OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Болтает машину (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16308)

DSW 12.05.2009 23:05

Re: Болтает машину
 
Ползали, ползали зимой, а лето пришло, поехали побыстрее, да покрытие другое, да клоеса другие - вот и ощущения новые. С Авто все Ок!

Shpunt 13.05.2009 09:37

Re: Болтает машину
 
летняя резина жёсче зимней. а покрытие такое же осталось (зимой не было снега на тарссах). и мне на зимней нешипованной R18 было на много комфортнее и тише, чем сейчас на летней R18.

Shpunt 13.05.2009 10:10

Re: Болтает машину
 
у меня руль всегда сам возвращается. проблем нет. резина R18.

CYPOBbIu 13.05.2009 10:12

Re: Болтает машину
 
А вот родная всесезонка Якогама 16" - это жесть (хотя по опыту все всесезонки шумные). И самое толи неприятное толи экономное - эта штатка вообще не изнашивается, блин.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Vak (Сообщение 402926)
Заметил еще одну особенность. Время от времени в поворотах плохо возвращается руль в центральное положение. То есть если его не выкручивать, то машина наверное так и поедет под углом. Не у каго не возникало таких ощущений? =) Это тоже можно списать на покрытие?

Руль должен возвращаться! КМК.

Oklav 13.05.2009 11:05

Re: Болтает машину
 
Цитата:

Сообщение от Vak (Сообщение 400977)
Не знал в какой теме это можно написать, поэтому решил создать отдельную.
Суть проблемы в следующем: Перекинул резину на летнию(Штатный прибжстоун 18), зимой стояли 16 диски, и перестал узнавать свою машину. Постоянно меняется ощушение руля, то он очень чувствительный, то наобарот какой то ватный(парой даже кажеться что колесо здулось, выхожу-смотрю все нормально), руль постоянно пытается вырваться из рук, при тормажении частенько очень сложно удержать руль, что бы его не увело в сторону, но бывают дни когда машина видет себя отлично. Подскажите от чего может быть такая изменчивость? Неужели все дело в дисках(шинах)? Просто прошлым летом мне казалось что такого небыло, хотя может быть просто тогда не обращал внимания, под впечатлением покупки.

Однозначно, сочетание дорожного покрытия и летней (более жесткой) резины приводит к таким ощущениям. Подобные ощущения испытываю вторую весну. Продольную калею на штатной 18" резине Аут не любит, руль так и норовит выскочить из рук. Как будет вести себя на другой резине (летней и 18" размера) не знаю, не пробовал.:)

Sergy 13.05.2009 23:08

Re: Болтает машину
 
Рассуждения на тему "как лучше ездить 2WD или 4WD переехали в соотв. тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9111

genchik 15.05.2009 12:36

Re: Болтает машину
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 402932)
А вот родная всесезонка Якогама 16" - это жесть (хотя по опыту все всесезонки шумные). И самое толи неприятное толи экономное - эта штатка вообще не изнашивается, блин.

-

Во во, и выкинуть жалко:cray:

mit 16.09.2010 18:22

Re: Болтает машину
 
У меня такие же ощущения после 45т пробега.В поворотах больше крениться зато стал более комфортный.Задние пружины и аммортики менял не помогло будем менять передние стойки.Посмотрим что получиться.Немного грешу на резину.

Syroezhkin 16.09.2010 23:46

Re: Болтает машину
 
Согласен с топикстартером полностью - аут на 18-х реально плавает по дороге. Мне есть с чем сравнить : с4 жены и форестер предыдущего кузова матери. Я лично грешу на хреновый сход-развал. Но кажется, что это не получится вылечить - такая уж карма у машины. Субъективно эти ощущения пропадают на 120 км/час ;)

Пандыч 17.09.2010 10:57

Re: Болтает машину
 
а разные настройки подвески/ конструктив кузова и прочее в расчет не берете? Я думаю это бездарность сравнивать С4, Форестер и ХЛ по поведению на дороге - каждая машина разная и индивидуальна по своему.
У меня 18" - плавания не замечаю.
Да, и еще - а про шины забыли ;) Если шины штатные - на них машина "плавает" в прямом и переносном смысле.......

Syroezhkin 17.09.2010 17:49

Re: Болтает машину
 
Цитата:

Сообщение от Пандыч (Сообщение 832700)
а разные настройки подвески/ конструктив кузова и прочее в расчет не берете? Я думаю это бездарность сравнивать С4, Форестер и ХЛ по поведению на дороге - каждая машина разная и индивидуальна по своему.
У меня 18" - плавания не замечаю.
Да, и еще - а про шины забыли ;) Если шины штатные - на них машина "плавает" в прямом и переносном смысле.......

Почему же бездарность? Если аут плавает, а с4 и форик нет, то значит что-то не так в голове у автора?:good:
Я оперирую своими ощущениями и фактами, мой аут плавает, где собака зарыта - хз. В подвеске ли дело, в шинах родных, которые скорее всего кал редкостный:) факт остается фактом - по сравнению с вышеперечисленными машинами мой аут на дороге не стоит, я вынужден постоянно подправлять его рулем. "Отлавливать" что ли.:(

mit 20.09.2010 18:13

Re: Болтает машину
 
Что характерно с новья не было.

кохно 04.10.2010 09:28

Re: Болтает машину
 
После смены резины на всесезонку стал замечать, что водит, хотя балансировал. Раньше на летней штатной не замечалю Но вадит только на волнистом покрытии. На федералке " АМУР" идет как по рельсам

Syroezhkin 25.11.2010 12:36

Re: Болтает машину
 
Цитата:

Сообщение от Syroezhkin (Сообщение 833088)
Почему же бездарность? Если аут плавает, а с4 и форик нет, то значит что-то не так в голове у автора?:good:
Я оперирую своими ощущениями и фактами, мой аут плавает, где собака зарыта - хз. В подвеске ли дело, в шинах родных, которые скорее всего кал редкостный:) факт остается фактом - по сравнению с вышеперечисленными машинами мой аут на дороге не стоит, я вынужден постоянно подправлять его рулем. "Отлавливать" что ли.:(

Нашел!
Проблема была в штатной 18-ти дюймовой резине goodyear eagle - в топку ее! Вчера переобулся на Nokian Hakkapellita R (зимняя нешипованная) - все отлично! Машина стоит на дороге как влитая, подруливания больше не нужны, дорожная мелочь вроде стыков на мостах и и эстакадах тоже куда-то подевалась!
Не зря говорят, что резина - это, считай, половина машины!

Вячеслав86 02.12.2010 09:32

Re: Болтает машину
 
Проблема не в штатной резине. Штатная резина в своем классе одна из лучших. Просто видимо ее убили. На пример экстренное торможение на большой скорости убивает резину в миг. Резина – это расходный материал. При проведении тест драйва новых машин на полигоне, учитывая экстремальные условия вождения (педаль в пол, резкий тормоз), за день меняют по несколько комплектов.


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU