OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Датчик уличной температуры и его переустановка. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11775)

Sokol 08.10.2008 15:31

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Ваши предложения?
А есть подвод воздуха к торомозам или нет? Посмотрите у кого есть акталог ХЛ по частям какие места в бампере есть куда его можно поставить.

Black XL 08.10.2008 15:57

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Народ - что то вот смотрю я на рисунок расположения датчика уже в 10 раз и.... И понимаю, чо когда снимал нижнюю решетку для установки сетки - не видел я там этого датчика так, как он нарисован. Значит если он там и есть, то спрятан куда то что-ли?

Имхо перенести б его куда нито взад автомобия.

OutВиктор 08.10.2008 16:00

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Вряд ли это особенность одного ХЛ - аналогичная ситуация наблюдается во многих других машинах - мы ведь понимаем, что в городе свой микроклимат, поэтому хоть вы на крышу поставьте датчик, хоть в воздуховод его засуньте - все равно тепловое излучение от асфальта, стен зданий и пр. при медленном движении в пробках свою роль сыграет. Умная электроника корректирует работу климатической системы и ... глядишь, вы только что начинали умирать от жары, а тут подуло прохладой. При быстром движении датчик обдувается воздухом влияние окружающего "фонящего" теплом пространства нивелируется и корректирует работу "климата" в сторону уменьшения интенсивности обдува и охлаждения, а тут и в машине к принудительной вентиляции салона на скорости добавится еще естественный напор воздуха, так что коррекция климата как раз кстати. Не думаю, что при разработке машины такие параметры не просчитывались и не принимались во внимание. Уж точно машинку "дули" в трубе, а потом на основании полученных данных компоновали агрегаты.
Может это консервативно, но я бы не стал на своей машине принимать домотканные меры по отношению к не самому простому агрегату. Но это чисто частное мнение потребителя ("имхо", так сказать), не обремененного знаниями в этой области. Извините за вмешательство.

Black XL 08.10.2008 16:22

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
К сожалению, это именно косяк ММС, который переходис авто на авто. Никто не сомневается что они продували авто. Но вот что иметировали пробку - сомневаюсь.

P.S На галанте, кторый шел на европу и без штатной магнитолы - они тоже не были не дальновидны. И когда туда ставили магнитолу, которая грелась (а она ходиться прям под климатом) и тем самым давала ложные данные по внутресалонной температуре!

OutВиктор 08.10.2008 16:49

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Может быть. Я только не понимаю, почему в Тойоте, Опеле, трешке БМВ, Passat-e была та же картина - при нахождении в пробке показатели температуры возрастали, при движении на скорости - уменьшались. Косяк GLOBALIS? Какое отношение это имеет к магнитоле, установленной сверху блока "климата" в другой машине и как можно сравнивать местонахождение датчика с местонахождением устройства, не совсем понятно? Впрочем, каждые волен рассуждать как он понимает. Я своим гуманитарным умом посчитал, что это не косяк, кто-то более технически-minded считает, что косяк. Только не будет ли запрятанный подальше или подверженный принудительному обдуву датчик температуры врать в других ситуациях, например при принудительном обдуве он будет занижать отрицательные значения температуры?
И вообще, неужели +/- 2-4 градуса показаний настолько критичны, чтобы заморачиваться проблемой переустановки датчика:Data_57:. Наверное я с возрастом становлюсь менее чувствительным к колебаниям температуры, а должно быть наооборот:) .

Shpunt 08.10.2008 16:54

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
дело в том, что ... на улице +12. а датчик начал показывать +19 и в салон дует в ноги почему-то холодным. это не косяк?
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1095

Black XL 08.10.2008 16:58

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Эх, ну постараюсь в двух слвоах сказать:

1. Не знаю как у других, но косяк почему то вылезает на автомобилях ММС

2. К чему было сказано про магнитолу - да к тому, что не всегда авто, трижды продутая, 5 раз принятая комисией и т.д оказывается без косяков. Они выползают только в процессе эксплуатации. Я привел пример как неграмотно расположенный датчик температуры салона - приводил к некорректной работе климат-контроля. Т.к тепло от магнитолы завышало внутрисалонную температуру.

3. Может кому и нравиться, а мне вот стоя час в пробке при -20 за бортом становилось не посебе, когда авто начал подавать в салон прохладный воздух при установленных + 32!!!!

OutВиктор 08.10.2008 17:01

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 241889)
дело в том, что ... на улице +12. а датчик начал показывать +19 и в салон дует в ноги почему-то холодным. это не косяк?
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1095

Ну так в таком случае прямая дорога к ОД. Может это частная проблема данного дивайса? Об этом не думалось? А температуру на улице замерял? Термометром или "Радио-Максимум"?
К тому же, на уровне человеческого роста может быть 12, а на поверхности разогретого асфальта 20, а датчик находится в замкнутом пространстве.
Впрочем, "каждый решает сам".

Kashtan 08.10.2008 17:05

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 241895)
3. Может кому и нравиться, а мне вот стоя час в пробке при -20 за бортом становилось не посебе, когда авто начал подавать в салон прохладный воздух при установленных + 32!!!!

Ме кажется это уж слишком.... в моём Ауте такого не наблюдается...

Black XL 08.10.2008 17:08

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 241900)
Ме кажется это уж слишком.... в моём Ауте такого не наблюдается...

Это было не на Ауте, на Галанте. На ауте еще зимой не ездил, но на дворе уже осень - а косяк проявляет себя уже во всей красе.

OutВиктор 08.10.2008 17:08

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Цитата BlackXL:
"""2. К чему было сказано про магнитолу - да к тому, что не всегда авто, трижды продутая, 5 раз принятая комисией и т.д оказывается без косяков. Они выползают только в процессе эксплуатации. Я привел пример как неграмотно расположенный датчик температуры салона - приводил к некорректной работе климат-контроля. Т.к тепло от магнитолы завышало внутрисалонную температуру."""

Какое отношение внутрисалонная температура, завышенная нагретой магнитолой имеет к датчику наружной температуры - или это сказано для того, чтобы косяки ММС были еще показательней??? Так мы их в свое время набрали три десятка. Мне кажется, что на этой волне мы будем с каждым днем находить в своих машинах все больше и больше косяков (самоедство это называецца), если только Shpunt не подбросит темку про очередного Renault Koleos? тогда мы оторвемся на чужих:). Молчу :friends:

Black XL 08.10.2008 17:15

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Глухой со слепым??? Я говорю что есть опыт, опыт касательно некорректной работы климат-контроля, опят на автомобиле ММС. И что при выяснение почему так - пришли в свое время к тому, что сумятизу в работу вносит как датчик внутрисалонной температуры (на европеских EA) так и датчик забортной температуры, кторый в пробке мгновенно выдавай нереальные данные. Связь налицо - и там и там датчик, и там и там влияние тепла дает неверные показания, что непонятного то???

OutВиктор 08.10.2008 17:39

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Действительно так. Только чур я глухой! Слепому за рулем сложнее:).

Sergun 08.10.2008 19:35

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 241910)
Глухой со слепым??? Я говорю что есть опыт, опыт касательно некорректной работы климат-контроля, опят на автомобиле ММС. И что при выяснение почему так - пришли в свое время к тому, что сумятизу в работу вносит как датчик внутрисалонной температуры (на европеских EA) так и датчик забортной температуры, кторый в пробке мгновенно выдавай нереальные данные. Связь налицо - и там и там датчик, и там и там влияние тепла дает неверные показания, что непонятного то???

+1. Что там и на кого в трубе дули, а факт на лицо. И как уже заметили помимо этого датчика еще куча косяков, которые не исправляют од, а исправляем мы сами. Взять тот же звуковой сигнал, которым только в закрытом гараже сигналить, иначе не услышишь.

DSW 08.10.2008 20:10

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Ну не пнятно...., датчик работает на удивление отлично.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU