OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18354)

iPetroffich 11.08.2009 16:02

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
Цитата:

Сообщение от TurboR (Сообщение 472671)
Т.е. Наш зеленый провод с разъема надо прицепить скрепкой к единственному проводу рефлеш коннектора от кабеля? Верно? А почему ЭкуФлеш не открывает даже просто залитые на бук прошивки?

а к RОМам соответствующие дефенишины ( xml ) стоят?

alexnif 11.08.2009 17:51

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
вот, iPetroffich вопрос: я взял лицензию ecuedit они говорят, что у них описания есть так на кого просить на трека ? или там идет что то другое? типа клон ево

iPetroffich 11.08.2009 18:03

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
на трека конечно. у меня есть хмлы, если надо могу кинуть

TurboR 11.08.2009 23:30

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 472849)
а к RОМам соответствующие дефенишины ( xml ) стоят?

ээээ.... )))) Даже не знаю, что тебе ответить... Я просто вчера только начал втыкаться в эту тему и далеко не все еще в ней понимаю, как видишь... Поясни? Дефинишнэто вообще что?! И где брать хмлы? Вот ты выложил, например, прошивку на коробку, там вроде есть ХМЛ в папке а не открывает. Где его указывать нужно? Ты извини, конечно, за тупость ))))

---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:26 ----------

Сегодня слил свою прошивку с ЭКУ, а он ее сохранить не может... Тоже, видимо, чего-то не догоняю...

iPetroffich 12.08.2009 05:22

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
Цитата:

Сообщение от TurboR (Сообщение 473072)
ээээ.... )))) Даже не знаю, что тебе ответить... Я просто вчера только начал втыкаться в эту тему и далеко не все еще в ней понимаю, как видишь... Поясни? Дефинишнэто вообще что?! И где брать хмлы? Вот ты выложил, например, прошивку на коробку, там вроде есть ХМЛ в папке а не открывает. Где его указывать нужно? Ты извини, конечно, за тупость ))))

---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:26 ----------

Сегодня слил свою прошивку с ЭКУ, а он ее сохранить не может... Тоже, видимо, чего-то не догоняю...

XML файл - описание адресов (местонахождение) нужных карт (таблиц) в ROM файле.
если подставить не тот XML, то ROM откроется криво.
XML находятся здесь с:\Program Files\OpenECU\EcuFlash\rommetadata\mitsubishi
свой только что слитый ROM нужно сохранить в корне диска

iPetroffich 14.08.2009 12:20

Вложений: 1
ХМЛы

alexnif 14.08.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 472934)
на трека конечно. у меня есть хмлы, если надо могу кинуть

iPetroffich Скинь мне пож-ста XML-ы на alexnif "собака" mail.ru а то у меня вопрос по доставке кабеля вроде решился.

никачается!!! тока attachment.php

alexnif 09.11.2009 12:51

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
Подниму темку...
считал прошивку, подменил че надо а писатьсяназад нехотит!!! гадина!
пишу екуфлешем че м/б?

iPetroffich 09.11.2009 14:05

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
что пишет?

alexnif 12.11.2009 18:12

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
Петрович, я попозже писану что за ошибку пишет при записи, а то у меня еще аппаратные проблемы 2 ноута на обоих стоит виста так на рабочем с лицензионным ECUEdit проблемы с установкой драйверов на ОпенПорт пишит ошибку, а второй ноут ребенка моего не всегда можно забрать в гараж :)

iPetroffich 12.11.2009 18:25

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
никаких проблем с вистой не было, все работало нормуль. дрова на опен порт в инсталяхе экуфлеша. скачай версию для висты

asmas 13.11.2009 08:16

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
Нафлужу в вашей ветке, можно? :)
Вопрос к петровичу скорее всего...
Читаю логи евосканом. Логгирую параметры АФР и инжектор дьюти. На разряжении АФР 14.7, если вываливаемся в буст то АФР спускается вплоть до 10-9.8 при максимальном бусте 1.25. Дьюти при этом 90% где-то. Насколько я пнимаю комп конкретно богатит смесь на бусте, но уже достигнут максимум форсунок и далее если драть буст мы по идее увидим увеличение АФР а дьюти застынет на 100%, так? И еще. У нас есть параметр ЕГР (температура выхлопных газов). Показывает низкие 150-170С. Непонятно откуда он берет такие цифры. И еще. Детонацию смотрим по параметру КнокСум? есть еще куча кноков... что по ним можно глянуть кто-нить вкурсе?

iPetroffich 13.11.2009 08:40

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
Смесь на бусте очень богатая, сделано для того что бы мотор долго жил. на бусте нужно добиватся той смеси при которой кноки не будут вылазить на том топливе, которое используешь постоянно.
температура выхлопных газов это ЕГТ. чтобы смотреть ЕГТ нужно врезать сенсор в коллектор выпускной.
для настройки - кнок суммы тебе хватит за глаза.

asmas 13.11.2009 13:34

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
Угумс. это понятно. Насчет кнок сум. Лог пишу при тапке в пол проскакивает иногда кнок сум от 3 до 5, потом быстро уходит в 0 (видимо углы корректируются). Понятно что надо добивать того чтоб кноков вообще не было, но сами по себе значения кнок сум какие критичны для мотора? Короче каким мгновенным скачком кнок сума можно пренебречь при настройке? спасибо

iPetroffich 13.11.2009 13:57

Re: Проблемы с кабелем OpenPort 2.0
 
откат углов и смотри в логе есть или нет.
кноков вообще не должно быть. допускать можно 1-2.
тапка в пол на какой передаче?


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU