять. В отличие от автора темы машина от офдилера. Сборка Калининграда. Моделька 35i xdrive комплектация luxury. По впечатлениям во многом согласен с автором темы. Но расход пока по бензину (306 лс) больше - 14-20. Впрочем по понятным причинам это не напрягает :)

Но вот одна мысль не дает покоя. Понятно что есть жизнь после Иксэля. Но есть ли жизнь после икс пять? Вот в чем вопрос!:)

Конечно :)

SSPakhopmov 20.11.2012 14:16

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
Очень прикольное чуйство возникает если пересесть с Икса на Иксель :) Все такое маленькое, уютненькое, рулек тоненький :)

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1320667)
есть ли жизнь после икс пять?

Скоро рестайл, вот и будет опять светлая цель.

Lеха 23.12.2012 19:03

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
По дизелю подскажи пожалста о времени прогрева мотора и салона зимой, по сравнению с ХЛ. Т.к. мысль насчет дизеля возможно и есть, но останавлиевает момент, что пока не едеш они в основном остывают а не греются (кому- то может и смешно, но для меня это важно)

AlKoma 20.01.2013 12:37

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
Замещал заболевшего водителя на служебном X5 дизель. Катался неделю. Зимой это было в 2010 году. Все проклял. Выезжать надо было рано утром в 5-00, чтобы забрать из загородного дома директора и успеть вьехать в Москву. Несколько ночей были очень морозными и особенно под утро градусник показывал -27. Заводилась сразу. А вот дальше просто кошмар. Греть бессмысленно т.к.на холостых салон не прогревался вообще либо очень долго ждать. Скакал минут 10 вокруг машины пока движок мало-мальски прогреется и вперед. Вот тут то и самое трудное было. За рулем не попляшешь трясло от холода так что вспоминать тошно. Первые 20-30 минут которые кажутся вечностью - сущий ад. Потом правда можно раздеваться. Выше кто-то написал что дизель прогревается быстрей бензина - мягко говоря - не правда. Любой дизель прогревается долго но зато потом - Ташкент. Кстати - после той недели выздоровевший водитель подменял заболевшего механика...

DOK 25.01.2013 12:37

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
Небольшой отчет по эксплуатации моего БМВ Х5 за пол года:
Сибирская зима, конечно, тяжелое испытание для Х5 (с учетом ночевки на открытой парковке). Ниже минус 20 - подвеска гремит, стучит и скрипит и чем ниже тем сильнее. ИксЭль помню не так сильно страдал:)
Под это дело уже поменял по гарантии передние стабы. Похоже та же участь ждет и задние. Электроники и софта в Х5 немеряно. Бережет гелевый акк. и не дает запустить Вебасто если акк. хоть немного разряжен. В итоге в самые сильные морозы Вебасто запустить редко когда удавалось:) Обратная сторона - и при минус 38 стартер крутит и машина заводится!
По сравнению с Искэлем дети сразу оценили комфортную подвеску и подогрев заднего дивана. А я - подогрев руля:) Надо признать что звук (самой простой комплектации) на порядок лучше "премиального" рокфора:). И музыка через блютуз с айфона, с отбражением треков на огромном дисплее и управлением с руля - это самый удобный способ ее слушать! долой диски!:)

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

Еще пять копеек по опциям (из тех что вспомнил):
Память сидений - фигня, электрорегулировки (и на Искэле были) не очень то нужны. Сами сиденья с кучей настроек - ну греет душу что есть, не более того:)
Автоматическое затемнение боковых зеркал (плюс их обогрев) и салонного зеркала - эффектная и полезная фишка.
блютуз с музыкой - супер.
обогрев руля - маст хэв.
камеры кругового обзора - незаменимая вещь.
электропривод багажной двери - полезно и эффектно
ну и куча всяких бесполезных но эффектных фенечек для "крутизны":)

***ШТИРЛИЦ*** 25.01.2013 13:34

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
У друга дизельный x5 3.0
У меня даже такое ощущение, что у него быстрей прогревается чем наш бензиновый аут))) попогрев по крайней мере в разы лучше работает это точно!!
Единственное чем не нравиться, это пороги(опция). Зимой на них не наступишь-сколзькие, через них не перелезешь не испачкав штаны)) в общем раздражает))

SMURF 21.08.2013 11:26

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
Зимой на Х5 прогрев значительно быстрее XL. Во первых, стоит "фен", во вторых, Вебасто работает как догреватель. Дует теплым с первых секунд после пуска. Вебасто запускается как предпусковой брелком из дома. В пределах 100 метров работает уверенно. Но пользовался редко, т.к обычно собрался-поехал, времени нет. До -31 запускается без проблем без предварительного прогрева, ниже не было. Солярка зимняя, до -26. После -20 пользовался присадкой Wurth. Друг в Ярике без присадки в -35 заводился на X6.

Slayer 21.08.2013 15:48

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
В дизелях уже давно стоят догреватели, т.к. современный дизеля уже не могут сами себя прогреть в морозы и штатно имеют догреватель.

SSPakhopmov 28.08.2013 00:08

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
Стоят - то стоят, но далеко не везде.

АНЮТИК_А 26.11.2014 19:47

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
Цитата:

Сообщение от iaenei (Сообщение 1225287)
еще кстати интересно сравнение подвески XL и X5.
слышал икспятый достаточно жесткий

Наоборот, я со своего ХLки после трех лет счастливой езды пересела на Е70, первое ощущение, гораздо мягче, сев в первый раз за руль, первая мысль, это сравнение с самолетом:) настолько мягко, плавно, тихо. С первой проблемой я столкнулась на первом же развороте, перестроилась в крайний левый и как обычно на том же месте на ХL, делаю разворот и тут понимаю, что не вписываюсь :biggrin:, светофор мой закончился, поток ринулся, а я раскорячилась, включила заднюю и со второго раза только вошла в разворот... Зато урок усвоила сразу.


Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 1520015)
В дизелях уже давно стоят догреватели, т.к. современный дизеля уже не могут сами себя прогреть в морозы и штатно имеют догреватель.

Третью зиму, ттт, ни разу не подвел, заводится с первого раза, с пол оборота. Может и правда догреватели...присадки ни разу не доливали.

Александр-Москва 10.12.2014 13:29

Re: BMW X5 после ХЛя 3.0
 
Нашли что сравнивать... пошел посмотрел стоимость, 2008г. любой мотор: XL - 500-800 т.р., X5 - 1000 - 1500 т.р. разница в 2 конца. Еще бы с Лексусом 450h сравнили. А что про ремонт/запчасти/обслуживание никто не пишет??? Сколько сажевый фильтр стоит? И на сколько его хватает с нашей саляркой?


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU