OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23876)

palik 11.03.2010 16:17

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
Да там наверное имели ввиду, что если аккум разряжен, то на генератор нагрузка увеличивается и ремень начинает проскальзывать (если он не натянут как положено)

Zoolander 11.03.2010 16:19

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 662972)
Да там наверное имели ввиду, что если аккум разряжен, то на генератор нагрузка увеличивается и ремень начинает проскальзывать (если он не натянут как положено)

Спасибо, может и правильно думают.

sNeG 11.03.2010 20:21

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
если он не натянут как положено то надо менять натяжитель

Zoolander 11.03.2010 21:58

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
Машина у них в Рольфе осталась. Завтра утром поеду и заведу им, чтобы они свист услышали.

sNeG 12.03.2010 07:36

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
если когда заведешь свиста не будет попробуй включить дальний, обогрев стекла, в общем мощные потребители. Если опять не будет руль выкрути до упора на 2 секунды

Zoolander 16.03.2010 23:01

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 663561)
если когда заведешь свиста не будет попробуй включить дальний, обогрев стекла, в общем мощные потребители. Если опять не будет руль выкрути до упора на 2 секунды


Все делал - свист НЕ появился... На следующий день он снова появился, но уже не в сервисе...

В Рольф-Диамант позвонил - говорят, что натяжителю хана, как им кажется. Предложили к ним подьехать, токо пока влом. Они далеко от меня.

Потом заморочусь-поменяю.

brodyagin 17.03.2010 13:53

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
Я конечно думаю, что дело не в самом ремне. Но знаю, что перед установкой ремня его неплохо натереть канифолью (как скрипачи смычок). Тогда ремень крутится мягче - так мне один уважаемый мной автомастер говорил...

Spartanian 17.03.2010 14:45

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 668960)
Я конечно думаю, что дело не в самом ремне. Но знаю, что перед установкой ремня его неплохо натереть канифолью (как скрипачи смычок). Тогда ремень крутится мягче - так мне один уважаемый мной автомастер говорил...

У меня тоже бывает звук , похожий на свист, но с перерывами ,при прогреве. Машина новая, купленная у дилера. Нет еще и 50000км. Но свист, припоминаю , слышу уже давно в холодную погоду. Вряд ли это дефект.

Zoolander 17.03.2010 18:40

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
Цитата:

Сообщение от Spartanian (Сообщение 669027)
У меня тоже бывает звук , похожий на свист, но с перерывами ,при прогреве. Машина новая, купленная у дилера. Нет еще и 50000км. Но свист, припоминаю , слышу уже давно в холодную погоду. Вряд ли это дефект.


Именно! У меня пробег всего 47000, свист появился в первую зиму эксплуатации!:о(

И именно утром в холодную или холодную и мокрую погоду, свистит секунд 20.

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 668960)
Я конечно думаю, что дело не в самом ремне. Но знаю, что перед установкой ремня его неплохо натереть канифолью (как скрипачи смычок). Тогда ремень крутится мягче - так мне один уважаемый мной автомастер говорил...


Это уже 3-й ремень на моей машине. Предыдущий, как и этот, засвистел на следующий день после замены...

Aleksey 17.03.2010 19:01

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
Осмелюсь предположить, что ремень свистит от несколько иного состава резины из которой он сдеоан, у меня бывало такое, тогда я менял ремень, еще могу посоветовать купить пузырек глицерина в аптеке(для резины он полностью безопасен) и смазать его с двух сторон, свист должен прекратиться

sNeG 18.03.2010 07:50

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
не надо никакого глицерина, если хочеться побрызгать то купи балон кондиционера ремней или силиконовый спрей. Я пользовался таким http://www.amag.ru/extra_catalog/13/51/63824.html - реально помогает

Zoolander 18.03.2010 12:39

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 669861)
не надо никакого глицерина, если хочеться побрызгать то купи балон кондиционера ремней или силиконовый спрей. Я пользовался таким http://www.amag.ru/extra_catalog/13/51/63824.html - реально помогает


Убрызгался на прошлый ремень - не помогает в долгом периоде времени...

Interceptor 18.03.2010 13:55

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
Цитата:

Сообщение от Zoolander (Сообщение 669320)
И именно утром в холодную или холодную и мокрую погоду, свистит секунд 20.
Это уже 3-й ремень на моей машине. Предыдущий, как и этот, засвистел на следующий день после замены...

У меня также бывает, ездил ещё осенью на диагностику, смотрели ремешок - всё ок! Песочек попадает, вот и свистит!

Urchik 11.12.2011 15:21

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
попробуй смазать ремень простым хозяйственным мылом прямо на заведёном двигателе подержи мыло у меня всё прошло я проделал эту процедуру 3 или 4 раза до этого ни какие противоскрипные жидкости не помогали

lukanin 11.12.2011 15:36

Re: Свист нового ремня. Оперативно нужно Ваше мнение!
 
как смазывал?


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU