OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Замена шаровой опоры переднего рычага (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29661)

jam 28.02.2011 16:27

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
купи неоригинальный рычаг, не так и дорого стоит.

РРоман 01.03.2011 00:01

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
снова фиаска((( еще хочу попробовать немного прокатиться на отпущеном болте по гребенке... может конечно и отверстия в подрамнике разбить, но думаю если не переусердствовать то получится... вдруг отпустит?
про неоригинальный рычаг - дык если сайлент убью дешевле же его (полиуретан) и купить нежели целый рычаг...

sNeG 01.03.2011 14:35

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
Болт не крутится? или проворачивается вместе с гайкой?

РРоман 01.03.2011 15:18

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 960581)
Болт не крутится? или проворачивается вместе с гайкой?

С гаикой проблем нет! Болт в резьбе отпустил, поворачивается градусов на 50 дальше резинка сайлента обратно возвращает :-(
Вообщем закис болт во втулке... И нагружал, и стучал, и отмачивал, и грел... Правда потихоньку... И всё одновременно пробовал... Обратно затянул, буду ещё попытки совершать!

РРоман 03.03.2011 19:14

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
Ура братцы! Я провернул болт!!! С третьего подхода! Эмоции через край :-D
Извините бога ради что в этой теме распинаюсь, просто первая попалась про снятие рычага.
С шаровой у меня порядок, задний сайлент приговорён.
Всем всем спасибо!

sNeG 03.03.2011 20:16

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
ну и как сделал то это ?

РРоман 03.03.2011 21:26

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
дык вода камень точит! был уже опыт в далеком прошлом - три дня болт откручивал, не думал что повториться.
два дня отмачивал вдшкой с попытками провернуть, подлезть к втулке через уплотнительные резиновые кольца ударной отверткой.
подлезал, постукивал несильно, сильно и не размахнуться на яме.
обратно затягивал и ехал домой грустнее тучи)
на третий день смирился с потерей сайлента и стал греть шляпку болта газовой горелкой. но сильно греть всё таки побоялся. да, еще сверху расположен пыльник привода, его прикрыл от нагрева листом железа.
грел пока вдшка набрызганая на шляпку и подрамник не подсыхала и пробовал провернуть. хватило трёх раз, на третий случилось чудо) сначала испугался что гайка могла провернуться, ан нет - всё хорошо! резина в сайленте не успевала нагреться.
вообщем либо нагрев, либо замачивание длительное, а скорее всё вместе дало результат!!!
и еще - огнетушитель оу-2 был всегда под рукой)))

sNeG 04.03.2011 07:28

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
я все болты (резьбовую часть) мажу графитовой смазкой, может и ту часть которая в сайлентблок входит тоже мазать надо?

РРоман 04.03.2011 10:37

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 962199)
я все болты (резьбовую часть) мажу графитовой смазкой, может и ту часть которая в сайлентблок входит тоже мазать надо?

Думаю обязательно! Я при сборке мажу литолом болт целиком. И прежде очищаю от ржавчины металической щеткой или нождачкой.
Этот же болт решил больше не использовать и купил новый :-)

nick_Z 05.03.2011 15:34

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
Народ, подскажите!
Собрался менять шаровую хочу поставить CTR-CBM36 - кто нить проверял? Подходит?
В инете пишут для седии, но посмотрел по каталогу у нас с седией номера рычагов разные.

cedia 05.03.2011 18:50

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
Цитата:

Сообщение от nick_Z (Сообщение 963093)
Народ, подскажите!
Собрался менять шаровую хочу поставить CTR-CBM36 - кто нить проверял? Подходит?
В инете пишут для седии, но посмотрел по каталогу у нас с седией номера рычагов разные.

Вот,почитай,поиск рулит,если внеха безлимит(шЮтка):
https://out-club.ru/board/showthread.php?p=952719

dreamcat87 06.03.2011 06:00

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
Почему наши люди при замене сайлент-блоков менют на полиуретан? Я все врубиться не могу... ТАМ ПЛАВАЮЩИЙ САЙЛЕНТ-БЛОК!!

Если б во Владивостоке сказать такое владельцу Паджеро или Делики, можно в глаз отхватить...

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:00 ----------

Просто блин читаю и не понимаю.. Что японцы (Которых кстати все присутствующие тут хвалят за ум и сообразительность), "сдурили" и поставили "такие плохие" сайлентблоки... И не додумались шаровую сделать сменной.... Беда прямо..

tt1488 06.03.2011 11:25

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 963431)
Просто блин читаю и не понимаю.. Что японцы (Которых кстати все присутствующие тут хвалят за ум и сообразительность), "сдурили" и поставили "такие плохие" сайлентблоки... И не додумались шаровую сделать сменной.... Беда прямо..

Все хотят денег:biggrin:
А полиуретан мягче, и он проходит намного дольше, согласен что по японским дорогам плавающий 100лет будет ходить, но ведь у нас не дороги а направления...)
Кстати с определенного года плавающие ставить перестали, к чему бы это...

nick_Z 06.03.2011 17:49

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
cedia
ну и где на предыдущей страницы написано о том подходит или нет.
Указано, что лишь пробивается. Я вот в инете не нашел где он пробивается на наш рычаг, вот на седию да есть совпадения.Вопрос открытый : CTR-CBM36 - подходит?

cedia 06.03.2011 21:33

Re: Airtrek: Замена шаровой опоры переднего рычага
 
Учитывая,что выдаёт в качестве деталей,содержащихся в рычагах Седии,да и евроЛансера и Аиртрека один и тот же артикул Фэбеста 0420-CU опора шаровая делаю вывод-да,CTR-CBM36 также к Треку подойдёт.


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU