OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek. Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30085)

Аэроtrek 26.10.2010 17:55

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
Чет еще хуже стало, на холодную громже журчать стал

220V 26.10.2010 18:20

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
У меня до сих пор не жужжит. Жду пока выточат шайбы.

zef 27.10.2010 21:32

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
У меня когда засвистел вентилятор, я затосковал в предчуствии всех заморочек о которых вы тут пишете. Но один чел догадался вытащить из моей машины салонный фильтр (пока машинное масло менял) и свиста не стало. Я потом прохлопал старый фильтр и с полгода проездил еще. Полом опять засвистела и я посторил читку фильра. Опять свист пропал. Потом мне это надоело и я купил фильтр новый. Но вот парадокс. Новый фильтр оказался хуже старого (понятно что купил неоригинальный). Теперь на средних оборотах свистит. Вот не помню куда я выкинул старый фильтр, а то бы почитстил и еще поездил. :)

ig0r4 28.10.2010 18:45

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
Вот есть кнопка "цитата"
Есть кнопка "спасибо"
А кнопки "ржунемогу" нетууу.....

zef 28.10.2010 19:20

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
Цитата:

Сообщение от ig0r4 (Сообщение 865944)
Вот есть кнопка "цитата"
Есть кнопка "спасибо"
А кнопки "ржунемогу" нетууу.....

Художника может каждый обидеть

Аэроtrek 29.10.2010 05:37

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
Цитата:

Сообщение от zef (Сообщение 865961)
Художника может каждый обидеть

А вот извиниться ....:biggrin:

zef 29.10.2010 20:20

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
Конечно, для тех кто выернул на изнаку свою машину и не один раз, может показаться забавным рассуждения новичка. Собственно поэтому я и пришел сюда, чтобы поучиться или своим опытом поделиться, вот как с бензонасосом, например. Ломали головы не один мастер над ним, пока до истины докапались.
Но, вы спецы в одном деле, я в другом. Может когда нибудь на просторах Интернета и на мой форум или сайт зайдете поучиться уму разуму. Смеятся не стану.
Ладно я не в обиде. Интересно и позновательно тут у вас.

sNeG 30.10.2010 10:45

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
Цитата:

Сообщение от zef (Сообщение 867004)
Конечно, для тех кто выернул на изнаку свою машину и не один раз, может показаться забавным рассуждения новичка. Собственно поэтому я и пришел сюда, чтобы поучиться или своим опытом поделиться, вот как с бензонасосом, например. Ломали головы не один мастер над ним, пока до истины докапались.
Но, вы спецы в одном деле, я в другом. Может когда нибудь на просторах Интернета и на мой форум или сайт зайдете поучиться уму разуму. Смеятся не стану.
Ладно я не в обиде. Интересно и позновательно тут у вас.

адрес форума давай, я с удовольствием зайду:good:
Да и никто вроде не смеялся:friends:

Аэроtrek 30.10.2010 16:18

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
Разобрал еще раз, смазал силиконовой смазкой, вроди норма..будем подождать холодов

vladimirov 30.10.2010 17:01

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 867425)
Разобрал еще раз, смазал силиконовой смазкой, вроди норма..будем подождать холодов

Саша, что за смазкой силиконил?

Аэроtrek 30.10.2010 17:57

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
Цитата:

Сообщение от vladimirov (Сообщение 867454)
Саша, что за смазкой силиконил?

До этого циатимом смазывал, балончик смазка силиконовая называется, как дезодорант )

ig0r4 02.11.2010 21:33

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
Цитата:

Сообщение от zef (Сообщение 865961)
Художника может каждый обидеть


Нет-нет-нет! Я конечно извиняюсь если,что. Просто забавно написано.
Ещё раз - сорри!

witlen 22.02.2011 08:32

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
У меня тоже засвистела печка. Был извлечён блок вентилятора, включен "на весу" - писка нет. Ставим на место - писк есть. Убираем внутрисалонный фильтр - писка нет.
Итог: На внутрисалонном фильтре есть "полочка" идёт к перегородке моторного отсека - она была укрепленна (приклеен снизу пластиковый уголок), на бока фильтра был наклеен битопласт толшиной 5 мм, так-же проложил битопластом и место куда должна входить "полочка".
В машине тишина. Свистели щели вокруг внутрисалонного фильтра. Звук был примерзкий.

220V 22.02.2011 10:16

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
Я все же выточит 4 шайбы размером 16х8х0,5мм из КАПРОЛОНА, очень скользкий материал, работающий без смазки. Вложил по 2 шт (чтоб вращение было между шайбами) вверх и вниз оси. Все отлично.
P.S. хотя после смазки прошло пол зимы и ничего пока не засвистело, так, для надежности.

Альховатый Василий 24.02.2011 09:24

Re: Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 956139)
Я все же выточит 4 шайбы размером 16х8х0,5мм из КАПРОЛОНА, очень скользкий материал, работающий без смазки. Вложил по 2 шт (чтоб вращение было между шайбами) вверх и вниз оси. Все отлично.
P.S. хотя после смазки прошло пол зимы и ничего пока не засвистело, так, для надежности.

Выложи позжалуйста чертежик шайб, а то понять не могу из размеров как да что.
И если можно на фотке отметь куда именно эти шайбы ставить.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU